Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Может в сервисное меню залезть - например коды ошибок посмотреть если есть... ?

лично я в этом :dntknw: ни че непонимаю (подскажите ключ у нас свечной на 14 или другой?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

А нет у Х такого режима - выжимаешь педаль газа на полную и заводишь - при этом идёт просто продув свечек - так вроде у других авто реализовано... Правда не помню точно, так как не использовал раньше - но что то в памяти отложилось...

Ну что вы ребятя, это ж вам не ГАЗ-53. Никаких продувок, и не трогайте педаль газа, она электронная, там нет механической связи с двиглом. Всем управляет электроника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что вы ребятя, это ж вам не ГАЗ-53. Никаких продувок, и не трогайте педаль газа, она электронная, там нет механической связи с двиглом. Всем управляет электроника.

Вот на некоторых других авто - когда педаль выжата полностью электроника это и делает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Практически на всех инжекторных машинах есть режим продувки цилиндров. Когда включено зажигание полностью нажимаешь педаль газа и включаешь стартер. Электроника при таком безобразии понимает, что нужно сделать продувку и отключает подачу топлива. не путать с продувкой карбюраторных а/м- там действия те же, но принципы другие. На инжекторе именно нажатая на 100% педаль газа при включении стартера инициирует в мозгах включение режима продувки. Реализована ли эта система в наших Хитрилах не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все завел :) дотащили до теплого бокса мастер выкрутил свечи (свечи под замену) откачал бензин с цилиндров , сказал что если долго заводить в холостую то бензин попадает в масло (масло с фильтром тоже рекомендовал заменить) так что отмучился :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А че было,из-за чего залило?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А че было,из-за чего залило?????

1 бензина мало было да и хреновый

2 температура перепады от +1 до -30

3 да и походу свечи уже того были (опять же качество бензина)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бензин извечная проблема, у меня ФОРД иногда CHECK EN зажигал при плохом бензине. Точно могу сказать X в -38 заводится с полпинка, и думаю "проблема" в термометре который меньше 30 не показывает и машине не страшно :) Да свечи сменил в 50000, проблем ни каких не было, хотя где-то в 20 стал плохо запускаться было желание сменить свечи, но сменил АЗС и все вылечилось.

По поводу мало бензина замечено, когда бензина в баке мало стартует хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начал я эту тему...

накатал уже за 10000, больше такого не повторялось, за исключением случая с положением MCVT, больно уж по механической привычке тянет перевести ручку с 1ой на нейтраль при заводке))))

ездил я на Украину в самые морозы, ночевала машинка ночью градусах на -30, завелась с первого раза но через секунду заглохла, на второй раз без проблем...вот такие дела)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер всем!

14 февраля сделал ТО-1, всё в норме. 15-го ездил. Потом машину поставил на стоянку - командировка и 23-е. На этой неделе не ездил. Сегодня пришёл за машиной, а напряжения в сети вообще нет! Я думаю, что не мог за 2 недели умереть напрочь аккумулятор. Машину ставил на сигнализацию. Могли какие-то предохранители полететь? Кто-нибудь с чем-то подобным сталкивался? Живу в Подмосковье, особых морозов эти 2 недели не было. Т31, 2,5, вариатор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер всем!

14 февраля сделал ТО-1, всё в норме. 15-го ездил. Потом машину поставил на стоянку - командировка и 23-е. На этой неделе не ездил. Сегодня пришёл за машиной, а напряжения в сети вообще нет! Я думаю, что не мог за 2 недели умереть напрочь аккумулятор. Машину ставил на сигнализацию. Могли какие-то предохранители полететь? Кто-нибудь с чем-то подобным сталкивался? Живу в Подмосковье, особых морозов эти 2 недели не было. Т31, 2,5, вариатор.

Легко мог сдохнуть акакмулятор,такое бывает когда сигналка так называемо берёт на себя. Это часто бывает когда она устанавливается кривыми руками мастеров ОД!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер всем!

14 февраля сделал ТО-1, всё в норме. 15-го ездил. Потом машину поставил на стоянку - командировка и 23-е. На этой неделе не ездил. Сегодня пришёл за машиной, а напряжения в сети вообще нет! Я думаю, что не мог за 2 недели умереть напрочь аккумулятор. Машину ставил на сигнализацию. Могли какие-то предохранители полететь? Кто-нибудь с чем-то подобным сталкивался? Живу в Подмосковье, особых морозов эти 2 недели не было. Т31, 2,5, вариатор.

Странаая штуковина, у нас (у меня с тестем) одновременно погасли Вартовские аккумулляторы. Причем оба не особо заезжанные, чуть больше года. Как раз в этих числах, Мож аномалия какая <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сигналку ставил не у дилера, в специализированной фирме. Не похоже, что криворучки делали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пробовал и так и так хотя в мануале про это не сказано,

как лучше просушить свечи?

с утра вроде чуть схватывает ,но не заводится :( потом вообще перестало схватывать

Всем, привет! В мануале об этом как раз сказано, что при затруднительном запуске необходимо нажать на педаль газа. Авто заводится при -35 (ниже просто не было в эту зиму). Первый раз чуть крутануть, а на второй заводится. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох уж эти морозы :)Сегодня опять не завелась, вчера был мороз -32, сегодня -23 ,3 раза попробовал не завелась а далее акум. сдох пошел пока заряжать, блин как морозы постоянно гемор, теперь боюсь чтоб не залило свечи. Кто нибудь знает работает все таки продув если газ нажать до упора? кто подскажет какой акумулятор лучше купить? каким током заряжать родной ?поставил на 4А до утра)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да с такими морозами надо подогрев ставить. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да с такими морозами надо подогрев ставить. B)

Водичьку из бензобака тоже удалять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох уж эти морозы :)Сегодня опять не завелась, вчера был мороз -32, сегодня -23 ,3 раза попробовал не завелась а далее акум. сдох пошел пока заряжать, блин как морозы постоянно гемор, теперь боюсь чтоб не залило свечи. Кто нибудь знает работает все таки продув если газ нажать до упора? кто подскажет какой акумулятор лучше купить? каким током заряжать родной ?поставил на 4А до утра)

Главное чтобы много бенза в масло не попало, из-за этого переобогащается топливная смесь и пропадает компрессия и действительно потом не заведешь! Продув работает! 4А на всю ночь рискованно, электролит может вскипеть, лучше 3А/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Машине неделя. X2, 2.0, вариатор 2011 года. В четверг в Балашихе утром было -24. Начинаю заводить, но ничего не происходит. Зажглась панел, заработало радио, закрутил вентилятор печки, но стартер не крутится, просто тишина. Начал пробовать всякие варианты, но ничего не помогало. У сторожей на стоянке взял аккум, скинул клемы со своего, подцепил через провода к чужому, начал заводить,но он сдох моментально. Ну что, думаю, буду звонить в Ниссан. Позвонил, у них эвакуатор бесплатный только в 20 часов приедет. Клемы назад прикрутил и решил попробовать завести. О чудо завелась с полпинка. Что это было, не понятно. Но понял я что это был глюк автоматики, который я снял скинув клемы, обнулив ошибку. Но никаких ошибок не выскакивало на табло. В общем загадка. Пока ничего подобного не происходило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага! Тоже самое, всё работает, лампочки горят нормально, аккумулятор свежий, а стартер молчит, пошевелил рычаг вариатора - завелась!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...