Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

=fin=

Накладки на зеркала и решетка радиатора

Рекомендованные сообщения

А вдруг что-нить замкнет?погорит вся электрика?Это же изменение в конструкцию авто...так хоть ответственное лицо будет...

тогда вам только к ОД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

То что из нержавейки это я понял, просто не так выразился.Меня интересует как она крепится снизу,просто в инструкции сказано что ставится поверх штатной и сзади закрепляется кпепежом.А штатной решетки то с низу и нет,вот я и думаю :)

7bf555e3e464t.jpg

697a7adee0fat.jpg

5511336972f8t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

600 рублей за две решетки для тюнинга 4 часа времени

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тщательно взвесив все "за" и "против" перед поездкой по маршруту Москва - Новгород - Псков - Печоры - Пушгоры - Москва, я решил вечерком побыстрому наколхозить сетку с авторынка за 5 копеек в "ноздри" бампера. Забегая вперед, скажу, что было это сделано не зря, так как по дороге в эту сетку было собрано изрядное количество насекомых, камней и даже попалась какая-то деревяшка, которая эту сетку нормально так погнула и в ней застряла.

Что касается процесса установки, то я решил обойтись без многократно описанной здесь процедуры крепления сетки хомутами. Я снял бампер целиком, отцепив туманки и омыватели фар, в нижней решетке насверлил маленьких дырочек в поперечинах и вкрутил в них саморезы с большими шляпками, чтобы прижать сетку. По бокам использовал термоклей для более надежной фиксации. В верхней решетке поперечины полые, поэтому налил термоклея в них и вкрутил саморезы уже в него. Предварительно поверхность зашкурил и обезжирил. Схватилось намертво.

Теперь несколько слов о самом процессе: НЕ ПЫТАЙТЕСЬ ПОВТОРИТЬ ЭТО ДОМА! Отдайте денег дилеру, соседу, дяде Васе, Ашоту из гаража или всем им вместе, купите пива, сводите жену или подругу в кино и потратьте время с пользой и удовольствием. Если вы займетесь снятием/установкой этого бампера сами, то я гарантирую вам изодранные руки, грязную одежду, боль во всем теле и операции в подкапотном пространстве в таких позах, что проходящие мимо дети будут говорить: "Мама смотри, машинка съела дядю!", а сердобольные бабушки будут интересоваться: "Милок, эк тя скючило! Прихватило штоли?"

Для таких упертых баранов, как я, выкладываю немного информации, как снимать бампер с нового Т31.

1. Для начала я снял решетку радиатора. Под ней есть 3 крепления шланга омывателя фар, и со снятой решеткой их проще снимать и одевать на место в конце. Первым делом нужно отщелкнуть все пластиковые пистоны в подкапотном пространстве. Воздухозаборник и горловину бачка омывателя тоже можно снять, потому что это пригодится позже.

2. После этого надо отогнуть бампер вместе в решеткой и найти в верних углах 2 большие защелки. Я нажимал на них со всех сторон по очереди, сразу и в разных комбинациях, и в какой-то момент они сдались. Скорее всего, нужно нажимать сверху и снизу.

post-27142-1335970779_thumb.jpg

3. Потом аккуратно легким движением руки отжимаем 4 защелки в нижней части решетки, и она оказывается у нас в руках.

4. Извлекаем шланг из зажимов в бампере.

5. Подкрылки и пластиковые накладки арок. Это первый круг ада! Окручиваем 6 винтов под звездочку. Расположение винтов показано красными стрелками. Накладка арки не снимается. Она прикреплена еще 9 защелками! Девять защелок на деталь весом, как 2 листа бумаги! Как отсоединить их, ничего не сломав, я так и не понял. Видимо, надо снять подкрылку и помогать изнутри. Но я отделался малой кровью и эпоксидка помогла все поправить. 3 защелки спереди надо тянуть на себя, следующие 3 извлекаются движением накладки в сторону двери, а еще 3 - в противоположную сторону. Как это осуществить, ничего не сломав - мне доподлинно не известно!

post-27142-1335970844_thumb.jpg

6. Лезем под бампер спереди и выкручиваем справа и слева по 3 винта, запоминаем, откуда они были выкручены, потому что при сборке их места будут совсем не очевидны.

7. Смотрим в сторону стыка крыла и бампера из капота (сняв воздухозаборник и горловину бачка омывателя) и зацениваем винты, которыми углы бампера прикреплены к крыльям. Изгибаемся, просовываем туда руку с ключом и наощупь выкручиваем оба.

post-27142-1335970948_thumb.jpg

8. Все? Нееет! Все только начинается. Нежно тянем бампер с углов на себя, стараясь не сломать тонкие ушки.

