Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

АлексP

Поставил себе Carmani 450

Рекомендованные сообщения

На новую машину поставил себе Carmani 450 вместо штатной головы. Впечатления следующие:

О самом устройстве. Функционал такой:

- DVD

- TV

- Возможность подключения камера заднего вида

- Радио

- Блутузный хендсфри

- MP3 с диска

- Навигация Навител

- сенсорный, регулируемый по наклону экран, 7"

- Возможность подключения GPRS модема и скачивание пробок СМИлинк в Навител. А также выходить в Инет.

Достоинства (на мой взгляд :yes: )

- Хороший большой экран

- Качесто звука на уровне

- Одновременная работа навигации и TV/DVD/Радио. При сообщениях навигации звук отключается, идет сообщение, потом включается опять. Хотя может так у всех :P

- При установке диска DVD сразу начинает проигрывать фильм, пропуская заставки и меню

- Камера включается при включении задней передачи, даже если сама голова выключена

- Хенсфри работает просто великолепно! Собеседники даже не могут его распознать! :D Сам хендсфри подключается автоматически, надо только один раз запарить устройства.

- Управление с руля, кроме кнопки телефона

- Возможность прослушивать MP3, смотреть картинки c SD карты (правда тогда не работает навигация)

Замеченные минусы:

- была поставлена не "заподлицо" - выпирает где-то на 8мм. Установщики (ставил у ОД, на Башиловской) говорят, что по другому нельзя, а то будет задевать при наклоне

- в режиме хендсфри не показывает книжку телефона - можно использовать только ТК самой головы

- телевизор при езде работает так себе. Хотя когда стоишь кажет вполне ничего

- только 6 рпедустановленных каналов радио. Причем переключаться между ними только c экрана

- Снять/положить трубку можно только с экрана. Не совсем удобно. Зато на нее подключили mute - это мне понравилось. :P

Плюс к голову я ставил антенну и камеру (в виде рамки номерного знака).

Сама голова обошлась в районе 51 т.р. установка где-то 10-11 т.р, рамка 8 т.р., антенна не помню. Ставил и покупал все у ОД, УСервис на Башиловской. Там правда за голову с меня хотели содрать 63тыр, но путем долгих переговоров удалось выдушить скидку в 12 т.р :lol: Хотел я сразу подключить и модем, чтобы пробки качать, но ОД заупрямился и сказал, что они мол это еще не тестировали, вот протестируют и поставят. Ну и ладно.

Правда версия Навитела была далеко не последняя, но обновить ее оказалось достаточно просто. К тому же у меня оказалась версия XXL, с картами кучи регионов России. Меня больше всего конечно интерсует Москва и МО, и Пенза и область - это все есть.

Вроде все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Да, За эти деньги можно было многое поставить, но в другом месте...ОД совсем ох... такие цены лупят! :comando:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот тем что люди не знают своих прав и пользуются о .д.

это одно из их способов существований , второе это т.о.

на продаже много не протянешь,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это одно из их способов существований , второе это т.о.

на продаже много не протянешь,

Это основные способы существования :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама голова обошлась в районе 51 т.р. установка где-то 10-11 т.р, рамка 8 т.р., антенна не помню. Ставил и покупал все у ОД, УСервис на Башиловской. Там правда за голову с меня хотели содрать 63тыр, но путем долгих переговоров удалось выдушить скидку в 12 т.р :lol: Хотел я сразу подключить и модем, чтобы пробки качать, но ОД заупрямился и сказал, что они мол это еще не тестировали, вот протестируют и поставят. Ну и ладно.

Дилеры совсем оборзели :angry: Нельзя к ним ездить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, За эти деньги можно было многое поставить, но в другом месте...ОД совсем ох... такие цены лупят! :comando:

купыч прав на все 100...ОД разводят народ...а хороший мафон- это еще не есть качественное звучание...шумка, подбор соответсвующей аккустики и проводов, усилки и саб...лишь этот комплекс сможет отразить прелесть аппарата, заложенную в его цену...ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня наконец-то вышел из больнички и проверил, что из видео аппарат может гонять кроме DVD. Оказалось что как минимум DivX и xVid тянет. и DVD может проигрывать из подкаталогов. :yes:

А насчет разводов ОД мне больше всего понравилось, как они пропихивают свой Ниссан Финанс. Рассказывают как там все здорово, какая процентная ставка чудная, вот только кредит выдает ЮниКредит под ставку 20% годовых - а засчет скидоса от Ниссана получается 12% :angry: А про другие банки молчат, и про то, что скидос на машину они также дают они тоже молчат. :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АлексP а ты из какого города?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Москва.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня наконец-то вышел из больнички и проверил, что из видео аппарат может гонять кроме DVD. Оказалось что как минимум DivX и xVid тянет. и DVD может проигрывать из подкаталогов. :yes:

А насчет разводов ОД мне больше всего понравилось, как они пропихивают свой Ниссан Финанс. Рассказывают как там все здорово, какая процентная ставка чудная, вот только кредит выдает ЮниКредит под ставку 20% годовых - а засчет скидоса от Ниссана получается 12% :angry: А про другие банки молчат, и про то, что скидос на машину они также дают они тоже молчат. :angry:

Скидки дают,если наликом платишь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По Кармани знаю, что у приятеля на прошлой неделе что-то с картами произошло и аппарат виснул , пытаясь загрузить навигацию... все решилось банальным обновлением карт... остальным вроде доволен))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам хочу поставить такую штуку как Кармани 450, нравится по опционалу, но цена останавливает. Ну не понимаю я почему он стоит 40-45 руб за голову ? Что в нем такого за эти бапки ? Стоит дороже ноутбука в 1,5 раза а по возможностям как навигатор за 8000 , только экран побольше. Ему красная цена 15 000 в базарный день...Как подешевеет до этой цены - поставлю наверно. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще есть выбор: поставить Пионер\Кенвуд/Живик-от 15-18тр+блок Нави (есть у Стопол и Мирком=12-18тр)

=дешевле Кармани, функционал примерно одинаков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...