Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

amk

Радардетекторы (антирадары)

Рекомендованные сообщения

Conqueror x323

думаю покупать, до 5000 сказали оптимальный вариант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

антирадар - штука классная, знакомый поставил (дорогой вариант). Но... спецтехника полицейских ловит все равно, единственно, не останавливают, так как заблаговременно сбросил скорость. Ловят тех, кто скорость сбросить не успел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, по поводу шу-мо отпишусь сюда, а не в автопутешествия, ибо мне его тут и сосватали.

Дорога "туда"

Два "стрелка" навскидку на выезде из Москвы. Разбирались с жертвами - не орал, пикнул при проезде мимо 1 из 2 машин.

Сработала на стрелку в противоположном направлении. Метров со ста. Пару раз мявкнуло.

Засада на смоленщине на М1 короткими выстрелами по жертвам. Гайцы спалились метров с 500 из-за пригорка. Продублировала фарами встречная машина

Дальше обогнал меня быстрый товарищ на дас авто пассат. Через пару минут что-то пикнуло невнятно, но я погрешил на заправку. Потом увидел, что впереди народ тормозит в пол и гайца, перебегающего дорогу к фольцвагену.

Дорога на Рудню гайцы в деревне на длинной прямой. Ловили неприрывно, да и их самих видно было издалека. Сработало километров с 2.5. Мигнул 1 из 6 встречных.

Перед границей на горочке, по машинам. Не гнал, шу-мо не отработал, но около них стояла жертва. Ни один из 2 встречных стерлядей не мигнул.

Беларусь, деревня. Стреляли по машинам. Километров с 2 засек, потом меня обогнал лексус быстрый, снова застрекатал шу-мо. Не смотря на то, что встречные обмигались, лексус в деревне приняли. В меня стреляли тоже, судя по верещанию, но я от силы 45 ехал из 50 положенных.

Витебск - милиценер с рук неприрывно. Верещал во всех диапазонах, аж подпрыгивал.

Дальше тишина, изредко около заправок мявкал. Один раз под какой-то страшной метео ни метеостанцией на опушке леса поверещал хорошо.

Дальше тишина. Снял на заправке в 17 км от Литовской границы.

Дорога "назад"

Поставил как только выехал с пограничного поста.

Километрах в пяти посреди леса кааак заверещало. Ни проводов, ни заправок. Только вот на пригорке на проселке стояла морковная копейка без людей. Уж не знаю врожденная параноя или где. Но по дороге "туда" в этом месте шу-мо лежал уже в багажнике.

До витебска опять же только заправки и магическая метеостанция.

В Витебске из машины что ли стреляли. Короче верещало какое-то время но нигде никого. Может по какой перпендикулярной улице докатилось, может, помехи. Может на другой стороне не разглядел (там бульвар и по 4 полосы).

Почти перед границей 50 км/ч перед мостом. Включен постоянно, несмотря на то, что с кем-то разбирались. С километра поймали. Встречные мигали дружно.

Смоленщина опять в 2 деревнях. Одни на том же месте, где и туда. По ним отработал, вторые спали что ли. Или машина просто стояла.

Выехал на М1 проехал Смоленск и понеслось:

- одни только занимали позицию - парковались, но сверкали уже во всю;

- следующий поставил в лощинке триногу на отбойник, а сам спрятался - с расстояния в 2 км спалился. А я собой сааб шустрого белоруса затормозил;

- только отъехали километров 5 опять орет я на тормоз, сааб тоже - решил, что мне виднее. А вот тут очень интересно: то ли камера где стояла, то ли при каком-то возвышении над уровнем ложной цели срабатывает бурно. Короче, на заправки он так, похоже, отреагировал.

- Минут через 15-20 опять начало сверкать, я на тормоз и в правый ряд. Сааб решил обогнать. Я окно открыл пальцем повертел типа мигалка. Он пожал плечами но поехал вперед, правда скорость чутка сбросил. Смотрю ему встречные моргают. Сааб замедлился. Короче товарищи на холме стояли с четырьмя жертвами (странно, народ на встречку не смотрит совсем или мне так повезло, что народ уморгался). С 3.5 км точно спалились.

