Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Купить машину за миллион и экономить на бензине... :D это примерно как купить хорошую эмаль для ногтей и красить их...через один, чтоб подольше не кончалась :P

Во блин, надо попробовать. А то я все крашу... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Во блин, надо попробовать. А то я все крашу... :(

Какой растратчик :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купить машину за миллион и экономить на бензине... :D это примерно как купить хорошую эмаль для ногтей и красить их...через один, чтоб подольше не кончалась :P

зачем платить больше, если фактически конечный результат тотже??? А коли следовать вашему мнению, то тогда необходимо машину обслуживать и одевать только у самого крутого ОД, либо в конторах с астрономическими ценами, обращая внимание только на самые высокие ценники, гордясь, что имею авто за миллион. Или я не прав???? ИМХО :mda:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорпион у нас на бензине не экономит посмотри на аватарку(он родился с кривошипом в груди) .Парень экономит на самодельных

багажниках и цепях скольжения (где то есть его расчеты).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

92 или 95 ? Гамлетовский вопрос. Имеет смысл его обсуждать только тогда . когда при заправках я на 100% могу быть уверен в том : что я заливаю! А когда мне СМИ говорят, что более 27% заправок в Москве(не соответствующим нормам) топливом заливают, то что говорить о других регионах. Жаль что не веду статистику, но больше 3 судов прошло за эти пол-года. когда машина умерла в десятке метров от заправки. Реально получается так: заливая 92 вы можете получить 90,91. А заливая 95 -все что угодно, начиная от 80. Инфа взята из офиц. отчетов проверок. Правда за 1-2 квартал.(больше не опубликовывают, наверно что бы народ не растраивать). Опубликовали списки "черных" заправок. Из которых потом быстро изъяли 14 заправок "Кедр" (Надо думать после.....)

Субъективно: 5т.км. заливал 95(на одной проверенной заправке). Попробовал 92 и ... машина пошла активнее, работа движка мягче, ровнее , без шероховатостей. Повторил заправку 92 4 раза: результат тот же. На 95 было по разному: примерно 4 к 1 (четыре - нормально 1 - нет). В августе был случай: на заправке сливал бензовоз. На мой вопрос что сливаем и стоит ли мне подождать? Водила ответил: хозяин - барин. А когда я спросил как бы он сам поступил, он ответил, что уехал бы домой, и дело мол нетолько в том, что при сливе подымается все со дна а .....На что я ответил - спасибо все понял.

Поэтому считаю что бы предметно обсуждать этот вопрос, надо быть уверенным в качестве топлива.(кстати до средины лета было много нареканий на ВР и Лукойл опубликованных в МК по результатам проверок в Москве и подмосковье.)

А расход связан не только с температурой. Температура понизилась - человек стал мягче давить педаль(на дороге может быть лед). Но и от плотности воздуха. Давно замечено что в туман двигатель работает мягче и тяговитее. Я не рассматриваю расход связанный с прогревом, так как наш БК его очень хорошо считает(как и в пробках)

Все ИМХО, основанное на очень немаленьком опыте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все правильно я свами полностью согласен

я просто прочитал тему и задумался над прочитаным

до этого я почему то считал что есть 92 ,лучше его 95 еще лучше 98

и всегда по крайней мере на двух машинах (и на патриоте и на иксе )заливал только 95 и считал что вредно заливать бензин с более низким октановым числом .

вчера же попробовав бензин 92 я был в шоке . мотор работает ровно лучше чем на 95 и расход убавился , вот завтра еще покатаюсь сличу расход проверю еще раз работу двигателя на всех режимах и наверно (процентов на 99уже сегодня)думаю что перейду на 92

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что плохого в экономии. Деньги ведь зарабатывать нужно и чем умнее их тратишь тем больше их у тебя остается :)

Экономия-это хорошо!

Вот только на чем Вы экономите? :lol:

Вот Вы когда приходите в обувной магазин, Вы будете покупать себе ботинки 39-го размера вместо 42-го из-за того, что они дешевле?

Во блин, надо попробовать. А то я все крашу... :(

да, да.

на реакцию окружающих обратите внимание. попробуйте объяснить, почему через один...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще то самый хороший (стабильный) бензин является "прямогонный" но сейчас он выпускается с октановым числом не выше 40. И идет для химической промышленности, а для авто октан поднимается за счет присадок. и чем их меньше тем дольше может "жить" бензин. Кто помнит было время 66-го, 72-го, 76. Их можно было запастись осенью, а весной залить в бак и машина ехала!!! Правда и двигатели были другие,с меньшей степенью сжатия. Повышение удельной мощьности двигуна потребовало применение более высокооктанового топлива. В том числе и газа октан которого около 100. А по поводу экономии ("жмотства") еще вопрос, что лучше заливать правильный 92 или паленый 95? (качество не зависит от цены!!!)Ведь основное требование к работе ДВС (двигателя внутреннего сгорания) что бы топливо сгорало в режиме близким к точке детонации, тогда только и получается наибольший КПД. И здесь важно не только октан топлива, но и качество (оптимальное соотношение 1 к 15) смеси. А так же: момент зажигания, работа механизма газораспределения(для получения более эластичной характеристики двигателя у нас применяется механизм газораспределения регулируемый давлением масла, кстати это может быть и одной из причин по которой двигатель стучит при заводке). Ведь не так давно журналы "За рулем" и "Радио" были завалены схемами электронных регуляторов октан-корректоров. С тех пор качество бензина улучшилось, но благодаря барыгам в цепочке неф.завод - заправка мы имеем текущую головную боль.

