Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

NOODLY

Замена Задних Тормозных Колодок

Рекомендованные сообщения

ну вообщем то я в тяницу, тобишь два дня назад поменял колодки... прошли они 45 т. км...

остаток был 1-1,5 мм... впринципе на них ещё можно было бы проехать ещё 5 т.км., н т.к. я был на ТО-3 то их поменял... у офицалов (АДР) они стоят 2600р.

я же их достал за 1540р... так что еси чё обращайтесь,... и вам достаним

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Как дилер отноится к приезду клиента со своими з/ч?

Посоветуй что надо на ТО-2 , у меня скоро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

абсолютно нормально...

я же сцепление у них менял, приехал со своим...

им главное что бы оригинал был

на ТО-2 фильтра (солон, масло),масло, свечи (советую купить свои, ибо у них они стоят по 650р за штуку), ну и вродь замеа тормозухи... остальное диагностики

а ваще, я хде то писал отчёт о своём ТО-2...

я Жеке повизу все расходники с колодками в Мурманск, так что можно скооперироваться и взять два комплекта, но тока он ещё себе заказал комплект зад и перед колодок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

абсолютно нормально...

я же сцепление у них менял, приехал со своим...

им главное что бы оригинал был

на ТО-2 фильтра (солон, масло),масло, свечи (советую купить свои, ибо у них они стоят по 650р за штуку), ну и вродь замеа тормозухи... остальное диагностики

а ваще, я хде то писал отчёт о своём ТО-2...

я Жеке повизу все расходники с колодками в Мурманск, так что можно скооперироваться и взять два комплекта, но тока он ещё себе заказал комплект зад и перед колодок

Если не трудно, закажи мне такой же комплект. Деньги когда и где скажешь, сразу будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОК. Тебе када крайний срок? вообщем в ське встретимся :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОК. Тебе када крайний срок? вообщем в ське встретимся :)

Еще недели две терпит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вообщем то я в тяницу, тобишь два дня назад поменял колодки... прошли они 45 т. км...

остаток был 1-1,5 мм... впринципе на них ещё можно было бы проехать ещё 5 т.км., н т.к. я был на ТО-3 то их поменял... у офицалов (АДР) они стоят 2600р.

я же их достал за 1540р... так что еси чё обращайтесь,... и вам достаним

45 тысяч прошли колодки??? :ohmy:

Я на своём передние поменял на 10 тысячах, задние прошли ровно 11 тысяч и стерлись в ноль! :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...у меня на ТО 15000 износ передних колодок 25%,задних 5%,так что пересматривай стиль езды,тормозные диски ведь тоже стираются быстрее,так?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...у меня на ТО 15000 износ передних колодок 25%,задних 5%,так что пересматривай стиль езды,тормозные диски ведь тоже стираются быстрее,так?...

Этож как ты ездишь то???

Может двигателем тормозишь??? Я вот например двигателем тормозить не люблю ибо всегда торможу уже в последний момент,вот такой вот дурацкий стиль езды у меня. Порой Хитрилу приходится осаживать со 180 почти до нуля (учитывая то что он груженый) вот поэтому и износ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этож как ты ездишь то???

Может двигателем тормозишь??? Я вот например двигателем тормозить не люблю ибо всегда торможу уже в последний момент,вот такой вот дурацкий стиль езды у меня. Порой Хитрилу приходится осаживать со 180 почти до нуля (учитывая то что он груженый) вот поэтому и износ.

"Да-а-а-а-а-а, уж "- как сказал бы Ипполит Матвеевич Воробьянинов :ohmy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Езжу не тихо,люблю втапить,но износ колодок нормальный,передние на 30000 менял,задние буду сейчас менять на 45000.Правда при таком пробеге 7000 км-это трасса,поездка в отпуск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

задние прошли ровно 11 тысяч и стерлись в ноль! :blink:

На ТО-75000 сказали, что износ 70% (пока не менял). :)

Кстати, вчера во время движения начали загораться лампочки АВС, "пьяная дорога", 2Х2, ESP OFF.

После выключения зажигания - пропадает, но через некоторое время загораются опять. Когда включаешь зажигание, раздаётся какой-то гул под капотом (как-будто бензонасос включается). Что бы это значило? :( Записался на завтра в Кунцево. По телефону говорят, что скорее всего колодки. Что-то сомневаюсь, потому что машина при движении начинает чуть дёргаться, стрелка спидометра начинает скакать. Потом загораются вышеперечисленные символы на панели приборов и машина едет ровно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пробег 55 т.км, задние колодки дошли до состояния, что накладок не разглядеть, сегодня буду менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пробег 55 т.км, задние колодки дошли до состояния, что накладок не разглядеть, сегодня буду менять.

Вскрытие показало, что еще рано менять колодки. Сточилась только половина высоты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вскрытие показало, что еще рано менять колодки. Сточилась только половина высоты.

Тоже самое, приговорили при очередном ТО (60 тыс.) задние, купил новые, снял колеса и увидел, что стерлась только треть. Получается задние должны тысяч 100 км ходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собираюсь задние поменять, пробег 75 000, остаток колодок 30%...не думаю что на 100 тыс задних хватит)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А фотоотчёта нет по замене ЗАДНИХ колодок? Передние поменял на УРА благодаря форуму и фотографиям!

И ещё вопрос, не снимая колесо как проверить износ задних? Ferodo FDB 4324 подойдут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Менял задние колодки сам, всегда менял на сервисе. Они откручивают одну напровляющию меняют колодки и все.

Советую снимать оба направляющих потому, что еле снял которые не откручивали после их пришлось полировать. Теперь тормоза зверь(Колодки АТЕ не пищат не скрипят.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег1421, еще бы номер колодок !

 

а то я на ABS нацелился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ATE  - 13.0460-5843.2 , в Экзисте цена чуть более 1200 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...