Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

kak-ni-kruti

Увеличение дорожного просвета X-Trail Т-31

Рекомендованные сообщения

По поводу пружин из Австралии очень дорого получается. Я им писал недавно, тоже Кинг Спрингс, правда другой магазин. Они озвучили доставку 4-х пружин 500 уе и 2 месяца, мож магазин барыжный какой был, но просто делюсь своим опытом.

На Икс-Трейл можно поставить прогрессивные пружины от vlad-springs:

http://www.vlad-springs.com/magazine/nissan/x-trail.html

Подумываю себе поставить себе такие (вариант 2" комфорт).

Кто чего скажет о таком варианте?

И еще - аморты можно оставить стоковые или надо будет их менять (например на Кайябу)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

На Икс-Трейл можно поставить прогрессивные пружины от vlad-springs:

http://www.vlad-springs.com/magazine/nissan/x-trail.html

Подумываю себе поставить себе такие (вариант 2" комфорт).

Кто чего скажет о таком варианте?

И еще - аморты можно оставить стоковые или надо будет их менять (например на Кайябу)?

Мониторьте эту тему, отзывы про эти пружины проскакивали и как мне помнится не положительные, вроде не гуд еще качество, писали что ломаются, но как говорится поиск в руки если интересно, в этой теме про них есть.

Прошел по ссылке, чуть глаз не выпал... Да именитые бренды как Айрон Мен, Добинсон и др дешевле стоят, я бы только по этому не взял. Виден типично российский бизнес подход- ни сервиса, ни имени, нихрена, только цена- типо дорого - круто! ИМХО- в топку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:good: качество супер у Васи, ломаются с зимы и новые и старые.....фоток полно на форумах смотрите

Чет про Васю не понял.... И что ломается и старые и новые после зимы? Пружины? Чет сумбурно как то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени всем! По моему в "главная дорога" показывали, что в пружины, для увеличения жосткости и поднятия клиренса, напихивали теннисные шарики. Как вам такой вариант?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалста! Вот вам и для T31 (взято из книги "ТОиР нового X-Trail (T31)")

2ed3de77621ct.jpg

Получается для штатных 18" колес еще нужно прибавить +7,5 мм к высоте на 17"-х

На рестайл никому не попадаласть такая же картинка по высоте колесных арок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это да! А случай-то облома пружины не редкий, судя по фото! И люди продолжают брать! Вот она - сила рекламы и самовнушения! )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, ну все теперь понятно, спасибо за развернутый ответ, в принципе я тож самое и на писал просто не столь развернуто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лифтававал свой т-30 -пружины dobinson 14000 р.+проставки 2 см. от вазовской 09-100 р. за пару + резина 215*70 r16.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это да! А случай-то облома пружины не редкий, судя по фото! И люди продолжают брать! Вот она - сила рекламы и самовнушения! )

ху из васья? чито не брать? ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПОСТАВИЛ КОМПЛЕКТ PEDDERS, ФОТКИ ЗАГРУЗИТЬ НЕ МОГУ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПОСТАВИЛ КОМПЛЕКТ PEDDERS, ФОТКИ ЗАГРУЗИТЬ НЕ МОГУ.

присматривался к ним одно время, пока на израильском сайте отзыв не встретил что амортов этих хватило на одни покатушки, а было очень заманчиво. теперь интересно будет узнать отзыв об эксплуатации у нас :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу к весне увеличить дорожный просвет своего X2 сантиметров на 5-10 и сделать защиту днища, какие у кого мысли на тему того, как и где это делать?!

Про гарантию, замену машины и смысл затеи мысли не интересуют =)

Интересуют мысли на тему, практический опыт, ~ цена затеи

Пока начальная теория - можно лифтовать подвеску и можно модифицировать арки чтоб поставить резину больше..

:crazy:

ЗДраствуйте мне тут один спец предложил удлинненные тяги стабилизатора поставить

для лифта. ТАКОЕ ВОЗМОЖНО? На т31 :sorry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу к весне увеличить дорожный просвет своего X2 сантиметров на 5-10 и сделать защиту днища, какие у кого мысли на тему того, как и где это делать?!

Про гарантию, замену машины и смысл затеи мысли не интересуют =)

Интересуют мысли на тему, практический опыт, ~ цена затеи

Пока начальная теория - можно лифтовать подвеску и можно модифицировать арки чтоб поставить резину больше..

