Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

самурай

Уровень топлива в бензобаке

Рекомендованные сообщения

Нет ни каких документов подтверждающих замену, в акте выполненых работ только переустановка некорректно установленного топливопровода питания Гидроника и ни слова о самих датчиках. Если исходить из их логики то этот глюк должен был появиться сразу же а он вылез только что. Короче, буду звонить и с этим мастером беседовать ( он сейчас на выходных).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

ехать надо к ОД и менять по ГАРАНТИИ. только умника из себя строить там не надо, типа: "я знаю, это из-за топлива советского хренового датчики летят, вот вы мне их и поменяйте".

в общении с ОД чаще всего включать надо дурака! типа: " не знаю в чем дело - уровень топлива сильно неправильно показывает, было раз 2 часа на трассе с пустым баком стоял..." и прочее.

гибким надо быть.

Конешн я буду выглядеть как обычный автолюбитель, просто обратившись в Кунцево я сразу же услышал в трубке речь о ремонте за мой счет. С моей стороны было сказано что подверает датчик уровня топлива. Там сказали, что знают такую тему - ремон платный.... типа бензин виноват....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конешн я буду выглядеть как обычный автолюбитель, просто обратившись в Кунцево я сразу же услышал в трубке речь о ремонте за мой счет. С моей стороны было сказано что подверает датчик уровня топлива. Там сказали, что знают такую тему - ремон платный.... типа бензин виноват....

Не парься с ними, езжай к другому ОД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, собственно, вот и результат. Вчера разобрал всю эту мутату. Снял бак, промыл. Посмотрел контролеры на форсунках и всё, что необходимо для правильной работы бортового компа. Разобрал так же насос. До сеточки долез (тут интересно сделано, сам насос и приёмная трубка разнесены) именно по этому при малом количестве бензина машина не дёргается. Сам насос стоит отдельно, он разборный, и если туфтять, мол окислились контакты и конденсат... Нет там такого ничего. Датчик кислорода находится на приёмной трубке с поплавком. Всё чистенькое и новенькое. Никаких признаков засёра датчиков нет!!!

Собрал, проехал по грязи, потом сегодня утром мчался по МКАДу дабы позапачкать всё чего отчистил на днище.

А дальше в ветке про Московских ОД...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заметил такой же баг примерно на 10 тык. Сейчас 11500. Проявилось это так. В баке было примерно половина уровня. Включил зажигание, и увидел, что показывает почти пустой бак. На дисплее были "---". Потом поехал, начала показывать что-то. Решил заправить. Залил до отсечки литров 25. Уровень топлива показывает без одного деления. Потом еще пару раз заправлялся до полного. Но полного бака на дисплее больше не видел. Никто не пробывал АКБ отключать? Может сброс питания поможет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заметил такой же баг примерно на 10 тык. Сейчас 11500. Проявилось это так. В баке было примерно половина уровня. Включил зажигание, и увидел, что показывает почти пустой бак.

+1 почти тоже самое стало появляться после 23000 км, бывает заводишь показывает ---- начинаешь ехать тоже самое, останавливаюсь глушу завожу все нормально показывает 4 деления , :blink:

p.s. батарею снимал на зарядку -проблема не пропала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пополнил вчера ряд, произошло при смене заправки.

Как купил заправлялся на несте, потом перешел на лукойл, потом чередовал лукойл-шелл, все было нормально. Заправился на BP сразу выскочил баг.

Заправил так что из горловины текло, после включения зажигания показания БК, что треть бака ПУСТО.

Но мне почему то кажется что это не из-за бенза, а что то там внутри, типа вода(конденсат) в баке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, что там внутри, но когда ночью в среду поехал в аэропорт (с вечера показывало запас хода 170 км), а тут заморгало ---, блин, напрягся я здорово, самолет ждать не будет...

В порту есть заправка, там до отсечки, вошло 45 литров...

На следующей неделе поеду к ОД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пополнил вчера ряд, произошло при смене заправки.

Как купил заправлялся на несте, потом перешел на лукойл, потом чередовал лукойл-шелл, все было нормально. Заправился на BP сразу выскочил баг.

Заправил так что из горловины текло, после включения зажигания показания БК, что треть бака ПУСТО.

