Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Irena

Хроника одной покупки

Рекомендованные сообщения

А вот моя машинка приехала еще неделю назад. Съездил в салон, привез первоначальный взнос, оплатил страховку, теперь осталось дождаться когда банк вызовет на сделку. Жду уже неделю :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

А вот моя машинка приехала еще неделю назад.

У Натса? Странно... Я договор заключила в середине декабря и мне обещали поставку в конце января. Хотя ... может быть более поздняя партия раньше растаможилась? Но все равно, что то мне это не нравится. Скорее бы получить машину и забыть об этой процедуре как о страшном сне.

Кстати, Inkognito, уточните - вы на Плеханова заказывали или на Вязовском?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Натсе, на Вязовского. Заказывал в новогодние праздники. Автопоезд был уже в пути. Сейчас типа уже приехал в МСК, но банк тянет. Кстати заказ был на модель 2007 года. Кто-нибудь в курсе, это модификация 30 или 31?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

31 скорее всего. А никто не в курсе, как Иксы в Москву поставляються? В Натсе сказали, что их из Питера везут, а туда на пароме. Какой смысл? На поезде из Владика не легче?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про модификации ничего не знаю. А в отношении доставки - мне сказали, что машины в Москву приходят автопоездом. А вот откуда - не спрашивала. Мне тогда логичным показалось, что откуда-то с востока. Понятно, что не из самого Владика, а из менее стремных районов. А туда машины добираются на поезде.

Господа - если машины приходят паромом в Питер, это, имхо, означать может только одно - они сделаны не в Японии. Может в Европе, может в Англии - в общем на западе. Но не на востоке, т.к. с востока слишком жирно будет доставлять их водой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про модификации ничего не знаю. А в отношении доставки - мне сказали, что машины в Москву приходят автопоездом. А вот откуда - не спрашивала. Мне тогда логичным показалось, что откуда-то с востока. Понятно, что не из самого Владика, а из менее стремных районов. А туда машины добираются на поезде.

Господа - если машины приходят паромом в Питер, это, имхо, означать может только одно - они сделаны не в Японии. Может в Европе, может в Англии - в общем на западе. Но не на востоке, т.к. с востока слишком жирно будет доставлять их водой.

Не паникуйте :)

Х-трайл делается только в Японии, в Кюсю. Проверено по одному всемирному автомобильному каталогу 2007-2008, издание специализированное и широко не продается.

Из Японии водой доставляется практически все :D

В Финляндии просто наверняка большие логистические склады и развязки, туда идет большое судно (разумеется не паром), а оттуда машины развозят по Скандинавии, России, Европе и т.д.

ЗЫ: Вы представляете перевезти через всю Россию состав иномарок? Там с каждым поездом надо пару вагонов охраны везти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗЫ: Вы представляете перевезти через всю Россию состав иномарок? Там с каждым поездом надо пару вагонов охраны везти.

:D:D Согласна!!! :D:D:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Натсе, на Вязовского. Заказывал в новогодние праздники. Автопоезд был уже в пути. Сейчас типа уже приехал в МСК, но банк тянет. Кстати заказ был на модель 2007 года. Кто-нибудь в курсе, это модификация 30 или 31?

Модификации Т30 уже не поставляются. Я сегодня сам уточнял при получении (наконец-то) нового Трейла. Хотя ждал недолго, всего-то 3 недели. В салоне перепутали очередь и мне "вдруг" досталась машина вне очереди, хотя по договору срок был 23 апреля. Сочувствую тому, чей автомобиль уехал ко мне, хотя, насколько мне известно, ему тоже оперативно нашли, только другого цвета. Возможно, чей то ваш....... Вот такие менеджеры работают в салонах....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex_Rich, то что предлагают получить машинку раньше - это конечно здорово, но и подозрительно, смотреть её нужно очень внимательно - были нехорошие случаи. :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вон у Дюймовочки какая-то твориться, жуть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex_Rich, то что предлагают получить машинку раньше - это конечно здорово, но и подозрительно, смотреть её нужно очень внимательно - были нехорошие случаи. :angry:

Мне самому это сначала показалось подозрительным. А через пару дней выяснилось, что случайно перепутали заказчиков, т.к. комплектация была одна и та же. По этому поводу в салоне между сменами и с руководством был большой скандал, т.к. Выяснилось, что одна смена "позабыла" про раннего заказчика и "отдала" машину мне. Машина в полном порядке, перед подписанием акта пролазили ее всю сверху до низу. Езжу второй день, пока ничего негативного не заметил. Надеюсь, что и впредь будет все Ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серия недоуменная. Крутят или не крутят?