:crazy:

При, просто увеличении дорожного просвета подьемом салона, при помощи проставок под пружины или каким-либо другим способом, появляется риск часто менять ШРУСы. При увеличении просвета на ситроен берлинго, чтобы сделать комплектацию "трек", конструкторам, помимо проставок под пружины, пришлось поднимать двигатель. Вывод напрашивается сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И как же за 47 страниц темы никто не догадался об этом?! И что-то я еще ни одного отзыва в этой теме не увидел, чтобы у кого-то привода полетели!

Если что, у меня на Кошаке уже 120тыс км общего пробега, из них 35тыс - на проставках +2,5см от штатного клиренса! Никаких признаков умирающих ШРУСов!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И как же за 47 страниц темы никто не догадался об этом?! И что-то я еще ни одного отзыва в этой теме не увидел, чтобы у кого-то привода полетели!

Если что, у меня на Кошаке уже 120тыс км общего пробега, из них 35тыс - на проставках +2,5см от штатного клиренса! Никаких признаков умирающих ШРУСов!

скажите а как официалы к проставкам относятся?

просто сам хочу сделать проставки и вставить, но думаю что при прохождении ТО диллер начнёт задавать вопросы....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И как же за 47 страниц темы никто не догадался об этом?! И что-то я еще ни одного отзыва в этой теме не увидел, чтобы у кого-то привода полетели!

Если что, у меня на Кошаке уже 120тыс км общего пробега, из них 35тыс - на проставках +2,5см от штатного клиренса! Никаких признаков умирающих ШРУСов!

У вас всего 2.5см. что не критично, а чел. пишет что хочет поднять на 10-15 См. вот тут и засада.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скажите а как официалы к проставкам относятся?

просто сам хочу сделать проставки и вставить, но думаю что при прохождении ТО диллер начнёт задавать вопросы....

Меня это не сильно волновало, т.к. гарантия тогда уже кончилась. Еесли всё аккуратно сделать - может и не заметят. А вот если увидят - наверняка снимут с гарантии.

У вас всего 2.5см. что не критично, а чел. пишет что хочет поднять на 10-15 См. вот тут и засада.

Пардон, каюсь, не заметил сразу. У меня были просевшие пружины (потерял около 2см от штатного клиренса), поэтому общий подъем у меня получился почти 4см. Но 10-15см - это уже кардинально, конечно. Ни один шрус такого не переварит! Плюс удлиненный аморты, пружины, стойки... Для такого надо иметь рамный машин и уже кузов отдирать от рамы, а не опускать подвеску.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После установки новосибирских поулиретановых проставок (очень , кстати доволен качеством) случился эффект герметизации стакана стойки аммортизатора. Когда туда попадает вода после сильного ливня - резина не дает стекать. С одной стороны радует такая герметичность, значит ничего не ерзает, так сказать проверка боем, но с другой стороны копить влагу под капотом не охота.

Заказал такие вот крышки для опоры стоек, как придут - отпишусь, что лучше и эстетичнее подходит.

VAGовские (партнумбер 1J0 412 359 ) - цена 60 рублей

7d00220ac504.jpg

Мицубиси (партнумбер 4060A136 ) - цена 210 рублей

8c3b9a1e0d85.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После установки новосибирских поулиретановых проставок (очень , кстати доволен качеством) случился эффект герметизации стакана стойки аммортизатора. Когда туда попадает вода после сильного ливня - резина не дает стекать. С одной стороны радует такая герметичность, значит ничего не ерзает, так сказать проверка боем, но с другой стороны копить влагу под капотом не охота.

Заказал такие вот крышки для опоры стоек, как придут - отпишусь, что лучше и эстетичнее подходит.

VAGовские (партнумбер 1J0 412 359 ) - цена 60 рублей

7d00220ac504.jpg

Мицубиси (партнумбер 4060A136 ) - цена 210 рублей

8c3b9a1e0d85.jpg

а можно по- подробнее о новосибирских поулиретановых проставках? цена, размеры, качество...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде не сложно забить в гугл "новосибирские проставки". Вуаля! http://polimer-nsk.ru/. Для европейской части России они же http://avto-polimer.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...