Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

самурай

Уровень топлива в бензобаке

Рекомендованные сообщения

Господа!

На днях столкнулся с проблемой следующего характера: теоретически в баке заканчивался бензин (хотя, как-то очень резво), на экране бортового компьютера вышло показание "- - -", кое гласит, что скоро бак опустеет и высохнет.

Однако, на заправке в бак уместилось всего 45 литров, и бензин плескался в горловине. Вообще бак у нас - 65 литров, влезло 45, вопрос: где находяться еще 20-ть?

В сентябре меняли бампер задний и крыло красили заднее-же, может мне бензобак от "жигуля" воткнули? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Господа!

На днях столкнулся с проблемой следующего характера: теоретически в баке заканчивался бензин (хотя, как-то очень резво), на экране бортового компьютера вышло показание "- - -", кое гласит, что скоро бак опустеет и высохнет.

Однако, на заправке в бак уместилось всего 45 литров, и бензин плескался в горловине. Вообще бак у нас - 65 литров, влезло 45, вопрос: где находяться еще 20-ть?

В сентябре меняли бампер задний и крыло красили заднее-же, может мне бензобак от "жигуля" воткнули? :D

Заметил, что уровень топлива сильно зависит от температуры. По-видимому, холодное топливо с утра по мере прогрева авто также прогревается от бензонасоса и его уровень на счетчике растет. Иногда выезжаешь показывает остаток на 100 км, а через 10 км показывает уже 110, хотя остаток должен падать :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, не замечал подобного. Стопудово - это когда машина на подъеме стоит - уровень растет, мордой вниз - падает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заметил, что уровень топлива сильно зависит от температуры. По-видимому, холодное топливо с утра по мере прогрева авто также прогревается от бензонасоса и его уровень на счетчике растет. Иногда выезжаешь показывает остаток на 100 км, а через 10 км показывает уже 110, хотя остаток должен падать :blink:

Замечал такое... Попытка объяснить была такой: когда только трогаешься - расход считается на маленьких передачах... и соответственно расход больше, а расстояние меньше... с увеличением длительности езда на большой скорости - расход уменьшается, а расстояние ползет вверх... типа "А... вы так поедете? ну значит проедете чутка побольше...." )))

Интересно кстати как учитывается (и учитывается ли?) расход заведенного стоящего авто в режиме вариатора D + тормоз и в режиме P ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Около двух часов проездил по городу, и пришел к такому выводу, что oleg4255704 прав, так как уровень топлива в бензобаке, исходя опять-таки из показаний компьютера, вырос.

То есть, сегодня утром было (в км.) 50 км., доехал до работы (6,5 км. по городу) - показания не изменились.

Сейчас - же показания составляют 95 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как часто - в километрах или часах/минутах - происходит пересчет расхода топлива? :to_become_senile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

каждые 400 метров???????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не засекал, через полчаса опять поеду, где-то на час, сразу отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как часто - в километрах или часах/минутах - происходит пересчет расхода топлива? :to_become_senile:

Если верить мануалу,то показания бортового компа обновляются через каждые 30 секунд.По моим наблюдениям,примерно так и есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...насчет общего количества бензина -- не знаю,а остаток в км пересчитывается постоянно,в зависимости от последнего пересчитанного расхода,поэтому и вырастает километраж иногда,если уменьшается расход!...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен, по мануалу - через каждые 30 секунд.

Если по метражу, то вот что получается (буду писать пробег в метрах/остаток в литрах на экране).

Итак: 148/89, 200/87, 273/80, 185/73, 168/60. Весь путь занял около пяти минут. Показания менялись практически на каждом перекрестке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, это само-собой разумеется, количество в баке бензина всегда соотноситься с тем, как жать на педаль, чем выше расход, тем на меньше тебе хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как вам, но отображение в Примере было лучше. Правда там расход топлива - в цифрах - был усредненный. А мгновенный расход топлива выводился вертикальной колонкой - типа уровень звука в усилителях. Чем сильнее жмешь на гашетку тем выше задирается столбик. Да и на большом экране лучше видно, чем на циферблате :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема не нова. Уже сигналы были. Дело может быть в расходомере. По гарантии его либо меняют, либо чистят. Вроде как грешат на наш бензин. Чем больше он загрязнен, тем больше разница показаний по БК. Попробуй присадку использовать или сразу к дилеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глючит, шо вааще... не показывает две верхних шоколадки, для начала.

Ну и по расходу та же фигня - расстояние до заправки "гуляет" в дельте 50 км. Надысь ездил весь день, мотался по всему городу, НИ ОДНА ШОКОЛАДКА НЕ ПРОПАЛА... и расстояние до заправки вечером по сравнению с утренним не изменилось.

Чудеса, млин...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глючит, шо вааще... не показывает две верхних шоколадки, для начала.

Ну и по расходу та же фигня - расстояние до заправки "гуляет" в дельте 50 км. Надысь ездил весь день, мотался по всему городу, НИ ОДНА ШОКОЛАДКА НЕ ПРОПАЛА... и расстояние до заправки вечером по сравнению с утренним не изменилось.

Чудеса, млин...

Про показания на БК. Надо чистить датчик уровня топлива.

Для более точных показаний ставьте 2ой БК. Берите пример с меня :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чистить?! От чего?! Машине пара месяцев!!

Слу, а я не посмотрел, как там у тебя внутре... увлекся фонариком :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну-у-у-у, второй комп вгонять... тут уж не машина, а испытательный стенд получается.

Хотя, за совет - спасибо.

Расходомер менять... знаете, у нашего диллера такие умельцы, лучше не надо... я конечно же спрошу, что это и как, но если это дальше и глубже в машине, чем надо в их техническом сознании, то... лучше - не надо.

Я как-то бампер передний просил снять, чтобы решетку поставить и парктроник, мне ответили, что это возможно только в заводских условиях. В авторизованном сервисе "Студия звука "Техно" мне все сняли и поставили без проблем. Но я овторяться не буду, все описано в нашем, башкирском подфоруме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пробег 11500 км, датчик топлива показывает то что надо, пока!Часто мотаюсь на дальние расстояния , пока вроде не подводил!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на заправке, чтобы расчитать (!) необходимое количество топлива для залива, призвожу следующие вычисления (вместо того чтобы просто посмотреть на уровень по датчику):

осталось 3 кубика, бак 65 л, значит залить надо минимум 50л, минус 5л поправка на неточность указателя, минус еще 5л на всякий случай, минус еще 1л (потому как часто именно поллитра-литр не входит), итого к заливке 39л. При этом бак под горловину, а кубик на датчике все равно один отсутствует.

Вот такая арифметика на заправке - регулярная пища для ума!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...