Как и обещала - продолжаю описывать все прелести и ужасы покупки машины в НАТСе на Плеханова.

Итак, я остановилась на том, что приезд моей машинки в Москву был отложен на две недели по причине трудностей с таможней. В конечном итоге к этим двум неделям прибавилась еще одна.

Потом мне позвонил менеджер и сказал, что машина приехала, я должна подъехать в салон и оплатить первый взнос (напоминаю, я покупаю машину в кредит).

Обрадованная как я не знаю что :D я примчалась в салон аккурат на 23 февраля и заплатила положенную денежку. Естественно, возникли вопросы относительно дальнейших телодвижений.

Менеджер и специалист кредитного отдела заверили меня, что ко вторнику (т.е. 26 февраля) в салоне уже будет ПТС на мою машинку, тут же будут оформлены документы на страховки и мое дело вместе с ПТС тут же передадут в банк. Ну а банк, соответственно тут же позвонит мне и пригласит на подписание договора, после которого при благоприятном стечении обстоятельств я уеду из банка на машине ( :D устами этих ребят да мед бы пить :D:D ).

Короче, начиная со среды я стала ждать звонка из банка. К субботе общее недопонимание ситуации выросло настолько, что я погнала мужа звонить в кредитный отдел НАТСа. И что выяснилось - специалисты кредитного отдела как раз в этот момент ТОЛЬКО ОФОРМЛЯЛИ МОИ БУМАГИ!!!! (Это вместо обещанного вторника :angry::angry::angry: !!!!!!!!!) Интересно - а когда бы они реально начали их оформлять, если бы мы не позвонили в субботу? :angry:

Поскольку мы с мужем оба экономисты, в двух головах сразу возникла единственно логичная мысль - салон крутит заплаченные нами деньги. Обидно, но сделать ничего в такой ситуации, увы, нельзя :angry:

После этого невеселого открытия прошла еще одна неделя тишины. Звонка из банка не было. Справедливости ради замечу, что в ту неделю нам с мужем было совсем не до контрольных мероприятий в плане отслеживания НАТСовой дисциплины. Поэтому следующий звонок в кредитный отдел был только в этот вторник (11 марта). Менеджер отдела искренне удивилась нашему звонку, сказав, что по ее информации меня уже вызвали на сделку и она даже знает конкретную дату. :blink: На заявление мужа, что мне звонков не было ... обещала разобраться.

В общем - как вы, наверное, догадались - сегодня ( точнее - уже вчера) я позвонила в кредитный отдел уже сама, горя справедливым желанием наконец самостоятельно разобраться во всех этих граблях. Наверное, мой тон был более убедителен, чем раньше тон моего мужа, поэтому через полчаса после того, как я позвонила в НАТС, мне позвонили из банка. Следующий этап эпопеи, банковский, теперь будет только во вторник. Вот интересно - а чем это они в банке так сильно заняты, что вызывают практически только через неделю, а может быть и две (ведь в НАТСе уже во вторник знали о дате моего вызова, а если бы мы позвонили им еще на прошлой неделе - может быть и сами узнали бы ее раньше).

Теперь у меня остается только один вопрос - как скоро после подписания договора с банком я увижу свою машинку. Менеджер салона сказал мне, что у них нет возможности держать все машины в салоне и она фактически приедет к ним только после того, как салон получит 100%-ную оплату. В теории это вполне может произойти во вторник, поэтому мне интересно - когда это произойдет в реальности?