Потом был патруль ловил встречку. Поймал метров за 700 и потом километра 2 в спину долбили.

А дальше самое интересное. Я с километра поймал 2ую и последнюю Стрелку в область "со спины": мявкнуло, я думал глюк, ан нет - через 300 метров ещё раз, потом на холмик вылез - ещё раз, а дальше хренаксь - конструкция типа плаха над дорогой.

А дальше были только Стрелки и 2.5 часа стояния в пробке. И я выключил всё нафиг.

Итог. Минимум 3 раза свезло, если бы не поймали кого-то до меня ХЗ успел бы оттормозиться и сработал бы. Гипотетически штрафов было бы за +30, и два раза +20. Поэтому будем думать, что вцелом впечатления положительные. Особенно с учетом 1900 рублей с доставкой день в день.

Ложно срабатывало легким мявканьем в основном по заправкам, на светофорах в Витебске, пару светофоров на трассе. И в 3 диапазонах сразу в лесу около морковной копейки, да перед заправками на Смоленщине.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже взял Sho-Me 520 цена-качество лучший вариант. Взял на днях думаю не подведет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На прошлой неделе взял Sho me 1785. Тест на маршруте Мск-Тверь-Мск, по которому я езжу минимум раз в месяц показал, что все стационарные камеры ловит, с хорошим запасом расстояния. Машины тоже, стрелков с фенами на дороге в этот раз не попалось. В городе в режиме "город" - почти не пищит не по делу, зато стационарные камеры обнаруживает четко. По трассе ругается исключительно на заправки газпрома и лукойла. В остальном тоже только по делу.

Короче говоря - меня вполне устраивает и даже располагает к тому что бы рекомендовать его, как толковый девайс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера привезли шу ми 520. в выходные опробую по дороге на дачу, хотя и сам уже знаю где обычно гайцы стоят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После 3-х протоколов, присланных за один день с трассы Ульяновск-Казань (3 поймал, 6 вовремя заметил, ехал на круизе 120 по спидометру, 112-116 по факту...), поставил радар-детектор Stinger RX 65. Правда, не так давно, но уже несколько треног объехал. Тестируем дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приобретен Conqueror x323. В характеристиках написано, что детектирует радар СТРЕЛКА-СТ. По факту расстояние детектирования около 100 м. ТТХ СТРЕЛКи-СТ позволят уже зафиксировать скорость задолго до детектирования. Все остальные радары берет без проблем. Брать его ради детектирования Стрелки - имхо, деньги на ветер.

Видео с регистратора (на время и дату внимание не обращаем)

http://www.youtube.com/watch?v=fwdPdsf64zo

http://www.youtube.com/watch?v=pwInxeoRgl8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользую Sho-me 213 уже на третьей машине. Ездить иногда люблю быстро. Так что окупил он себя многократно и очень давно. На трейле у меня комплектация с монитором, встроенным в зеркало заднего вида, соответственно зеркало имеет достаточную ширину. Как раз для установки на него антирадара. Закрепил при помощи скотча 3М. Питание взял от плафона из потолка. Очень удобно установлен в глаза не бросается, питание само отключается примерно через 7 минут. Чувствительность такая же как при установке на торпеде. Смотрим фото.

post-25565-1329046541_thumb.jpg

post-25565-1329046578_thumb.jpg

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне Кранч привычнее как-то %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне Кранч привычнее как-то %)

Дело тут не в марке. Просто описал вариант крепления, который стал возможен на рейсталинговых трейлах моей комплектации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользую Sho-me 213 уже на третьей машине. Ездить иногда люблю быстро. Так что окупил он себя многократно и очень давно. На трейле у меня комплектация с монитором, встроенным в зеркало заднего вида, соответственно зеркало имеет достаточную ширину. Как раз для установки на него антирадара. Закрепил при помощи скотча 3М. Питание взял от плафона из потолка. Очень удобно установлен в глаза не бросается, питание само отключается примерно через 7 минут. Чувствительность такая же как при установке на торпеде. Смотрим фото.

