Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Serg

Нюансы при замене лобового стекла

Рекомендованные сообщения

Стекло у 31-го "Хитрилы" хрупкое.

На скорости 90 поймал камень от встречной вазовской шестерки.

К утру расползлась трещина.

Менял у местного ОД.

Обошлось свыше 50 тысяч с работой и расходниками.

В дождь оказалось, что не работает датчик дождя.

Неудобно и раздражает дерганье рукой.

Выяснил у ОД, что между датчиком и стеклом должен быть какой-то

прозрачный гель. Везли 1,5 месяца. Добавляли гель 40 минут.

Работает.

Проверяйте датчик дождя не доходя до кассы! :taunt:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

естественно.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил мафынку,на мойке обнаружил,что течёт сверху из под резинки в салон(старый хозяин говорил,что стекло меняли по страховой) Можно-ли вылечить это самому ? Есть у каво-нибудь такой опыт? Спасибос!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил мафынку,на мойке обнаружил,что течёт сверху из под резинки в салон(старый хозяин говорил,что стекло меняли по страховой) Можно-ли вылечить это самому ? Есть у каво-нибудь такой опыт? Спасибос!

а герметик не пробовал загнать...место ж протечки известно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а герметик не пробовал загнать...место ж протечки известно

+1

У меня на предыдущей машине была похожая ситуация, устранил путем "загоном" герметика в место протечки. Только предварительно надо все очень хорошо продуть струей воздуха и просушить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1

У меня на предыдущей машине была похожая ситуация, устранил путем "загоном" герметика в место протечки. Только предварительно надо все очень хорошо продуть струей воздуха и просушить.

Погодка нынче не ахти этим заниматься(продуть,просушить) Будем попробывать или может забить до весны! Гаража-то нема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил мафынку,на мойке обнаружил,что течёт сверху из под резинки в салон(старый хозяин говорил,что стекло меняли по страховой) Можно-ли вылечить это самому ? Есть у каво-нибудь такой опыт? Спасибос!

Скорее всего после того как поставили новое стекло предыдущий хозяин хлопал дверью. Если это длинная щель и течет везде герметик вряд ли поможет, если просто дефект накладки клея и течет в одном конкретном месте то клеевая пробка - выход из ситуации. Надо не брать только герметик для внутренних работ :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего после того как поставили новое стекло предыдущий хозяин хлопал дверью. Если это длинная щель и течет везде герметик вряд ли поможет, если просто дефект накладки клея и течет в одном конкретном месте то клеевая пробка - выход из ситуации. Надо не брать только герметик для внутренних работ :yes:

заезжай в мойку,продуй воздухом,герметик залей 20минут отстоя и все.все поймут и помогут даже!неоставляй назиму в таком виде.в дырявых ботинкахнеходиш?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заезжай в мойку,продуй воздухом,герметик залей 20минут отстоя и все.все поймут и помогут даже!неоставляй назиму в таком виде.в дырявых ботинкахнеходиш?

Ну если помогут ,тада могет попробую :crazy: Тут не ботинки, тут крыша протекла :wizard: ,правда в дождь всё ок :ok::D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как узнать залили герметик в датчик дождя или нет? Мне тоже на выходных лобовое поменяли в Дженсере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверить работу датчика дождя... есть такая возможность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дык водой (пивом) плеснуть в район датчика-делов то...

(мне 41тр у ОД насчитали на замену лобового)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А куда плескать? За зеркалом "глаз", на него?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера поменяли лобовуху по направлению от СК в конторе под названием Мобискар, доехал до дома всё ОК, с утра до офиса-тоже всё ОК, а когда вечером поехал домой появился некий ТРЕСК, не скрип, не стук, а именно треск. Звук появляется на неровностях дороги и идёт снизу стекла! Позвонил установщикам, те сказали типа это нормально, стекло усаживается! Вот думаю развод или нет! <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвонил установщикам, те сказали типа это нормально, стекло усаживается! Вот думаю развод или нет! <_<

Думаю,что Вас разводят.Я два раза менял лобовик,правда не на Ниссане,но ничего подобного не наблюдал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил мафынку,на мойке обнаружил,что течёт сверху из под резинки в салон(старый хозяин говорил,что стекло меняли по страховой) Можно-ли вылечить это самому ? Есть у каво-нибудь такой опыт? Спасибос!

Внимание!!!

Это не вода с мойки!!! :clapping:

Зимой, в виду отсутствия на крыше шумок/утеплителя намерзает приличный слой инея, до сантиметра с лишним! (Это при условии, если машинка на улице хранится и на улице мороз) И когда это тает в тепле - при первых метрах движения так раз начинает выплескиваться сверху, в районе резинки лобового, чуть правее салонного зеркала. Когда зимой мафон менял, и выехал из сервиса у меня тоже потекло и я тоже офигел чо это за хрень. Благо диллер успокоил. Я потом еще прикололся, чтоб если с мойки выехал ваще бы запараноил.

А способ лечения один: клеить потолок. :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не соглашусь.

Машина второй год зимует на открытой стоянке, этой зимой морозы заворачивют как надо.

Так вот, на выходные переодически выскакивем к друзьям в баньку , при этом машина ночует в тёплом гараже, ни разу ни чего ни где не капало, не текло и не потело.

так что причина видимо в другом, а ОД как обычно наход для себя самые удобные объяснения :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... в конторе под названием Мобискар ...

В Мобискаре менял стекла дважды и оба раза удачно. Контора показалась нормальной, правда было это лет 5 назад :yes: Может ты дверью хлопал, пока стекло не схватилось, вот оно и отошло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...