Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

kak-ni-kruti

Увеличение дорожного просвета X-Trail Т-31

Рекомендованные сообщения

Амортизаторы оставил родные или заменил?

амортизаторы родные пока не текут.пробоев на отбой нет поэтому ставить удлинённые не вижу смысла.

ошыбся -резина 205\70 -сходил посмотрел-колёсики всё равно маловаты для него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Андрей, еще раз спасибо! Сзади проставки (25 мм) установлены, осталось перед сделать. Какой длины болты искать, для проставок - 20 мм? Или кто знает, какой длины родные болты?

post-23405-1357563477_thumb.jpg

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я охреневаю от очумелых ручек... Не проще, купить за 3 копейки вшивуюниву, или уазик, и изгаляться над ними?!

Cкажу по большому секрету, Икс НЕ НАСТОЯЩИЙ рамный внедорожник! И вот эти проставочные изыски, ему, как мёртвому припарки...

Сколько курицу не подбрасывай, она не полетит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Охреневай молча, и не флуди. Не меньше вашего знаем про секреты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей, еще раз спасибо! Сзади проставки (25 мм) установлены, осталось перед сделать. Какой длины болты искать, для проставок - 20 мм? Или кто знает, какой длины родные болты?

вот тут почитай мой случай.

Сообщение #591 страница 24

П/с ну на кройняк выкрути 1 болт и смерей длину потом прибавь проставку(толшину) и добавь 2-3 мм

вот получиться длина болта )))

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну на кройняк выкрути 1 болт и смерей длину потом прибавь проставку(толшину) и добавь 2-3 мм

вот получиться длина болта )))

Ну на крайняк я так и хотел сделать, можно даже возле магазина. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой длины болты искать, для проставок - 20 мм? Или кто знает, какой длины родные болты?

40...45 мм

не забыть про шайбы и желательно гроверы

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фоток не видно, т.е. линки с кракозябрами. Эти хотел показать?

Ниссан%20Т31%20болт%201.jpg

Ниссан%20Т31%20болт%202.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я потихоньку к весне планирую лифт, возникло два вопроса по установке проставок:

1. После прочтения ветки выходит, что перед поднимается на величину проставки, а зад поднимается больше: с коэффициентом 1,7-1,8. Пример: при установке 3 см проставки перед становиться +3 см, зад +5,1- +5,4 см. Почему тогда никто не ставить, наоборот, перед, скажем, 3 см, а зад 2,5? Тогда машина поднимется более-менее ровно. Объяснил немного коряво, но смысл вопроса должен быть понятен.

2. Те, кто ставили в Москве в сервисах, - какова была примерная стоимость установки переда и зада? И, кроме того, вдруг у кого-то есть мануал по установке - скиньте сюда, был бы признателен. По переду немного представляю, а вот с задней частью - пока туманно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я охреневаю от очумелых ручек... Не проще, купить за 3 копейки вшивуюниву, или уазик, и изгаляться над ними?!

Cкажу по большому секрету, Икс НЕ НАСТОЯЩИЙ рамный внедорожник! И вот эти проставочные изыски, ему, как мёртвому припарки...

Сколько курицу не подбрасывай, она не полетит...

1. нива с уазом дадут фору трейлу и без лифтованого изголения. это продукты ВПК, специально заточенные под говна и напрочь лишенные комфорта.

2. куры летают. лично видел полет длинной в 40м в середине которого был забор высотой в 1,6м. пролетела с запасом, правда "на повышенных оборотах"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. После прочтения ветки выходит, что перед поднимается на величину проставки, а зад поднимается больше: с коэффициентом 1,7-1,8. Пример: при установке 3 см проставки перед становиться +3 см, зад +5,1- +5,4 см. Почему тогда никто не ставить, наоборот, перед, скажем, 3 см, а зад 2,5? Тогда машина поднимется более-менее ровно. Объяснил немного коряво, но смысл вопроса должен быть понятен.

1. Лично у меня в порожней машине по аркам перед был ниже заводских параметров на 1 см, а зад на 1,5...2 см.

2. При весомой загрузке багажника зад очень прилично проседает (пружины "мягкие"), а перед задирается. Один раз при перевозке груза (насколько помню) край заднего бампера опустился на 10 см, а арка по оси заднего колеса на 7 см от порожнего значения.