Завтра (вернее уже сегодня) хочу провернуть одну штуку - если получится, отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас случайно не ЮниКредит банк? Тоже заказал в Натсе, но на Вязовском. Кредит в Юни. Первый взнос в 40 процентов оплатил еще 10 февраля, то есть на следующий день после того как машина прибыла в москву. Тоже долгая и неприятная история вышла. Так я до сих пор пешком хожу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас случайно не ЮниКредит банк? Тоже заказал в Натсе, но на Вязовском. Кредит в Юни. Первый взнос в 40 процентов оплатил еще 10 февраля, то есть на следующий день после того как машина прибыла в москву. Тоже долгая и неприятная история вышла. Так я до сих пор пешком хожу :)

Нет, у меня Международный Московский. Странно, у вас что-то очень долго. А банк на сделку вызвал или нет еще? Может стоит позвонить в салон и спросить о судьбе Ваших документов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, у меня Международный Московский. Странно, у вас что-то очень долго. А банк на сделку вызвал или нет еще? Может стоит позвонить в салон и спросить о судьбе Ваших документов?

Могу ошибаться, но по-моему московский международный как раз в юникредитбанк и переименовался. Они ж по-моему ниссан-финанс обслуживают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу ошибаться, но по-моему московский международный как раз в юникредитбанк и переименовался. Они ж по-моему ниссан-финанс обслуживают...

Может быть... Мне такое название банка сказали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, ЮниКредит это бывший ММБ. Уже вызвали на сделку, завтра машину обещают отдать. Но как это все было - впору открывать новую тему в разделе :) типа "История еще одной покупки". Вкратце:

Оплатил 10 февраля в воскресенье 40 процентов от цены + страховку КАСКО, ОСАГО, ДСАГО. Подписал все бумаги. Сказали ждите, в понедельник отправим, во вторник вы на сделке, в среду мы увидим деньги из банка, и в четверг уедете на машинке. Ага. Неделя прошла, тишина, не звонят из банка. В салоне сказали все намана, ждите. ОК, ждем еще неделю. Звоню в салон, сказали что в банке нет кураторов свободных, ждите. Еще несколько дней прошло - сказали куратор заболел, ждут пока назначат другого, а потом другой куратор уволился, а потом куратор есть но очень много работы. Ну и так постоянно в том же духе, типа как в анекдоте "Я же вам говорю - приходите завтра, а вы все сегодня да сегодня".

Звоню в итоге банк - в банке сказали что нехватает некоторых бумаг в договоре, нет документов об оплате, не оплачена полностью страховка (фигасе, я больше 70 тысяч отдал за нее). Ну и т.п., в общем говорят автосалон не все отправил. Я снова в салон звонить - там круговая порука, все ссылаются друг на друга, и что говорят банк плохой, он типа виноват. В общем салон валит все на банк а банк валит все на салон. А я не при делах, поллимона отдал и ни машины, ни привета :)

В итоге после того как последние три недели ежедневно звонил в банк и автосалон, добился того что вызвали на сделку (неделю назад), вот завтра вроде как должны отдать. Хотя сомневаюсь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Inkognito

Ни фига себе :blink: Они в конец обнаглели :angry:

А я правильно поняла, что договор вы подписали неделю назад?

Мне пока такую раскладку дали (от менеджера автосалона): во вторник подписываю - в среду вечером салон увидит деньги. Если да, то четверг-пятница - машина должна приехать в салон. Потом несколько дней будут ставить допоборудование (интересно, а сколько дней им надо, чтобы поставить штатную сигналку - я больше ничего не заказывала). А если хочу регистрацию в ГАИ силами салона - то еще плюс два дня. Вот последнее меня, честно говоря, просто убило. Интересно, почему я не могу ездить на машине с танзитными номерами те два дня, пока салон быдет ее в ГАИ регистрировать.

Но в общем на круг менеджер сказал так - после прихода денег из банка машина у меня максимум через 5 дней, если с ГАИ - то +2 дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Договор с банком - да, неделю назад подписал только. Номера транзитные вам скорее всего не дадут. Мне сказали что буду ездить 5 дней без транзита и должен успеть зарегистрироваться в гаи сам, но я не стал это заказывать в салоне, у них там цены большие на все. И сигналку поставлю в другом месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...