P.S. Двигатель одинаково можно угробить как низкооктановым так и высокооктановым топливом(если он для этого топлива не предназначен) причем последним даже быстрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще то самый хороший (стабильный) бензин является "прямогонный" но сейчас он выпускается с октановым числом не выше 40. И идет для химической промышленности, а для авто октан поднимается за счет присадок. и чем их меньше тем дольше может "жить" бензин. Кто помнит было время 66-го, 72-го, 76. Их можно было запастись осенью, а весной залить в бак и машина ехала!!! Правда и двигатели были другие,с меньшей степенью сжатия. Повышение удельной мощьности двигуна потребовало применение более высокооктанового топлива. В том числе и газа октан которого около 100. А по поводу экономии ("жмотства") еще вопрос, что лучше заливать правильный 92 или паленый 95? (качество не зависит от цены!!!)Ведь основное требование к работе ДВС (двигателя внутреннего сгорания) что бы топливо сгорало в режиме близким к точке детонации, тогда только и получается наибольший КПД. И здесь важно не только октан топлива, но и качество (оптимальное соотношение 1 к 15) смеси. А так же: момент зажигания, работа механизма газораспределения(для получения более эластичной характеристики двигателя у нас применяется механизм газораспределения регулируемый давлением масла, кстати это может быть и одной из причин по которой двигатель стучит при заводке). Ведь не так давно журналы "За рулем" и "Радио" были завалены схемами электронных регуляторов октан-корректоров. С тех пор качество бензина улучшилось, но благодаря барыгам в цепочке неф.завод - заправка мы имеем текущую головную боль.

P.S. Двигатель одинаково можно угробить как низкооктановым так и высокооктановым топливом(если он для этого топлива не предназначен) причем последним даже быстрее.

+1000!!!...коротко и емко...не убавить не прибавить!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем платить больше, если фактически конечный результат тотже??? А коли следовать вашему мнению, то тогда необходимо машину обслуживать и одевать только у самого крутого ОД, либо в конторах с астрономическими ценами, обращая внимание только на самые высокие ценники, гордясь, что имею авто за миллион. Или я не прав???? ИМХО :mda:

Вы всё свалили в одну кучу! и мухи...и котлеты...

не путайте мягкое с теплым...

Про обслугу машины у ОД, да ещё по астрономическим ценам я уже писал-это разводка.

Обслуга машины стоит денег, но другого порядка.

А если следовать ВАШЕЙ логике, то если нет разници, зачем было брать такую машину??? Конечный результат тотже! И если Вы не можете нести естественные затраты по её эксплуатации, то причем здесь бензин?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорпион у нас на бензине не экономит посмотри на аватарку(он родился с кривошипом в груди) .Парень экономит на самодельных

багажниках и цепях скольжения (где то есть его расчеты).

Давид у нас самолюбивай жмот :P с большой игрушкой. :D

Он купил большую машинку, теперь экономит на бензусе, уже подсчитал, сколько наэкономит, а потратить пару сотен баксов на переделку логики работы стеклоподъёмников,люка-это ему нормально. И без этого машина-не машина. Переделка ходовых огней под дальний свет-тоже вопрос века. Он привык за всё платить :lol:

А когда я выложу фоты багажника, я знаю наперёд, что он напишет :lol: , хотя обещал извиняться перед всем форумом и мной лично :D

Проверим, держит он слово, или нет.

Да мне собственно, пофиг :)

Трейл-это не УАЗик, хоть и очень похож :D

Вообще то самый хороший (стабильный) бензин является "прямогонный" но сейчас он выпускается с октановым числом не выше 40. И идет для химической промышленности, а для авто октан поднимается за счет присадок. и чем их меньше тем дольше может "жить" бензин. Кто помнит было время 66-го, 72-го, 76. Их можно было запастись осенью, а весной залить в бак и машина ехала!!! Правда и двигатели были другие,с меньшей степенью сжатия. Повышение удельной мощьности двигуна потребовало применение более высокооктанового топлива. В том числе и газа октан которого около 100.

+1

я про это пишу

А по поводу экономии ("жмотства") еще вопрос, что лучше заливать правильный 92 или паленый 95? (качество не зависит от цены!!!)

+1

только в случае "попадалова" с паленым 92м вы себе ещё и автоматически подписываете "приговор".

любой ОД (да и просто автосервис) Вас пошлей на йух и скажет "надо было читать мануал"

Субъективно: 5т.км. заливал 95(на одной проверенной заправке). Попробовал 92 и ... машина пошла активнее, работа движка мягче, ровнее , без шероховатостей. Повторил заправку 92 4 раза: результат тот же.