3. Я брал Новосибирские полиуретановые проставки, там перед 2 см, а зад 2,5 см - были минимальные размеры. Моя цель была не задрать машину, а вернуть к заводским параметрам, ну и может совсем чуть приподнять (без лишней нагрузки на амморты и ШРУСы), что в итоге и получилось без замены пружин.

ИМХО если зад поднимется на 1..2 см больше переда, то это не будет резать глаза и с грузом машина будет геометрически получше выглядеть. А так, в принципе можно и одинаково сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят тк у меня нет хитрилого то тому кто сделает правильный верный чертёж на домики для амортов они достанутся почти даром;)

Внимательно слежу за развитием темы :shok: , что за домики такие? И есть ли с ними какой прогрес?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите есть ли в продаже проставки 20мм на зад и вперед,а также 25мм? И какова их цена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. нива с уазом дадут фору трейлу и без лифтованого изголения. это продукты ВПК, специально заточенные под говна и напрочь лишенные комфорта.

2. куры летают. лично видел полет длинной в 40м в середине которого был забор высотой в 1,6м. пролетела с запасом, правда "на повышенных оборотах"

2. зачОт курице! :good:

1. не везде...

на фото диагоналка на подъеме, горка "ниче так"

стоковый Х-трейл в горку с места уехал, стоковый УАЗег или НИВА с диагоналки вверх не уедут. Проверял.

d56b87u-960.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проставки стоят 100 рублей за пару от вазиков 09-010, и5 минут работы пересверлить по 2 отверстия под болты ,на Т -30 подходят на перед и зад, на Т-31 только перед.а вообще от проставок эфект минимальный (пружыны всё равно мягкие)---менять надо пружины ,поставил за 15 т.р. dobinson -рекомендую ,есть и на Т30 и на Т-31.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну то что есть пружины другие Америку не открыл. Но и стоимость тогда возрастает в три раза точно

твои проставки стоят в 20 раз дороже ,а толку от них так же мало. форум создан не только для твоей рекламы,людям интересно как сделать лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проставки стоят 100 рублей за пару от вазиков 09-010, и5 минут работы пересверлить по 2 отверстия под болты ,на Т -30 подходят на перед и зад, на Т-31 только перед.а вообще от проставок эфект минимальный (пружыны всё равно мягкие)---менять надо пружины ,поставил за 15 т.р. dobinson -рекомендую ,есть и на Т30 и на Т-31.

Недавно связывался с офф представителем Добинсон в России по поводу пружин на Т-31, получил ответ что их в России еще нет, ожидается приход не ранее мая- июня сего года.

Какие комментарии последуют?

зачем грубишь дорогой :crazy: я знаю зачем создан форум и тд. как и ты я автолюбитель....

что сколько стоит обсуждать тут нет смысла с тобой извини.

Варианты лифта известны: теннсисные шарики :taunt: , проставки, полный лифт комплект, пружины, пружины + аморты, балоны файрстойн, новая резина + диски с бльшим профилем и тд.....

Если у тебя есть способ и ты знаешь как его реализовать за меньшие деньги то клуб тебе только будет благодарен! :good:

У меня тоже создалось впечатление что цена на проставки несколько завышена. У нас в Приморье, ссылка есть на Дроме, посадить на проставки машину типа Икса на аллюминий вкруг стоит 5000р вместе с работой по установке проставок и с самими проставками, высота оговаривается. а тут 4000 только сами проставки и еще со скидкой. Может дело в аллюминии, мне тут не известно какие тонкости, но как правило детали из аллюминия стоят дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dobinson заказывал в тюмени "смарт-авто" (www.smartavto.ru) шли правда 2 месяца .тут на форуме была ссылка на новосибирский сайт у них точно были на Т-31 ,у официалов может и нет но люди возят,надо искать,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dobinson заказывал в тюмени "смарт-авто" (www.smartavto.ru) шли правда 2 месяца .тут на форуме была ссылка на новосибирский сайт у них точно были на Т-31 ,у официалов может и нет но люди возят,надо искать,

Но у вас то 30-й кузов, на него у всех производителе приктически пружин навалом, всяких разных. За ссылку на смарт-авто СПС, обязательно гляну. Блин, долблю всех у кого на сайте хоть какое то упоминание про пружины, пока тишина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...