Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

kak-ni-kruti

Увеличение дорожного просвета X-Trail Т-31

Рекомендованные сообщения

SkrylnikoFF что-как, порешал вопросы с FX?

Peace ну дык такой девайс же не на каждый день... а для "особых случаев" в которых любимая с рестораном или "отдыхает" или всесторонне принимает активное участие :crazy::crazy:

+1 ))))))

Да, порешал! Ну что-то работа не отпускает никак. По поводу гусениц сейчас узнаю, сайт пока закрыт. Через друзей в 4х4club где и как можно достать девайсы и организовать тест-драйв для начала, всё же денег стоит интерес.

По поводу лифта икса:

я склоняюсь к установке проставок не более 1,5-2 см. Предложение встретиться на сервисе в силе. Так же есть возможность достать материал для того чтобы выпелить, подогнать и поставить на месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

+1 ))))))

Да, порешал! Ну что-то работа не отпускает никак. По поводу гусениц сейчас узнаю, сайт пока закрыт. Через друзей в 4х4club где и как можно достать девайсы и организовать тест-драйв для начала, всё же денег стоит интерес.

По поводу лифта икса:

я склоняюсь к установке проставок не более 1,5-2 см. Предложение встретиться на сервисе в силе. Так же есть возможность достать материал для того чтобы выпелить, подогнать и поставить на месте.

:good:

про гусеницы - они не завяжут в узел нафиг сразу подвеску?

про проставки - где-нибудь во второй половине февраля? :yes: как раз гуду поставлю =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему они завязать в узел подвеску?! Там механихм имитирующий редуктор и далее связка звёздочек с роликами... Гусеница делается из резины типа MAXXIS Mudzilla (классическая ёлка)....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему они завязать в узел подвеску?! Там механихм имитирующий редуктор и далее связка звёздочек с роликами... Гусеница делается из резины типа MAXXIS Mudzilla (классическая ёлка)....

Некоторое время назад на канале "Авто плюс" была передачка про автопробег . на Фордах , не помню уж каких. Вроде как Эксплореры были. Ребятки снарядились капитально, в том числе были у них и Маттраки. Ползли они хрен знает куда, где только Уралы ходят. Последний этап дороги ваще не было и они 400 км ползли на гусеницах. Заключение участников - При использовании Маттраков в машине ломается все, что может сломаться :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну эт крайности. Ведь они ползли туда, где наверно даже Уралы не проходят. А как критерий оценки проходимости, Урал ИМХО хорош, но ведь тут разные классы автомобилей и если уж говорить о том кто куда дальше пролезит, я с уверенностью на 80%процентов могу сказать, что трофийная котлета залезет дальше. Конечно надо учитывать и степень подготовки авто, ведь Урал тоже можно навернуть и тогда будет ваще ТУШИТЕ СВЕТ...

ПО поводу поломки всего что есть в машине, думаю что антиреклама, ибо у моего друга тоже квадрик Yamaha Grizzly 700 и он катает на Маттраках уже целый год, всё ок! Просто не все принимают Маттраки как альтернативу каткам увеличенных размеров.

Мне говорили не ставь на Патруль с АКПП 37 колёса, будет тяжеловато ей, будут гореть фрикционы... Сожгли их после сезона покатух... Это 8 выездов по тяжело проходимым говнам. Да и ваще по говнам всё ломается!!! НА УАЗах мосты рвут на раз, ступицы отрывают вместе с редукторами... НА первой покатухе оторвали мне бампер - дёргали ГАЗ 66 рывком... Вырвали кронштейн приваренный к раме.

На Патруле мосты каждый сезон лечу - большие колёсья сказываются на трансмиссии.

На Иксах же использование гусениц крайне кратковременно, да и в щадящих режимах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 метра проехать и харош) я думаю как только так сразу на без дор..па лесам разрывая волны снега) какие там щадящие режимы..тут как повезёт)

если уж падгатовленые офроадеры атказывают, ну надеяца что ничего не сломается и чувствовать себя как в такси 3..на пежоне 406 па альпам)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Иксах же использование гусениц крайне кратковременно, да и в щадящих режимах!

все мы тут слегонца отморозки :crazy: но в данном конкретном случае я воздержусь и понаблюдаю со стороны, если вдруг дело и впрямь дойдет до установки траков на трейл :)

кстати антирекламы в фильме не было да и посвящен он был не гусеницам, а пробегу. Была констатация факта, что маттраксы не панацея от всего на свете и машинку под них надо спецом готовить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО

Тут каждому своё. Ведь никого не заставляют покупать второй машин и делать из него покорителя бездорожья! Кто-то говорит, что дорого иметь две машины - одну гражданскую для города и трассы, а вторую - трофийного монстра или другой спортивный болид; а кто-то думает, что нужно иметь одну машину для всего (трофи, экспедиция, трасса, город) и так будет дешевле. Для меня же иметь одну машину для всего - дорого!!! т.к. если она сломается в говнах и приедет домой на эвакуаторе, а на следующий день нужно ехать на работу и как на зло за город... Вот тут танцы с бубнами типа электрички и расписания автобусов и т.д. потеря времени, нервы, утрата авторитета, как следствие, ну и конечно убытки.