Это объяснимо.

при работе на 92м ЭБУ уменьшил угол опережения зажигания. (сместил его ближе к ВМТ) субъективно это выглядит как "мягче" и "тяговитее". фактически сводится к завышенной температуре выпускных клапанов, катализатора, обоих лямбда-зондов и передней части выпускного тракта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И все-таки: давайте не переходить на личности при обсуждении тем. От этого окружающим не прибавляется полезной информации. А награждение эпитетами перенести в личку. Тем более, что в нашей стране Цены и Качество - абсолютно не связанные величины. Я считаю, что нельзя осуждать человека за то что он рещил подарить своему любимому ДРУГУ(авто) сделанное своими руками. Лишь бы это не влияло на безопасность окружающих. Например меломан считает замену ГУ чуть ли не делом чести(я их уважаю), другому медведь на ухо наступил или слушает полчаса в неделю, и он считает это просто выброшенные деньги. И каждое мнение имеет право на жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть стандарты МНПЗ их предерживается.лаборатория отслеживает.в МОСКВЕ 98 невыпускается это факт!интересно откуда на BP 98?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Экономия-это хорошо!

Вот только на чем Вы экономите? :lol:

Как раз про экономию я говорила в последнюю очередь. Для меня в кайф, что разгоняется быстрее, нет при разгоне такого натяжного воя двигателя.

На мазде 3 я лила 95 или 98- и каждое ТО меняла свечи. Бензин у нас в любом случае солнышко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я купил дорогую машину и есть в семье еще дороже автомобиль

только первым про экономию заговорили вы в другой теме

да я буду экономить на бензине ,но не потому что он дешевле , а потому что машина заработала

мягче чем на 95 кулибин вы наш . и вообще мне безразлично ваше мнение : имено ваше господин скорпион . заметьте не я начинаю придиратся к вам а вы , но мне глубоко наплевать на ваши попытки укусить меня . есть пословица (собака лает а караван идет ) и мне безразличен ваша колхозная изобретательность , впрочем я думаю также как и моя вам .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы всё свалили в одну кучу! и мухи...и котлеты...

не путайте мягкое с теплым...

Про обслугу машины у ОД, да ещё по астрономическим ценам я уже писал-это разводка.

Обслуга машины стоит денег, но другого порядка.

А если следовать ВАШЕЙ логике, то если нет разници, зачем было брать такую машину??? Конечный результат тотже! И если Вы не можете нести естественные затраты по её эксплуатации, то причем здесь бензин?

а собстно сыр-бор то в чем??? ...каждый высказал ИМХО... тема бензина уже так перетерта, что можно диссертацию писать :D ... своим мнением я обидеть никого не собирался ...

дело в том, что речь шла о марке бензина наиболее приемлемой для наших авто в реальности (с учетом качества топлива на потребительском рынке) а не по мануалу... и уж коль 92 во многих случах поставляется качественнее и негатива в работе авто не вызывает, зачем же покупать 95 с сомнительным качеством, переплачивая лишь из за гордости, что юзаешь машину за миллион...правильно в предыдущих постах было подмечено, что мотор легче убить высокооктановым топливом, а не наоборот...и при чем тут естественные затраты на эксплуатацию моего авто??? я у кого то на них взаймы прошу??? хватило денег на машину, хватит и на ее содержание...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это не экономия а грамотный подход.выбор у всех есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а собстно сыр-бор то в чем??? ..и при чем тут естественные затраты на эксплуатацию моего авто??? я у кого то на них взаймы прошу??? хватило денег на машину, хватит и на ее содержание...

согласен разговор был начат по поводу какой бензин лить в автомобиль

и кто что льет и как реагирует на даный бензин тот или иной автосмобиль. наверно я виноват в том что выложил в сущности свои расчеты (которые конечно по идее должны повлечь экономию или расход )но я ни в коем слуае не предлагаю использовать тот или иной бензин и как меня тут назвали жмотом на дорогом авто

мне 48 лет и я дослужившись до звания подполковника ни одного солдата в жизни не называл даже дураком или чтот о в этом роде , а тут какой то сопляк позволяет себе обзывать так незнакомого человека

или пусть модераторы забанят меня или его ,или даже обоих . Причем мне плевать на извинения

этого человека который уже успел всем наговорить всего отвечая цитатами .( тоже мне эзоп.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ну брось полковник, чё там обижаться! :taunt: Интернет он такой и есть, а вдруг там те генерал писал! :D

Я сёдня тож полный бак 92Экт бухнула, скину показатели - посмотрим!!! B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И все-таки: давайте не переходить на личности при обсуждении тем. От этого окружающим не прибавляется полезной информации. А награждение эпитетами перенести в личку.

Да ну о чем Вы говорите....

Я только читаю форум и называю людей так, как они себя сами называют. :)

А почитай тему-так никто по существу не написал. Только субъективные доводы типа "работает ровнее", или "тянет лучше".

Особенно радуют высказывания типа "дядя Вася сказал, что у него так лучше" или "так меньше жрет". :lol:

Технически обоснованные только мои высказывания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...