Но мне почему то кажется что это не из-за бенза, а что то там внутри, типа вода(конденсат) в баке.

Столько конденсата не может быть....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, что там внутри, но когда ночью в среду поехал в аэропорт (с вечера показывало запас хода 170 км), а тут заморгало ---, блин, напрягся я здорово, самолет ждать не будет...

В порту есть заправка, там до отсечки, вошло 45 литров...

На следующей неделе поеду к ОД.

как правило всегда показывает меньше чем есть на самом деле, так что на будуцщее не пугайтесь Тем более если перед этой фигней вы заметили ,что запас хода еще на 170 км,а это значит что в баке у вас не менее 20 литров.

вроде как ни у кого не было такого ,чтобы показывал половину бака , а на самом деле было литров 5 или десять .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю до ТО не предпринимать лишних усилий на этот счет. Рискну поездить почти до пустого бака, и потом заправить под горлышко. Посмотрим, сколько он покажет в этот раз :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

канистру с топливом с собой захвати :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

канистру с топливом с собой захвати :)

+1

Всегда получается так, что вроде и лампочка горит и планируешь на следующий день заправиться утром не спеша... Просыпаешься от звонка или от просыпа и летишь в гараж за тачкой, а там горит лампочка и сам понимаешь, что не доедешь точно.... Куча гадостных слов в голове возникает, но надо ехать на заправку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, риск - дело благородное... Это я по-поводу езды с ---. Лучше залиться, а еще лучше к ОД на диагностику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выкачал почти весь бак. По крайне мере, когда ехал на заправку, "----" сияло и било по глазам уже километров 20-30. Заправил до полного. Вместилось 58 литров. Последняя (верхняя) шоколадка так и не засветилась. Вывод: направильно показывает только при полном баке. Для себя решил что проблема не требующая срочного вмешательства ОД. Думаю поправить при очередном ТО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в путстой 68-69л лезет, не раз так на разных азс догонял B)

канистру с топливом с собой захвати :)

любитель на пустом баке ездить, хочу такую канистру, литра на 2-3 прозапас, думал в пластик бутылку налить и в запаску бросить.., как думаешь, бензин её не разьест?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая же фигня: лампа загорается, когда в баке ещё 22-23 литра, т.е. треть. Пробовал не обращать внимания, ездить пока не исчезнет последняя шоколадка, влезло 52 литра. Но напрягает ездить с лампой. Позвонил ОД, мол хочу поменять датчик, настаивают на чистке, причем, разумеется, за мои. Как их переубедить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скорее всего никак... это фича, а не баг...

у меня загорается при остатке на 40 км... смело еду ещё до 50 км...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая же фигня: лампа загорается, когда в баке ещё 22-23 литра, т.е. треть. Пробовал не обращать внимания, ездить пока не исчезнет последняя шоколадка, влезло 52 литра. Но напрягает ездить с лампой. Позвонил ОД, мол хочу поменять датчик, настаивают на чистке, причем, разумеется, за мои. Как их переубедить?

У меня так было загорается. Езжу. Замигало. Приезжаю на заправку. Прошу заправить до полного. Заливаю - 45 литров. Думаю, что за хня? Завожусь. Двух палок нет до верха. Заезжаю на след заправку начинаю заливать. Автомат отбивает. Ну литра 2 удалось влить.

Приезжаю на 1 ТО + отзывные в Усервис. Говорят это из-за того, чем наше топливо разбавляют (в т.ч. из-за присадок-улучшайзеров), на датчиках надо почистить контакты. Ееееесественно, за деньги. Скока? Радуйтесь, что по отзывной лезем в бак - всего 700 рупиев, иначе бы под 100 евро было. Ну Х с вами. В счёте 1400! Почему???? Датчиков 2.

Ради интереса 2 раза заливал бензин без всяких присадок типа ЭКТО. На 3 раз снова 1 деления шоколадки при заправке до полного не досчитался.

Что делать? Не знаю. Коллективная жалоба - тока её не будет ибо безперспективняк. Почти уверен, что проблема существует максимум внутри СНГ. Ибо субъективно в литве EURO 95 на лукойловской заправке качественней чем наш 98 с присадками типа экто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, и чё делать? Я так понимаю, что чистка это бессмысленная трата денег и времени?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...