Насчет плафона можно поподробнее, куда цепляли провода, как разбирали плафон?

и еще два вопроса:

1. Не мешает ли перфорация перед антирадаром?

2. Как гопники, не реагируют ли на девайс в салоне или вы его демонтируете при стоянке на ночь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет плафона можно поподробнее, куда цепляли провода, как разбирали плафон?

и еще два вопроса:

1. Не мешает ли перфорация перед антирадаром?

2. Как гопники, не реагируют ли на девайс в салоне или вы его демонтируете при стоянке на ночь?

Я выводил питание как описано здесь: единственное что у меня под очечником со светильником механизм привода люка, но это сути не меняет.

http://x-trail-club.ru/forums/index.php?sh...14935&st=75

По первому вопросу: по моим личным наблюдениям совершенно не мешает

По второму вопросу: демонтаж каждую ночь невозможен, так как приклеен на скотч двухсторонний, гопники не реагируют так как вверху и за перфорацией не видно, а лампочки на устройстве гаснут минут через 7, после закрытия машины.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ехал по платной трассе в Белоруссии (это которая М1) в сторону границы с Россией. Там лимит - 120. До 130 не трогают. Еду себе на круизе (кажется 125). Вижу, стоит машина дорожной полиции и полисмен общается с водителем. Я подъезжаю к этой компании и вдруг, метров за 20 до меня, полицейский резко разворачивается и вскидывает руку с радаром. Внимание вопрос - какой радар-детектор поможет в этом случае? ;)

ЗЫ: Со мной ничего не случилось - скорость была в пределах нормы.

Н И К А К О Й, так как он мгновенно фиксирует превышение с одновременным фотографированием (серия из нескольких кадров) номера Вашей машинки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Ну вот и я отпишусь в данной темке. Купил вчера себе вот что Радар-детектор Street Storm STR-8030EX. Сегодня ездил в Тулу туда и обратно. Мои впечатления следующтие 5+. Данный девайс работает на полные 100 процентов. ценник конечно может великоват но оно того стоит(7800) Я полностью доволен ловит ДАЖЕ СТРЕЛКУ что и очень хотелось!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Месяц назад под стрелку купил http://supra.ru/node/29009 , стрелку распознаёт отлично, в городе и на трассе за 800-1200м, даже когда машина не в прямой видимости(за препятствием), видимо отраженный сигнал. Вообще, Москва очень плотно засеяна стрелками и это не предел, будет ещё больше. Для всей остальной части России радар детекторы распознающие стрелку не актуальны, в подтверждение этого можно посмотреть карты с расположением стрелок http://www.rd-forum.ru/gps/690-zabei-strelku.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Месяц назад под стрелку купил http://supra.ru/node/29009 , стрелку распознаёт отлично, в городе и на трассе за 800-1200м, даже когда машина не в прямой видимости(за препятствием), видимо отраженный сигнал. Вообще, Москва очень плотно засеяна стрелками и это не предел, будет ещё больше. Для всей остальной части России радар детекторы распознающие стрелку не актуальны, в подтверждение этого можно посмотреть карты с расположением стрелок http://www.rd-forum.ru/gps/690-zabei-strelku.html

Современные радарные комплексы не имеют излучателей радиочастоты, следовательно радар-детектор их не уловит . Принцип работы заключается в измерении времени прохождения автотранспорта над уложенными в асфальт пьезодатчиками...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Современные радарные комплексы не имеют излучателей радиочастоты, следовательно радар-детектор их не уловит . Принцип работы заключается в измерении времени прохождения автотранспорта над уложенными в асфальт пьезодатчиками...

А где такие есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такие есть в Европе.

А у нас вот что есть (измерение скорости по видеокадрам) - АПК "Автоураган"- ВС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Современные радарные комплексы не имеют излучателей радиочастоты, следовательно радар-детектор их не уловит .

РАДАРНЫЕ - по определению излучают... :)

А не излучают - которые на обработке видеоизображения построены.

хорошо что они дороже и их пока в жизни не встречал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...