Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

TRIEMER

дневной свет в передние габариты на Т31

Рекомендованные сообщения

Светодиодные лампочки лишь убирают противные желтые блины в фарах, а так толку мало так как световой поток идет вперед в отражатель и рассеивается. То что габариты включены, видно лишь в темноте.

на то есть лампы с боковыми светодиодами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

есть лампы на сверхярких, там линзы над диодами..такие называюца либо хай пауэр либо хай перфоманс. я с такого сверх яркого за 100 рублёф через лупу с одного дома до другого дома доставал(метров 300)..точка есть на общем тёмном фоне, когда свет рубанули в домах на районе, светил знакомому в окно..не ярко но заметно

пы сы, на мабилах лед вспышка либо лед фанарик..папробуйте с лупой, главное фокус поймать. вазьму 5ти ватки если будет плохо в дейлайт, в габариты паставлю на задние стапари..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот поставил один светодиод от корейцев, разница как говорится на лицо:

:swoon: ну на фотке разницы почти невидно а живьем разница очень велика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Планете Железяка появились габаритные лампы Филипс,совсем новые,не как были раньше. Стоят 155 рублей,говорят эффект потрясающий. Вот думаю может взять попробовать. Завтра постараюсь во всяком случае заехать и посмотреть как модель называется,чтобы потом в нэте глянуть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Планете Железяка появились габаритные лампы Филипс,совсем новые,не как были раньше. Стоят 155 рублей,говорят эффект потрясающий. Вот думаю может взять попробовать. Завтра постараюсь во всяком случае заехать и посмотреть как модель называется,чтобы потом в нэте глянуть!

давай, ждемс..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот поставил один светодиод от корейцев, разница как говорится на лицо:

:swoon: ну на фотке разницы почти невидно а живьем разница очень велика

Короче "белые" светодиоды не советую, днем они еще нормально смотрелись, а ночью - голубая луна блин, синие гадины, вобщем одно разочарование, "пацанский" тюнинг получился, завтра назад лампочки воткну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Markovod, не согласен, это тебе кажется. Что такое чисто белый свет, а? Ну вот и смотрим, штатный ксенон 4000-4300К - т.е. отдает желтым, соответственно на фоне ксенона габарит будет и обязан отдавать слегка голубым. Но свет-то белый. Уже были у знакомого прициденты с ГИБДД, когда вытаскивал горящий свтодиод и спрашивал гая какой он дает свет. Спустя некоторое время гаишники вообще перестали на них обращать внимание, ведь они не светят откровенно синим. Я даже ГТО проходил со светодиодами без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Markovod, не согласен, это тебе кажется. Что такое чисто белый свет, а? Ну вот и смотрим, штатный ксенон 4000-4300К - т.е. отдает желтым, соответственно на фоне ксенона габарит будет и обязан отдавать слегка голубым. Но свет-то белый. Уже были у знакомого прициденты с ГИБДД, когда вытаскивал горящий свтодиод и спрашивал гая какой он дает свет. Спустя некоторое время гаишники вообще перестали на них обращать внимание, ведь они не светят откровенно синим. Я даже ГТО проходил со светодиодами без проблем.

Конкретизирую - светодиоды светят как ксенон 6000К :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Планете Железяка появились габаритные лампы Филипс. Завтра постараюсь во всяком случае заехать

Заехал сегодня-закрыто! :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вставил вот такие светодиоды.

post-14841-1240166777_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вставил вот такие светодиоды.

А где купил? Я себе такие ищу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexM, не парься, зайди на www.xenon78.ru (вероятно будут нашими партнерами)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где купил? Я себе такие ищу.

На Салова, магазин по тюнингу света (самый правый вход, если смотреть на здание). Там много чего присмотреть моно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заехал сегодня-закрыто! :angry:

Тажа песня, :D сегодня уже не смог!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вставил вот такие светодиоды.

У нас такие не найти.... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вставил вот такие светодиоды.

post-14841-1240166777_thumb.jpg

Вот я их кстати тоже вроде в Железяке видел! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ценники, ну я отписывал уже... Шоу ми... Альфа 02, чтоль 500 руб. а еще какие то а ж под 2 000 руб. :))))

Пришлите мне Альфу 25.... 4 комплекта:)

У нас в дверях такой де цоколь??????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОТ Танка...

Ну остановил он тебя, говорит: синие. Ты: белые. Кто говорит правду исходя из того, что только мужики бывают дальтониками? 4000-5000-6000К - это белый диаппазон. У меня коробочка от них в багажнике с лампочками - я могу предъявить. А он что может? У него просто язык подвешен хорошо и давил правильно.

Цитата

ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

ПО ДОПУСКУ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ К ЭКСПЛУАТАЦИИ

И ОБЯЗАННОСТИ ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ

БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

3. Техническое состояние и оборудование участвующих в дорожном движении транспортных средств в части, относящейся к безопасности дорожного движения и охране окружающей среды, должно отвечать требованиям соответствующих стандартов, правил и руководств по их технической эксплуатации.

КоАП

Статья 12.5. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена

3. Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией указанных приборов и приспособлений.

Допустим я говорю представителю ГИБДД: с какими купил, с такими и езжу, даже капот не открываю... или что-то аналогичное - какое действие? Протокол? А докажи! Ты вот видишь суслика? И я нет... а он есть... или нет...

А теперь по штрафам:

12.4 ч. 1 Установка на передней части ТС световых приборов с огнями красного цвета или световозвращающих приспособлений красного цвета, а равно световых приборов, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску ТС к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения

штраф: на граждан 2500 руб., на должностных лиц от 15000 до 20000 руб., на юридических лиц от 400000 до 500000 руб. (приборы и приспособления конфискуются) / запрещение эксплуатации ТС со снятием государственных регистрационных знаков*

12.4 ч. 2 Установка на ТС без соответствующего разрешения устройств для подачи специальных световых или звуковых сигналов (за исключением охранной сигнализации)

штраф: на граждан 2500 руб., на должностных лиц 20000 руб., на юридических лиц 500000 руб. (устройства конфискуются) / запрещение эксплуатации ТС со снятием государственных регистрационных знаков*

12.5 ч. 3 Управление ТС, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску ТС к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения

лишение права управления ТС на срок от 6 мес. до 1 года (приборы и приспособления конфискуются) / изъятие ВУ, запрещение эксплуатации ТС со снятием государственных регистрационных знаков*

Теперь читаем это: http://ppdd.ru/pdd/dopusk.html

Вот и вопрос где сказано про оттенки, способы проверки и проч? Да еще к тому же у меня есть талон ГТО!!! А с ним я клал на них... я прошел ГТО и придирки все их побоку. Я же не с мигалками еду. Вот и делайте выводы и не пугайте других тем, о чем не знаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вставил вот такие светодиоды.

post-14841-1240166777_thumb.jpg

Упс.Неужто запихнули в габариты? :ohmy: У меня только 0505 влезли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Упс.Неужто запихнули в габариты? :ohmy: У меня только 0505 влезли.

На Т-30. Конструкция фары другая. Но думаю в Т-31 тоже встанет, светодиод длиннее штатной лампочки на ~ 5-7 мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...