TRIEMER

дневной свет в передние габариты на Т31

212 сообщения в этой теме

Так а в этом варианте что вставленно?

Это рестайловый трейл, у него такая вот оптика.

В моем случае получилось вот так http://www.drive2.ru/cars/nissan/x_trail/x...230376152003266

Спереди mtf, в номере sho-me

0

Поделиться сообщением

Это рестайловый трейл, у него такая вот оптика.

В моем случае получилось вот так http://www.drive2.ru/cars/nissan/x_trail/x...230376152003266

Спереди mtf, в номере sho-me

Дык у емня как раз рестайл

0

Поделиться сообщением

Все таки не дает мне покоя бездарно использованное место в передних блок фарах, потраченное на габариты, которые совсем не нужны в условиях постоянно горящего ближнего света. Светят тускло в сравнении с основным ксеноном и желтизной отдают. Сначала я хотел вставить туда ксеноновые прожекторы (у меня комплектация без фарных релингов) на дальний свет - жаба пока давит. Потом просто галогенки, тоже на дальний - боюсь потемнеет или пожелтеет поликарбонатное стекло от нагрева. Теперь думаю вставить туда лампы дневного света или светодиодные лампы, тоже на дневной свет, чтоб сами ярко светились, а не слепили встречных. Сейчас на некоторых машинах штатно встречается ходовой дневной свет, вот я и подумал хорошо бы иметь такой же. Они экономичные, много энергии не жрут, авто днем прекрасно обозначают, да и родной штатный ксенон побережется - буду крутилку включения света при езде держать на габаритах.

Кто что думает на этот счет?

Я серьезно собираюсь ставить, только пока не знаю какой цоколь нужен - темно щас на улице, да и холодно. Тут как раз лампа габаритная перегорела, все равно менять, так подберу светодиодную поярче, еще и послужит подольше, чем простая. Если цоколь не подойдет, буду приспосабливать. В общем информировать буду по ходу, да и вашего опыта хотелось бы поиметь.

:D Я поставил себе "мояк" безцокольные светят под 5000 ксенон ярко!Цена в кэмпе 240 руб.за пару.Зато ксенон поставил в задний ход просто супер!!! Видно всё!!! :good:

0

Поделиться сообщением

Дык у емня как раз рестайл

А, оно еще и по-разному бывает оО

А можно фото?

0

Поделиться сообщением

А, оно еще и по-разному бывает оО

А можно фото?

Фото пока нельзя . Но вчера смотрел в кажой фаре по 2 габаритные 5 ти ватные лампы. Походу задел под дневные ходовые огни

0

Поделиться сообщением

Вчера ездил проходить тех. осмотр, официально. Меня завернули по цвету светодиодов, причем не только в габаритах, но и также в подсветке номерного знака. С Гаишником спорил минут 10, потом плюнул. Хорошо что оказались с собой обычные лампочки. Причем самое интересное что у меня стоит белый галогенный свет и он со светодиодами светит один в один. К ближнему свету претензий не оказалось. Пришлось менять прямо там на стандартные лампы. У меня вопрос, кто еще сталкивался с подобными проблемами, насколько законно требование сотрудников ГАИ? Писал ли кто-нибудь в ГАИ запросы за разъяснением оф. органов касательно светодиодных ламп?

0

Поделиться сообщением

Чурюньчик, а какие светодиоды стояли?

0

Поделиться сообщением

Sho-me 5000K. Модель на упаковке посмотрю, отпишусь. Гаишник сказал что это спецсигнал. :D

0

Поделиться сообщением

Т.е. ты должен быть благодарен инспектору, что тебя за незаконную установку спецсигнала не оштрафовали! :D:D:D

0

Поделиться сообщением

В общем не выдержала душа поэта, написал запрос в ГИБДД МО. :)

0

Поделиться сообщением

написал запрос в ГИБДД МО. :)

эх...даже догадываюсь как они ответят...

но все равно любопытно будет узнать

0

Поделиться сообщением

Да в общем не должны отказать, т.к. у многих производителей насколько я понимаю штатный ксенон светит как раз 5000К. В общем по этому параметру должны уложится. В любом случае ответ следует ждать в течение 30 дней.

0

Поделиться сообщением

Должен разочаровать. Формально они могут ответить так.

В соответствии с п. 3.1 Перечня неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств (Приложение к Основным положениям по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностям должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения (в ред. Постановлений Правительства РФ от 21.02.2002 N 127, от 14.12.2005 N 767) запрещена эксплуатация ТС при следующих условиях:

Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.

Поскольку в габаритных огнях и подсветке номерного знака Вашего автомобиля производителем предусмотрено применение безцокольных ламп накаливания белого цвета мощностью 5 ватт, то установка светодиодов (источников света другого типа) влечет за собой запрет эксплуатации ТС.

И увы весомым аргументом может служить в данном случае только результат экспертизы и выданный сертификат на конкретные светодиоды специализированной организацией типа НАМИ.

Впрочем дождемся ответа.

0

Поделиться сообщением

Так в том то и дело что вопрос был не типу, а к цвету...

0

Поделиться сообщением

Sho-me 5000K. Модель на упаковке посмотрю, отпишусь. Гаишник сказал что это спецсигнал.

В мае проходить техосмотр, наверно в подсветку номера на время прохождения воткну лампочки, там как раз сейчас диоды такие стоят.

А спереди мтф, их вроде даже при большом желании синими не назовешь)

0

Поделиться сообщением

Можно лампы просто с собой взять, может прокатит. Замена у меня заняла минут пять.

0

Поделиться сообщением

Если это МТФ и написано 4300к,то в принципе можно верить.Но выше описаны ихние же диоды 4300,тока по цене раза в 4 дешевле.Чессно говоря-ентот магаз хорош только ассортиментом,но никак не ценами.

1

Поделиться сообщением

В связи с перегоранием правого габарита решено было поменять на светики 4300К дабы убрать эти жуткие жйолтые блины рядом с белыми ксенонками:).

Несколько дней искал в Москве MTF светики на 4300К.

В общем это оказалось проблемой. Редкие светики, аднака.

Но нашел. Если кому интересно, тута http://prolumen.biz/publ/32-1-0-104 еще есть;)

1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу