TANK

Упор капота Т-30 Т-31

662 сообщения в этой теме

Как и обещал, купил, прикрутил, поставил, обфоткал. Кому интересно, можете посмотреть и почитать тут

А, с зазорами в районе крепления петель капота как дела обстоят?

Посмотрел отчет в www.drive2.ru, многие и у нас такой вариант предлагали (нижнее крепление амортизаторов), есть один нюанс. Угол работы амортизатора относительно петли капота получается очень прямым (ну или тупым), в закрытом положении капота амотрт должен выдавливать петлю вверх, т.о. капот немного приподнимается над крыльями.

У меня был опыт установки импортного комплекта, а именно производства Корея на Судзуки SX4 (они на многие модели и марки делают)- после установки хозяин машины попросил снять этот комплект обратно.

1. такое ощущение, что аморты ставят мебельные (диапазон рабочих температур не тот, мощность не та).

2. Качество изготовления и подгонки не удовлетворительное (после закрытия капота его изогнуло в средней части), дело было не в правильности установки поверьте.

Я щас не пиаром занимаюсь, просто на фотках увидел некоторые проблемные моменты которые возникали в процессе проектировки моих кронштейнов, в данном случае видимо иностранцы особенно не заморачиваются, опять же проводя аналогию с корейским комплектом (не знаю кто производитель в данном случае).

2

Поделиться сообщением

хотел поставить себе такую игрушку, посмотрев на зазоры решил отказаться от данной идеи...

0

Поделиться сообщением

Изменений в зазоре после установки не заметил. Капот не выступает над крылом.

0

Поделиться сообщением

А, с зазорами в районе крепления петель капота как дела обстоят?

Посмотрел отчет в www.drive2.ru, многие и у нас такой вариант предлагали (нижнее крепление амортизаторов), есть один нюанс. Угол работы амортизатора относительно петли капота получается очень прямым (ну или тупым), в закрытом положении капота амотрт должен выдавливать петлю вверх, т.о. капот немного приподнимается над крыльями.

У меня был опыт установки импортного комплекта, а именно производства Корея на Судзуки SX4 (они на многие модели и марки делают)- после установки хозяин машины попросил снять этот комплект обратно.

1. такое ощущение, что аморты ставят мебельные (диапазон рабочих температур не тот, мощность не та).

2. Качество изготовления и подгонки не удовлетворительное (после закрытия капота его изогнуло в средней части), дело было не в правильности установки поверьте.

Я щас не пиаром занимаюсь, просто на фотках увидел некоторые проблемные моменты которые возникали в процессе проектировки моих кронштейнов, в данном случае видимо иностранцы особенно не заморачиваются, опять же проводя аналогию с корейским комплектом (не знаю кто производитель в данном случае).

Ни каких вышеописаных изменений в зазорах не заметил, ни чего ни куда не выпирает, всё очень прилично. Мне нравится.

Сообщение от модератора Alex Puff
Убедительная просьба - не увлекаться цитированием в своих сообщениях! :nono:
0

Поделиться сообщением

Ставил у Александра упоры. Вещь удобная и нужная. Спасибо Александру огромное :good: ! На черном авто смотрятся как родные.

Так же присоединяюсь. Сегодня установил у Александра. Стоят как родные. Ненадо кошмарить народ. Сделано на высшем уровне. Спасибо

0

Поделиться сообщением

Ни каких вышеописаных изменений в зазорах не заметил, ни чего ни куда не выпирает, всё очень прилично. Мне нравится.

А кто призводитель?

Можно видео и фото зазоров?

0

Поделиться сообщением

Производитель кто-то на Тайване, как было указано на упаковке. Видео и фото зазоров сделаю в выходной. Раньше не смогу к сожалению..

0

Поделиться сообщением

Зазоры будут у тех у кого не тот аморт стоит, или слишком большое усилие, или очень круто он вверх смотрит, желательно ближе к горизонтальному положению всё выполнять (в закрытом положении).

Заморочился изготовлением, уже выливаю комплект себе, аморты подобраны ;)

0

Поделиться сообщением

Добавил как и обещал фотографии зазоров. Прошу прощения за грязную машину, сами видите какая погода на улице. На мой взгляд ни где ни чего не выгибает и не выдавливает. Смотрим тут

PS: Добавил видео туда же.

3

Поделиться сообщением

Добавил как и обещал фотографии зазоров. Прошу прощения за грязную машину, сами видите какая погода на улице. На мой взгляд ни где ни чего не выгибает и не выдавливает. Смотрим тут

PS: Добавил видео туда же.

надо будет и такую модель изготовить и сравним с другой

0

Поделиться сообщением

На дизельной версии X-trail при установке вот этих упоров вылезла проблема. Скобка нижнего крепления левого упора (если стоять лицом к капоту) не встает ровно из-за прикрепленного тем же болтом топливного фильтра. Пока думаю, как решить проблему.

0

Поделиться сообщением

На дизельной версии X-trail при установке вот этих упоров вылезла проблема. Скобка нижнего крепления левого упора (если стоять лицом к капоту) не встает ровно из-за прикрепленного тем же болтом топливного фильтра. Пока думаю, как решить проблему.

фотки в студию! думаю нужно прикрутить фильтр в другое место, если возможно.

0

Поделиться сообщением

или изогнуть скобу ......

0

Поделиться сообщением

Все проще, смотри верхние фотки внимательнее, там видно, что то, что тебе мешает откручено и присобачено сверху на купленный кронштейн. Ни чего гнуть не нужно. Сейчас посмотрю скину ссылку на фото.

Все проще, смотри верхние фотки внимательнее, там видно, что то, что тебе мешает откручено и присобачено сверху на купленный кронштейн. Ни чего гнуть не нужно. Сейчас посмотрю скину ссылку на фото.

смотри на стр. 12 этой темы Сообщение #279 третья фотка по ходу.

0

Поделиться сообщением

Здравствуйте!Дайте пожалуйста контакты Александра,который устанавливает сие устройство!

0

Поделиться сообщением

Спасибо Александру!

Вроде как получился комплект для установки на Т30!!! Остался последний штрих с точным подбором газовой пружины и...

Вот, собственно, что из всего этого получилось! :)

post-17144-1337182731_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

цена вопроса?

0

Поделиться сообщением

Не отвечу, увы. Я был подопытным...

Лучше спросить у Александра http://x-trail-club.ru/forums/index.php?showuser=21478 - он теперь партнер нашего Клуба!

2

Поделиться сообщением

цена вопроса?

Стоимость комплекта на Т30 (2 кронштейна капота, 2 шаровых упора на передние крылья и 2 болта крепления передних крыльев с тонкими шляпками) - 1400 руб, это без амортизаторов!!!!!

Амортизаторы придется пока заказывать отдельно в ЭКЗИСТЕ

Optimal AG-39011. в Экзисте такие стоят по 380 рублей штука - Alex Puff подобрал (отдельное спасибо)

Как только смогу найти качественную альтернативу напишу.

Так, что пока амотры придется покупат отдельно.

Да, для членов клуба скидка на кронштейны как обычно распространяется.....

1

Поделиться сообщением

Поставил ещё в феврале, всё пучком :good: Нареканий и вопрос нет :P То что доктор пропиал :good:

1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу