Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Lionet

Радиосвязь

Рекомендованные сообщения

Друзья и коллеги на новый X-Trail кто ни будь установил радиостанцию.

Может кто рациональней решил эту проблему.

Я считаю, что в новом кузове нужно пользоваться новейшими радиостанциями, типа Optim Apollo. Тело рации прячьте куда хотите под обшивку, а тангенту  выводите через удлинитель на любую заглушку в панели. И будет весьма эстетично.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Да морду я закрепил на потолке иначе не испортив панель не куда, в Т-31 ставил под управлением кондея , где прикуриватель. Стояла там морда отлично, да и крепления антенн на кузове жёстко стояли, а здесь всё не так. Большую антенну на КВ и СВ не поставишь. Даже трёх магнитный кронштейн аккуратно воткнуть невозможно. Большие магниты плотно не стоят, качаются из за овальной крыши. Вот и закинул вопросик. Может кто решил по другому этот вопрос.

post-32546-0-29586900-1435909845_thumb.jpg
post-32546-0-07000800-1435909799_thumb.jpg
Изменено пользователем RA3AET

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что в новом кузове нужно пользоваться новейшими радиостанциями, типа Optim Apollo. Тело рации прячьте куда хотите под обшивку, а тангенту  выводите через удлинитель на любую заглушку в панели. И будет весьма эстетично.

Может только для СВ оно то что надо, но если на несколько диапазонов, что делать как переднюю панель установить. Под бородой ручник, гнездо AUX, USB.

На верху где я установил неудобно на ходу управлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как у дальнобойщиков...

 

На T31 тоже трехмагнитку не прилепишь - крыша "сморщенная".

 

Я бы все-таки посоветовал на лобовое, прямо непосредственно над торпедой (чтобы не высоко), на присосках. Пластина из стеклотекстолита и штук 5 присосок спокойно удержат морду. Придется только что-то нашаманить, чтобы морда в лицо глядела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я бы все-таки посоветовал на лобовое, прямо непосредственно над торпедой (чтобы не высоко), на присосках. Пластина из стеклотекстолита и штук 5 присосок спокойно удержат морду. Придется только что-то нашаманить, чтобы морда в лицо глядела.

Спасибо!

Попробую примерить.

Да этой модели радио и антенны как корове седло.

Изменено пользователем Lau
выделена цитата

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго денёчка. Подскажите пожалуйста радиостанцию портативную самую дешёвую. Поясню У меня стоит стелс 5 , собираюсь на юга в паре с ещё одной семьёй, рации в машине нет вот собственно для них рация и нужна, Стационар ставить чел не хочет. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ему надо именно CB?

Может есть смысл вам быть принимающей стороной, и использовать рации LPD для связи в паре и сообщения о засадах и прочем?

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Портативок не так уж и много всего моделей. Неплохая Алан-42, но стоимость сравнима со стационаром. Плюс все равно надо магнитку. Штатная антенна из салона очень плохо работает. Так что либо любую рацию стационарную дешевую плюс магнитка. Либо вы будете лидером и плюс две LPD рации.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все понял спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
использовать рации LPD для связи в паре

Простое решение вопроса. Дальности большой не получите, но километр-полтора можно. А ещё проще пойти с протянутой рукой по форуму - может кто в аренду сдаст за пифффо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну смотря какие LPD конечно....

Имхо, один раз купить парочку Баофенгов для себя и обеспечишь на многие нужды (лес, игры, пара на трассе).

А с развитием компактных р\ст СБ диапазона даже при редких поездках на дальняк можно приобрести уже практически каждому. Удлинить провод тангенты и рацию в багажник, даже с магниткой это уже вещь и по цене дешевле того же Алан-42.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно также и двухдиапазонные 400/170 МГц. Комплект из Китая - около 5 р. Дистанция по Горьковьке в Балашихе до 5 км. Рации висели на торпеде, разговор через тангенту. В комплекте есть зарядка от 220 и от прикуривателя. Своими не пользовался год с лишним. Не знаю как аккумуляторы - живы или нет. А так мог бы дать в аренду. Последним, по-моему, кто-то из клубней пользовался при поездке на юга. Разрешения не требуется.

Изменено пользователем Podvodnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если двигаться  в паре и на расстоянии до 2 км. лучше LPD и PMR не найти. Да и в будущем пригодятся.

Удачи!

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да и в будущем пригодятся

Ключевые слова!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разрешения не требуется.

Еще как требуется. Двудиапазонки да по 3-5 ватт никак не пролезут в безрегистрационные требования.

Изменено пользователем Igor_ch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без регистрации проходят только CB и LPD PMR станции малой мощности. На другие частоты и мощнее подлежат обязательной регистрации (естественно и получения позывного). Это по закону... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да кто вас будет проверять то? Не лезьте в общественные частоты и все. Тем более вы в движении. 

Вот о Баофенгах двухчастотках я и говорил выше. 

Можно Нагою поставить выносную, будет намного лучше. Ну и конечно тангенту обязательно. Я ставил еще автомобильную двухдиапазонную антенну хорошую. Вторая машина была с нагоей. Ни разу не потерялись. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Использую для езды в связке 2 баофенга uv-5r совместно с двумя авто антеннками ut108 50см.

С ними дальность увеличилась до 8-10км по пересеченке в VHF диапазоне.

А вот в UHF всего 3-4км чуть лучше чем вообще без них.

 

 

Подскажите хорошую антенну на 70см диапазон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самый лучший вариант на мой взгляд "ШАЙБА" низкая. Сравнивал с штыревыми 1/4 и 5/8 шайба не уступает.

http://www.megaservis.ru/catalogue/index.php?idd=2&iddsp=24&iddsp2=42&iddsp3=&iddivv=375

http://antennaxxi.ru/?products=197 и т.д.

но это одно диапазонная.

Если на 145 и 433, то штырь.. Найти там же можно.

Изменено пользователем RA3AET

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С ними дальность увеличилась до 8-10км по пересеченке в VHF диапазоне.

 

Без разрешения и регистрации нельзя использовать, как уже выше писалось.

 

Да кто вас будет проверять то?

 

 

Как только наше государство доберется до драконовских штрафов в этой сфере - сразу будут не только проверять, но и все проверяльщики такими грамотными окажутся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...