TANK

Упор капота Т-30 Т-31

630 сообщений в этой теме

Сегодня поставил упоры Александра. Все встало замечательно. Правда шпильки крепления капота выскочили - мой напарник получил по голове, но тем самым спас конструкцию от повреждений. :) Если кто будет делать один то берите струбцину.

0

Поделиться сообщением

Сегодня поставил упоры Александра. Все встало замечательно. Правда шпильки крепления капота выскочили - мой напарник получил по голове, но тем самым спас конструкцию от повреждений. :) Если кто будет делать один то берите струбцину.

Меняйте по одному кронштейну и тогда голова будет цела.

0

Поделиться сообщением

Меняйте по одному кронштейну и тогда голова будет цела.

Так и менял. Открыл капот. Поставил палку. Когда открутил вторую гайку капот резко начал закрываться вращаясь на палке и второй петле. Тесть смотрел в этот момент что то в двигателе, получил по голове. У меня в этот момент в одной руке ключ, в другой гайка. Вторую сторону меняли, он уже работал за струбцину (усилий больших не нужно, просто держать).

P.S. В мануале есть фраза "Придерживайте капот, что бы шпильки крепления капота не выскочили из петли".

0

Поделиться сообщением

Вот если бы деталь на бумаге в клеточку была нарисована или обведена, то остальным было бы попроще изготовить в "домашних" условиях.

0

Поделиться сообщением

Может быть не спорю но этот самопал отличить от завода очень сложно, это во первых во вторых они были изготовлены с расчетом не отличаться от формы самих кронштейнов капота и соответственно не выделяться, в третьих изготавливая кронштейны я преследовал цель чтобы упоры не нарушали параллельность крылу и его желобку, в четвёртых была достигнута вымеренными высотой кронштейнов середина в 15-20см от открытия капота, выше которой упоры открывают капот ниже его закрывают.

Все чего хотел достиг поэтому это не колхоз.

Спасибо Влад за размеры, а то все только внешний вид выкладывают, а детально чертеж жмут. Александр, понятное дело, деньги на этом зарабатывает, хотя думаю количество клиентов от этого у него не уменьшилось бы, цыфры еще ни одни руки не выпрямляли и на место не ставили. Коль не суждено, ты хоть в деталях, хоть в цвете, хоть в трехмерном пространстве рисуй, одно только созерцание. Еще раз спасибо Влад за рукастость и открытость! :good:

0

Поделиться сообщением

Всем добрый вечер! Когда я ставил упоры и откручивая гайки крепления петель к капоту, боялся что капот соскочит или сползет после чего надо выставлять зазоры но увы он даже не шевельнулся в этом месте, может потому что я делал очень очень осторожно может капот на краске прилип к петле, да и я все гайки сразу не откручивал с начало одну открутил поставил кронштейн упора затем вторую и аккуратно закрепил на вторую.

Установка прошла очень быстро. Всем удачи и штоб головы были целы

Вот если бы деталь на бумаге в клеточку была нарисована или обведена, то остальным было бы попроще изготовить в "домашних" условиях.

Да можно было бы но теперь уже поздно я как то только размеры снял а вот обвести извините не догадался. Мне кажется это и не столь важно ведь размеры всех отверстий есть а остальное обточить обрезать минутное дело, было бы желание и терпение. Дерзайте и не обижайтесь просто не догадался.

0

Поделиться сообщением

Амортизаторы придется пока заказывать отдельно в ЭКЗИСТЕ

Optimal AG-39011.

А какие характеристики должны быть у амортизаторов?

Длина в сжатом и свободном состоянии?

Сила выталкивания?

На драйве ест фото, там установлен finwhale 120223

0

Поделиться сообщением

Не помню свои расчеты - бумажка дома. Но этот Оптимал подошел идеально. Если сила будет больше - боюсь погнуть края капота. 220 Н - нормально.

0

Поделиться сообщением

Неделю назад установил упоры по чертежу zsedcxaqw получилось отлично. Спасибо за чертижи

0

Поделиться сообщением

у finwhale 120223 F1=340N

0

Поделиться сообщением

Мы про Т30 или про Т31 говорим? :)

0

Поделиться сообщением

Я про Т-31 )))

0

Поделиться сообщением

Сегодня получил упоры, Александр спасибо! Все цивильно в коробочке с паспортом, упаковано и схема есть.) Буду на выходных ставить.)

5Yqe4NDz.jpg

94oFcNHA.jpg

egxGyoKu.jpg

0

Поделиться сообщением

Вот схема!

Y4Hv1Iwm.jpg

0

Поделиться сообщением

+100. Александр, большое спасибо.

0

Поделиться сообщением

Я про Т-31 )))

А разговор про Оптимал шел касательно Т30! :)

0

Поделиться сообщением

Коротко: заказал у Александра, получил (по почте), поставил (быстро), доволен.

1

Поделиться сообщением

Сегодня получил упоры, Александр спасибо! Все цивильно в коробочке с паспортом, упаковано и схема есть.) Буду на выходных ставить.)

Сообщение от модератора Сэм
Не надо цитировать изображения.

Не рвите мозг форумчан, особенно тех, кто с мобилы сидит.

И уважайте труд уборщиц модераторов - соблюдайте чистоту.

Поставил?

Всё подошло?

Проблем не было?

0

Поделиться сообщением

Поставил?

Всё подошло?

Проблем не было?

Поставил! Всё супер! Заняло минут 20 без перекуров(не курю). В принципе все интуитивно понятно, но пару раз взглянул в схему.) По установке, не вытаскивайте шплинты с амортизаторов, обратно сложно засунуть, нужно их чуть отжать.) Качество на 5! Жаль на паджеро таких нет.((( Вот еще фото пожалуйста!

lNz4noRn.jpg

hzs12olW.jpg

3

Поделиться сообщением

Поставил! Всё супер! Заняло минут 20 без перекуров(не курю). В принципе все интуитивно понятно, но пару раз взглянул в схему.) По установке, не вытаскивайте шплинты с амортизаторов, обратно сложно засунуть, нужно их чуть отжать.) Качество на 5! Жаль на паджеро таких нет.((( Вот еще фото пожалуйста!

Капот открывается, закрывается нормально?

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу