Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

kak-ni-kruti

Увеличение дорожного просвета X-Trail Т-31

Рекомендованные сообщения

Камрады, подскажите, ставил ли кто самостоятельно проставки с усиленными (kilen) задними пружинами - их стяжками короткими реально сжать или нуегонах лучше в сервис?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

21.05.2018 в 11:36, All-llex сказал:

Подскажите, обязателен ли сход развал после установки проставок 20-25? Проставки куплены, но вот гадство - не крутятся регулировочные болты в задних рычагах!! Сервисмены предложили менять рычаги, насчитали почти 20к, дороговато проставки выходят в итоге то... 

Обязателен если хотите, чтобы все было по-правильному и резину не съедало.

После лифта сзади не получалось вывести в зеленую зону, недавно заморочился и решил заменить развальные болты. Делал в сервисе Коуш г.Москва. Слесарка у ребят на уровне, ценник вышел приличный, т.к. чтобы спилить старые разв.болты надо разобрать всю заднюю подвеску.

13.06.2018 в 00:50, mutabor сказал:

Камрады, подскажите, ставил ли кто самостоятельно проставки с усиленными (kilen) задними пружинами - их стяжками короткими реально сжать или нуегонах лучше в сервис?

 Ставил австралийские Dobinson, брал за 20к, сейчас дороже наверно. Заявленного лифта не заметил-) но сама пружина отличается от штатной по толщине и количеству витков.

 

По моей машинке подробнее здесь https://www.drive2.ru/r/nissan/1707869/

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ подскажите пожалуйста какие и сколько нужны шайбы при замене задних аморт. на каптивовские 345084. Завтра поеду ставить, думаю лучше иметь их заранее чем потом бегать искать. Спасибо заранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алексей068 Точно не помню, напишу немного с запасом: шайбы DIN 125 М12 — 8 шт, усиленных шайб DIN 9021 М12 — 16 шт). https://www.drive2.ru/l/499016651874762825/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13.06.2018 в 00:50, mutabor сказал:

подскажите, ставил ли кто самостоятельно проставки с усиленными (kilen) задними пружинами - их стяжками короткими реально сжать или нуегонах лучше в сервис?

лучше все же на сервис, хотя сами пружины, как сказали выше, почти такого же размера, только толще и на полтора витка побольше. Ставил Килен + 20/25.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13.06.2018 в 00:50, mutabor сказал:

Камрады, подскажите, ставил ли кто самостоятельно проставки с усиленными (kilen) задними пружинами - их стяжками короткими реально сжать или нуегонах лучше в сервис?

Проставки +25 и усиленные kilen сзади. Ставил в сервисе. На пустой машине очень жестко.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Platon2111 сказал:

@Алексей068 Точно не помню, напишу немного с запасом: шайбы DIN 125 М12 — 8 шт, усиленных шайб DIN 9021 М12 — 16 шт). https://www.drive2.ru/l/499016651874762825/

Так это он на 32 кузов ставил. или у нас там всё одинаковое стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алексей068 Сзади одинаково.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо ! Поеду закуплюсь шайбами )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28.06.2018 в 17:43, Орфеич сказал:

лучше все же на сервис, хотя сами пружины, как сказали выше, почти такого же размера, только толще и на полтора витка побольше. Ставил Килен + 20/25.

Понял, поеду в сервис

28.06.2018 в 22:35, Снайпер сказал:

Проставки +25 и усиленные kilen сзади. Ставил в сервисе. На пустой машине очень жестко.

Амортизаторы штатные или меняли на каябу? У меня поучается подобная конфигурация, килен были поставлены полтора года назад, сейчас хочу поставить дополнительно +25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, mutabor сказал:

Амортизаторы штатные или меняли на каябу? У меня поучается подобная конфигурация, килен были поставлены полтора года назад, сейчас хочу поставить дополнительно +25

со штатными амортами Килен +25 на лежачих полицейских отбивает ощутимо... это когда пустой..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, что то я теперь очкую... ставить родные пружины?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Каяба. Менял с пружинами. Проблем с отбоем нет, правда я редко с пустым багажником катаюсь. Просто трясет сильнее с kilen, комфорта поубавилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотел изучить вопрос получше, но осилил только половину этой темы и... заказал задние усиленные пружины «LESJOFORS» и амортизаторы «KYB» от Каптивы. :pardon:

А ещё подставочки поставлю и буду дальше кататься, но уже не боясь зацепиться брызговиками или сесть на защиту (не выключая инстинкт самосохранения) :smile433:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделюсь проблемами после установки проставок.

 

В начале лета поставил новые стойки (от Рено Калеос), опорные подшипники SNR и резинометаллические опоры передних стоек Nissan (Nissan54320-JG01B, Nissan54321-JG01B). Заодно решил поставить полиуретановые проставки перед +20 мм, зад +25. Пробная поездка Москва-Питер дала приятный результат и я уехал в Крым.  После преодоления очередной местной гребенки появились страшные глухие удары при переезде неровностей. Поездка к местным официалам в Севастополе не дала результата - на подъемнике все ОК. Стал внимательно изучать сам и сегодня похоже нашел проблемное место.

 

При установке передних проставок +20 верхняя металлическая часть опоры находится вровень с краем дырки в чашке кузова и соответственно они бьются друг об друга. А причина биения надорванная и слишком мягкая новая опора . Говорят, что теперь вместо японской Тойо опоры делает Клибер и они мягче (https://www.drive2.ru/l/479957717318894596/ - не реклама). В общем, мои новые прошли менее 5000 км. Брал в Экзисте. Сейчас сижу в Крыму и думаю как починиться... Запчастей тут в наличии мало. К сожалению, старых опор не оставил. 

 

Неужели я первый, кто столкнулся с таким эффектом?  Может вместо родных опор взять нелюбимый мной Фебест? 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, EdwardMsk сказал:

Фебест

нухнах...

Изменено пользователем Ровермен
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, EdwardMsk сказал:

Неужели я первый

похоже...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже стало постукивать спереди с двух сторон. Официалы два раза искали и так не нашли. Тоже грешу на проставки новосибирские.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, если ставить приставки перед 20 зад 25 нужно ли менять задние амортизаторы или можно ездить со штатными ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, falcon68 сказал:

перед 20 зад 25 нужно ли менять задние амортизаторы

У меня на некоторых лежачих полицейских отбивали задние аморты. Стал их аккуратней проезжать. После установки фаркопа отбивка вообще прошла. Тебе решать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...