Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

самурай

Уровень топлива в бензобаке

Рекомендованные сообщения

не парьтесь ВСЕ!!!!!!!!!!!!!!!

езжайте и дрючте своего дилера!

я на днях заехал и поменял по гарантии оба датчика топлива (один из- них на бензонасосе), влетело производителю с работой на 20 000р.

ездил на украину на новый год, так мало раньше датчик врал на 10-15 литров, так в поездке стал врать на 25-30л!!!

еще, неверный уровень топлива сильно искажает показания расхода на сотню. рань я загонялся,что тачка у меня больше литра на 2-3 жрет, теперь все тоже пришло в норму.

вобщем ехайте и меняйте датчики по гарантии, у кого с ними проблемы. щас порядок у меня - все четко показывает.

а симптомы повторяются - езжайте менять еще. может тогда наконец ниссан всеобщий отзыв сделает на эти датчики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Сегодня появилось "---", на заправке влезло 40 литров, то есть наверное датчик...

В СЦ сказали, что нельзя заправляться при работающем двигателе. Почему? Была Шкода А5, не было таких косяков, а стоила на 15 у.е. дешевле, не, так то вроде Трэйл классная машина, но для его стоимости могло бы быть все понадежнее.

Я как-то заправился не выключая машину (жена сидела в машине, грелась)- дык уровень топлива на дисплейчике (шоколадки) после отстрела пистолета так и остался на уровне "до заправки", т.е. не распознал полный бак и вообще поступление бензина. Перезапустил машину - уровень обновился до полного бака. Вот почему дилер говорит выключать машину... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как-то заправился не выключая машину (жена сидела в машине, грелась)- дык уровень топлива на дисплейчике (шоколадки) после отстрела пистолета так и остался на уровне "до заправки", т.е. не распознал полный бак и вообще поступление бензина. Перезапустил машину - уровень обновился до полного бака. Вот почему дилер говорит выключать машину... :)

У меня такое же было.....Да и в мануале вроде написано...заглушить перед заправкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо глушить, иначе глючит. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо глушить, иначе глючит. ;)

У меня на Ноуте такое было! Не заглушил, залился до полного, а стрелка осталась на месте! Пришло в норму постепенно минут через 40!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимой я всегда заправляюсь по 10-20 литров, но часто. Короче, делаю так, чтобы бак всё время был полный (ну почти). Ответ прост, чтобы не скапливалась влага в баке. Бензин испаряется, образуется конденсат. А при тёплой погоде - это вода, которая всё в том же баке. Разве это нужно???

Совет всем один- лучше чаще но по чутка. :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимой я всегда заправляюсь по 10-20 литров, но часто. Короче, делаю так, чтобы бак всё время был полный (ну почти). Ответ прост, чтобы не скапливалась влага в баке

+1 Согласен сам стараюсь так заправляццо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как-то заправился не выключая машину (жена сидела в машине, грелась)- дык уровень топлива на дисплейчике (шоколадки) после отстрела пистолета так и остался на уровне "до заправки", т.е. не распознал полный бак и вообще поступление бензина. Перезапустил машину - уровень обновился до полного бака. Вот почему дилер говорит выключать машину... :)

знаю об этом очень частом глюке, но у меня в норме, все сразу видно шоколадки )) :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда покупал машину, мне сразу сказали - датчик топлива надо менять будет скоро, это типа у всех так. Тут глюк случился, начал разное количество топлива показывать, то меньше то больше, позвонил, сказали приезжайте - поменяем. Так что не парьтесь, меняйте и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонил сейчас ОД по поводу глюка датчика, сказали что с проблемой знакомы приезжайте продиагностируем потом будет заключение. По результатам визита отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонил сейчас ОД по поводу глюка датчика, сказали что с проблемой знакомы приезжайте продиагностируем потом будет заключение. По результатам визита отпишусь.

Ездил 24.01.09 к ОД поменяли оба датчика по гарантии..........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже лажа с датчиком топлива. Самое первое деление не показывает когда бак полный (даже под горлышко). Звонил ОД Кунцево мастер сказал что есть такой глюк, НО ЭТО ПО ВИНЕ БЕНЗИНА ибо там скапливает хрень всякая и канденсат.... Если более шлобальная лажа, то по гарантии, а так за свои кровные... Блин, сразу давять на то, что виной бензин. Думаю позвонить завтра туда , где покупал "Автоспеццентр Химки" может там буду более лояльны в подходе к клиенту...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю никуда звонить не надо : просто купи очиститель инжекторов (он стоит сто рубл)

и залей в бак пару раз и все будет нормально .

у меня так было . и этот очиститель все от чищает всю смолу (так называемую).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже лажа с датчиком топлива. Самое первое деление не показывает когда бак полный (даже под горлышко). Звонил ОД Кунцево мастер сказал что есть такой глюк, НО ЭТО ПО ВИНЕ БЕНЗИНА ибо там скапливает хрень всякая и канденсат.... Если более шлобальная лажа, то по гарантии, а так за свои кровные... Блин, сразу давять на то, что виной бензин. Думаю позвонить завтра туда , где покупал "Автоспеццентр Химки" может там буду более лояльны в подходе к клиенту...

Какая хрень, какой конденсат ? Нагибать их надо ! Люди на разных АЗС заправляются и что, у всех хрень и конденсат ? Они явно не правы !

Седня тож этот ЛАВР прикупил, думаю изредка подливать в бак........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вот уже второй заливаю и что-то ничего. Все форумы проштудировал... Думаю может снять бак самому и посмотреть. Может на поплавке и есть какое дермицо. В любом случае СПАСИБО!!!! за совет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бак снимать не надо под задними сидениями есть спец лючки , а подними крышки круглые только нужен ключ специальный .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да эт понятно, говны из бака надо вытряхнуть... Может там осадок какой.... Хотя откуда там ему взяться. Ладно, разберём, увидим что там!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ехать надо к ОД и менять по ГАРАНТИИ. только умника из себя строить там не надо, типа: "я знаю, это из-за топлива советского хренового датчики летят, вот вы мне их и поменяйте".

в общении с ОД чаще всего включать надо дурака! типа: " не знаю в чем дело - уровень топлива сильно неправильно показывает, было раз 2 часа на трассе с пустым баком стоял..." и прочее.

гибким надо быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездил 24.01.09 к ОД поменяли оба датчика по гарантии..........

Как оказалось датчика не были заменены, накололи сволочи ! Видимо почистили и всё ! Не понятно зачем надо было врать про замену ? Буду разбираться !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как оказалось датчика не были заменены, накололи сволочи ! Видимо почистили и всё ! Не понятно зачем надо было врать про замену ? Буду разбираться !

как узнал? :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...