Мы обсуждаем возможность установки, и некоторые, в т.ч. я, выражают желание приобрести данный элемент тюннинга! Мне лично интересно читать мнение всех участников клуба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО

Тут каждому своё. Ведь никого не заставляют покупать второй машин и делать из него покорителя бездорожья! Кто-то говорит, что дорого иметь две машины - одну гражданскую для города и трассы, а вторую - трофийного монстра или другой спортивный болид; а кто-то думает, что нужно иметь одну машину для всего (трофи, экспедиция, трасса, город) и так будет дешевле. Для меня же иметь одну машину для всего - дорого!!! т.к. если она сломается в говнах и приедет домой на эвакуаторе, а на следующий день нужно ехать на работу и как на зло за город... Вот тут танцы с бубнами типа электрички и расписания автобусов и т.д. потеря времени, нервы, утрата авторитета, как следствие, ну и конечно убытки.

Мы обсуждаем возможность установки, и некоторые, в т.ч. я, выражают желание приобрести данный элемент тюннинга! Мне лично интересно читать мнение всех участников клуба.

полностью согласен. готов подписаться под каждым словом...

но гусеницы рискну попробовать только после тщательного наблюдения за другими :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не думаю что на гусеницах получится ездить медленно и аккуратно, не для этого они :crazy: не для вальяжных прогулок по пляжу с лунной дорожкой =) а для тех мест где авто даже на цепях уже увы не проедет. для икса основные опасности - высокая колейность, высокий уровень воды, резкий подъем. с установкой гусениц как изменится просвет?! - это важно. про резкие подъемы - в горах лично многократно проверено - причина непреодоления резких затяжных подъемов не в дорожном просвете, не в рисунке резины, а в мощности движка - 2,5л бывает не хватает для того чтоб "в лоб" взять подъем, приходится траверсом. или объездом ))

про совместимость в иксе городского автомобиля и экспедиционника (именно его, а не трофи-котлеты), имхо, я уже доказывал и буду доказывать дальше (не ради того чтоб доказывать, а ради своего экспедиционного удовольствия). уже понятно, что икс - не танк и даже не патруль, однако тоже на многое способен. если немного подготовить, без ущерба для "городского автомобиля" будет ещё немного более способным. ну а разговоры про то, если поломается, то как я на работу поеду - совсем не серьёзно... какая разница, авто может поломаться во дворе и вы также не сможете на нем поехать на работу, или, не дай Бог, дтп, даже легкое так же легко может помешать передвижению на работу. в зависимости от срочности и критичности ситуации вариантов много.. такси, подменка сервисная, прокат авто... сейчас всё решается быстро. были бы средства. если они будут найдены на гусеницы (явно не предмет первой необходимости), то если что и на такси найдутся.

я не призываю всех ставить гусеницы :D так, просто, убегая от утреннего планирования развел слегка демагогию на интересную тему B)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не призываю всех ставить гусеницы :D так, просто, убегая от утреннего планирования развел слегка демагогию на интересную тему B)

Тема безусловно интересная :) А вот что скажут ступицы если на них такая нагрузка обрушится? Площадь сцепления гусеницы ведь намного превышает пятно контакта обычной резины.

у ребят в передаче шпильки срезало регулярно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДА, это замечание справедливо. Тем более зная, что на Иксах ступичные подшипники не самые крепкие... Надо будет смотреть на конструкцию и размер самих гусениц,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SkrylnikoFF: к теме - есть инфо о том как изменится дорожный просвет при установке траков? и изменится ли угол подъема? :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SkrylnikoFF: к теме - есть инфо о том как изменится дорожный просвет при установке траков? и изменится ли угол подъема? :crazy:

Конечно изменится! Увеличится см на 7-10 в этом то вся и прелесть, соответственно и углы будут другие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что такое траки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот что бывает с проставками, при отрицательной обкатки :(post-17196-1233085727_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нашол в нете типо для тюнинга X trail подвеска Koni ссылка:http://www.tuninga.ru/tuning/rubric.php?id=1116

картинки там нет,как думаете клиренс нам она увеличит???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот что бывает с проставками, при отрицательной обкатки :(post-17196-1233085727_thumb.jpg

В зависимости от материала из которого изготовлены проставки. Уже делали из капролона - нормально!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какие есть новости ?! ездили шаманить в авто сервис?!

хотелось бы тоже приподнять машинешку на 2-4 см)))

а что за картинка с проставками?! как ее расшифровывать?!

p.s. а кто нито делать подвески с http://rakitynskij.narod.ru/index.html ??? или ето наглый обман?

не прохо было бы +-4см иметь от 20)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какие есть новости ?! ездили шаманить в авто сервис?!

хотелось бы тоже приподнять машинешку на 2-4 см)))

а что за картинка с проставками?! как ее расшифровывать?!

p.s. а кто нито делать подвески с http://rakitynskij.narod.ru/index.html ??? или ето наглый обман?

не прохо было бы +-4см иметь от 20)))

ещё не ездили. скоро поедем, нужно до замены резины поднять )

ракитинский не внушил доверия (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...