9. Оттягиеваем бампер в районе фар. Под красивой округлостью фары есть 2 зажима. Просовываем в щель тонкую отверточку и отжимаем оба. Вот теперь бампер готов упасть нам в руки. Предварительно отсоединяем противотуманки и омыватели. Разъемы противотуманок крепим куда-нибудь чем-нибудь, потому что при сборке замучаемся их искать. Снимаем бампер.

post-27142-1335970895_thumb.jpg

На эти операции ушло около 1,5 часов.

За 10 минут вырезаем из сетки нужные формы, сгибаем, крепим, как описано в начале.

post-27142-1335971076_thumb.jpg

Сборку проводим еще часа 2 в обратном порядке, вспоминая, что куда вкручивалось, вставлялось, какой винт откуда - да, забыл сказать, они отличаются длиной на 2 мм. Установка накладок арок - отдельная песня, еще более прекрасная, чем их снятие.

Результат не сфотографировал, потому к коменту завершения процесса было уже сильно темно. Выложу на днях. И всем удачи!

  • Upvote 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2. После этого надо отогнуть бампер вместе в решеткой и найти в верних углах 2 большие защелки. Я нажимал на них со всех сторон по очереди, сразу и в разных комбинациях, и в какой-то момент они сдались. Скорее всего, нужно нажимать сверху и снизу.

post-27142-1335970779_thumb.jpg

Их не надо сжимать , там снаружи в месте установки этих клипс есть отверстия , вставляете туда шлицевую отвертку и делаете четверть или пол оборота и пистон отщелкивается самостоятельно , потом го нужно будет просто переставить из металлической части передней панели в пластик решетки радиатора !

мне тут перепали в подарок накладки на зеркала с поворотниками, замутился их поставить и нашел как их подключить с меньшим гемором чем тащить до блока

под передней левой щекой у ноги водетеля есть боди кузова куда приходя оба плюса от поворотников с блока предохранения, по этому предохран дополнительный не требуестся

если что всегда ваш.....)))

post-19005-1289586072_thumb.jpg

А возможно стрелочками указать к какому проводу какая сторона подключается !

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня примерил привезенные накладки на зеркала.

И понял что в пролете , на X-Trail 2012 они не подходят , места под крепеж не попадают. Придется сдавать обратно , так что буду ждать когда появятся под 2012 модельный год.

Обидно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня примерил привезенные накладки на зеркала.

И понял что в пролете , на X-Trail 2012 они не подходят , места под крепеж не попадают. Придется сдавать обратно , так что буду ждать когда появятся под 2012 модельный год.

Обидно!

странно.вообще то накладки не отличаются, по крайне мере визуально!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

странно.вообще то накладки не отличаются, по крайне мере визуально!

Визуально нет , а вот крепежные зацепы на корпусе не совпадают с имеющимися для них отверстиями в самом каркасе на котором висят все потроха от зеркала. А ломать и ставить на двусторонний скотч и ему подобное не очень хорошо. Проще подождать пока умельцы отольют новую форму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фото есть?посмотреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фото есть?посмотреть

Фотки не делал . Но точно могу сказать что у накладки с повторителем два уса сверху, а у трэйла 2012 их три. И магазин который мне накладки привозил тоже подтвердил изменение в конструкции о чем им сообщил оф дилер.

Если есть такая необходимость могу сделать фото основания которое на самом зеркале, а накладок у меня уже нет .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По бокам использовал термоклей для более надежной фиксации. В верхней решетке поперечины полые, поэтому налил термоклея в них и вкрутил саморезы уже в него. Предварительно поверхность зашкурил и обезжирил. Схватилось намертво.

Уважаемый! Если не затруднит, укажите, какой термоклей использовали. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый! Если не затруднит, укажите, какой термоклей использовали. Спасибо.

Да какой-то обычный из строительного магаза, уже и не упомню.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как защитить радиаторы от камней снизу особенно, вариант 10к не считаю разумным. Кто делал отпишитесь плиз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как защитить радиаторы от камней снизу особенно, вариант 10к не считаю разумным. Кто делал отпишитесь плиз

Неоднократно обсуждалось. Так , например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отдайте денег дилеру, соседу, дяде Васе, Ашоту из гаража или всем им вместе, купите пива, сводите жену или подругу в кино и потратьте время с пользой и удовольствием.

Хочу потратить время с пользой и получить такой же результат. Кому платить деньги? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем дня.

Кто-нибудь ставил накладки на решётку радиатора (верх/низ) на Т32 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.11.2010 в 21:21, dimon919 сказал:

мне тут перепали в подарок накладки на зеркала с поворотниками, замутился их поставить и нашел как их подключить с меньшим гемором чем тащить до блока

под передней левой щекой у ноги водетеля есть боди кузова куда приходя оба плюса от поворотников с блока предохранения, по этому предохран дополнительный не требуестся

если что всегда ваш.....)))

P8070659.JPG

а какие провода?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тема совсем видать умерла, где заказать накладки на радиатор народ подскажите, нужна средняя полоса и нижняя самая. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...