Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

-=J=-

Реснички на фары для Т30

Будем заморачиваться?   

76 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Полагаю что стоимость ресничек будет порядка 1000 руб. Т.к. таких ресничек в Москве я еще не видел, а если и видел, то только на праворульных машинах, будет дополнительным атрибутом клубной символики. Ну т.е. по ресничкам узнать машину в потоке ведь проще, чем по маленькому шильдику заляпаному грязью.

Выглядеть будут примерно так:

eyelids1.jpg

eyelids3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

+1

Мне нравяса!!!

Сделают чёрные - куплю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже понравилось! Только вот никакого зазора между фарой и капотом вроде нет. Как то уж очень хорошо по плоскости вписались, или фары можно опустить на толщину реснички?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1

Мне нравяса!!!

Сделают чёрные - куплю.

Делать буду загрунтованные, т.е. под окраску в любой цвет.

Мне тоже понравилось! Только вот никакого зазора между фарой и капотом вроде нет. Как то уж очень хорошо по плоскости вписались, или фары можно опустить на толщину реснички?

Толщина ресничек не настолько велика что бы был зазор. Фара не опускается, ресничка клеится на 2х сторонний скотч, или герметик, кому что больше нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может лучше не в закосе под джаос а своё? я сделал прямые по линии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сделал прямые по линии.

А можно глянуть что получилось? Где делали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полагаю что стоимость ресничек будет порядка 1000 руб. Т.к. таких ресничек в Москве я еще не видел, а если и видел, то только на праворульных машинах, будет дополнительным атрибутом клубной символики. Ну т.е. по ресничкам узнать машину в потоке ведь проще, чем по маленькому шильдику заляпаному грязью.

Кто подскажет, где в Питере такие моно купить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

реснички частично прикрывают отражатель фары.... интересно....а верхнюю границу светового луча они не будут резать????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

немного офф топ(((

а вот есть ли возможность в верхние выпуклости (что на фотке выше находится под ресничкой) поставить светодиодик\и и подключить к габаритам\ближ свету\офф?!

и в общем что там должно поидее находиться?!

есть уже обсуждалось киньте ссылкой)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и в общем что там должно поидее находиться?!

есть уже обсуждалось киньте ссылкой)))

лови :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2-=J=-

Юр.....а что идея с ресничками умерла?????? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наверняка летом сделаю сам ресницы. Хочу чтобы огибали гланый габарит и касались синей линзы. Трейл будет таким диким немного и оптика хуже светить не станет. Сейчас холодно, гаража нет, чтобы этим заниматься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наверняка летом сделаю сам ресницы. Хочу чтобы огибали гланый габарит и касались синей линзы. Трейл будет таким диким немного и оптика хуже светить не станет. Сейчас холодно, гаража нет, чтобы этим заниматься

если не секрет.....как и из чего делать будешь? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

описание изготовления ресничек умельцем с соседнего форума

13926_0.jpeg

102515957.jpg

i-6.jpg

способ для ленивых, применяеться тогда когда необходимо получить 1 изделие!!!!!

1) покупаем в магазине пищевую пленку и (желательно на чистую машину) накладваем на авто слоя 2-3 в районе фар передних. Одного слоя мало - может протечь смола. обязательно закыть бампер до самого низа! при этом капот надо открыть.

2) на пленке сверху рисуем маркером желаемую границу реснички(потом пригодиться!)

2) У меня стекловолокно на 0,3 нарезаем примерно так, чтобы укрыть фару сверху и перекрыть границу. необходимо 3 слоя, но можно и двумя!

3) Смешваем смолу с затвердителем и добовляем пластификатор(см. инструкцию)

4) в гараже необходима температура 20 - 25 градусов

5) берем кисточку и валик (после этого их придеться выкинуть!)

и наносим смолу на первый слой ткани, столько, чтобы она пропиталась. Можно делать 2 фары паралельно. на первый слой наносим второй и укатваем их валиком, для того чтобы исчез воздух между слоями, подмазваем еще смолой и наносим 3- слой. Прокатваем.

6) оставляем мин на 2-3 дня, чтобы реснички не потеряли форму и засохли окончательно!

7) снимаем все с машины и обрезаем по линии, которя была нарисована на пленке.

8) шпаклюем стекловолокнистой шпаклевкой, выравниваем все и грунтуем. затем красим.

вроде все.

т.к. машина черного цвета и не металлик купил краску 50 гр. за 100 р.

отдал в покрасочную мастерскую и там еще раз все загрунтовали и покрасили за 500 р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже себе сваял. Правда допустил ошибку при пропитке стеклоткани, есть пузыри. Начал шкурить образовалось пару мелких сквозных дырок. Замазываю шпатлевкой, шкурю, опять замазываю, опять шкурю. Пока не удается выровнять поверхность для последующей покраски. На столько достало это бестолковое занятие под названием "шкурить", что пока забросил - терпеть не могу работать с шпатлевкой. На выходных мож разрожусь доделаю.

P.S. если кто знает где в МСК можно приобрести поделитесь плз. По мне проще купить по адекватной цене, нежели дальше шкурить :) Вариант jaos не рассматриваю - слишком дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

образовалось пару мелких сквозных дырок.

Попробуй шпатлевку со стекловолокном - должно помочь ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй шпатлевку со стекловолокном - должно помочь ;)

Дырки-то заделал "волосистой" шпатлевкой, сам процесс выравнивания поверхности не выносим :bad::)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто подскажет, где в Питере такие моно купить?

Ну что, выяснил? Я бы тоже купил, а то ваять самому некогда, да и негде...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к результату на фото:

на крузак похож стал.

на свой трейл бы такое не налепила B)

прелесть авто в его облике, а не попытке сделать его похожим на авто классом выше :mellow:

имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...