V6-24

Шипованная или фрикционная ("липучка")

677 сообщений в этой теме

Всем добрый день!!! Отъездил первую зиму на Вриджстоун WS-60! Очень понравилась, рекомендую!!! :) До этого были шипы, липучка ни чуть не хуже!!! :)

0

Поделиться сообщением

Для нашего стандартного размера, прошлой осенью была куплена шипованная резина http://protektorat.ru/catalog/michelin/win.../215-60-R17/96T. Данная резина произведена во Франции, за всю зиму не потеряно ни одного шипа. Рекомендую.

0

Поделиться сообщением

У меня такое ощущение, что Мишлен давным давно в России делают.

0

Поделиться сообщением

На хорошей резине не повылетает :yes:

Главное, чтобы ошиповка была фабричная, либо на профессиональном оборудовании с соблюдением всех необходимых норм и рекомендаций.

Когда то давно долго гонял на Гиславеде Норд-Фрост 2. Он тогда ещё был импортный и ошипованый сразу на заводе...

Вот это была резина! :good:

За два сезона не потерял ни одного шипа!

Полностью согласен. На рубеже веков также её эксплуатировал, шипы были в пластиковом стакане, за два сезона и все шипы на месте. После этого 10лет катаюсь на полном приводе и без шипов.

Но сейчас прошу совет, сын поедет первую зиму в Москве на машине с передним приводом(kia rio), что купить липучку или шипы.

0

Поделиться сообщением

с передним приводом(kia rio), что купить липучку или шипы.

ИМХО, однозначно - шипы, по опыту эксплуатации переднеприводных авто - мишлен икс-айс-норд очень понравилась!!! (королла 2007 г.в.)

0

Поделиться сообщением

Никогда не покупаю итальянскую зимнюю обувь - ну нет у них настоящей зимы - нет и опыта. Так и с резиной. Хорош летний мишлен - зимний - не айс. Как и хака - летняя - полное г...., зато лучше зимней - нет. Дорого? Ну так каждый оценивает свою жизнь по разному.... Очень высокого мнения о гиславеде (но 3-ем) - откатал 6 сезонов -потерял процентов 10-15 шипов. Зятю еще на пару сезонов хватит (один так точно - ибо гонщег). 5-й не юзал, но не хвалят...

Повторюсь - на бензине, резине и масле экономить нельзя!

0

Поделиться сообщением

помнится, видел я апологетов липучки, валявшихся по обочине между Голицыно и Кубинкой прошлой весной разбитыми в хлам, из-за небольшого гололеда в низине.

а моя бывшая жена (с нулевым опытом) проехала там тогда на Фьюжике с шипованной Хаккой,

только потом сказала, что машина немного "странновато" себя вела.

Я не думаю, что с шипами меньше улетают с дороги, статистики нет, можем только гадать, не в шипах тут дело, главное как ты ездишь, ведь и на летней некоторые ездят безопаснее чем другие на шипах!

0

Поделиться сообщением

ИМХО, однозначно - шипы,

Ну не знаю...

Семь лет на переднеприводной авдотье исключительно на липучке :)

Нокиан был - не понравилась, слишком мягкая была для её веса.

Клебер был (выкидыш мишлена) - очень понравился.

За все зимы ни каких проблем не имел :pardon:

0

Поделиться сообщением

Хорош летний мишлен - зимний - не айс.

а вот тут ты не прав. шипованный зимний мишлен ни в чем хаке не уступает. ездил, знаю.

ШЫПЫАДНАЗНАЧНА!!!

2

Поделиться сообщением

интересно замутить опрос о том, сколько людей сознательно перешли с липучки на шины и наоборот...

до сих пор гораздо чаще встречал тех, кто раз-другой "попал" на липучке и ушёл на шипы...

0

Поделиться сообщением

а вот тут ты не прав. шипованный зимний мишлен ни в чем хаке не уступает. ездил, знаю.

Полностью поддерживаю. Зимний мишлен - вещь!

0

Поделиться сообщением

Фрикционные шины или "липучка" в простонародье - это понты теплой западной Европы и требований их же дорожников. Смотрите на скандинавов и не забывайте, что мы на Родине со специфической широтной географией. ;)

1

Поделиться сообщением

у нас на юге, тоже на шипах ездят, хотя совсем не Скандинавия! ;-)

0

Поделиться сообщением

у нас на юге, тоже на шипах ездят, хотя совсем не Скандинавия! ;-)

Праааальна. Как сказал бы Матроскин. :) Учитываем специфифику Родины. :)

0

Поделиться сообщением

Спор древний, как экскременты мамонта. Основной аргумент: "Если шипами (подставить: КАСКО, ЕСП, АБС, подушками безопасности и тому подобными платными опциями (хотя последние все чаще уже почему-то в базе :D)) пользоваться не собираешься, то это только лишний расход денег".

Я, правда, все это себе выбрал B)

0

Поделиться сообщением

Стаж за рулем с 1987г. Могу сказать только свое мнение, что на шипах я чувствую себя увереннее на зимней дороге (особенно после того, как на все сезонной. резине улетел в кювет и 2 раза через крышу). было это давно, но в памяти свежо. На шипах машина устойчивей, управляемость лучше, и все доп. опции только на пользу. Они не спасают, они помогают(доп. опции). И в городе с нашими службами по уборке дорог лишними шипы не будут.

1

Поделиться сообщением

У жены сейчас енот на гиславеде пятом, у меня до этого был пыжик на гудир ультрагрип липучка, после прошлой зимы однозначно шипы. На нового трейла уже взял пятую хакку. Хотя надо сказать, что липучка по асфальту и тише, и управляется получше. По крайней мере для меня. Но безопасность важнее.

0

Поделиться сообщением

Я выбираю шипы, и объясню почему, пару лет назад на Премьерке , тогда еще выезжал с дачи в горку зимой, на середине у меня машина остановилась.....и просто покатилась вниз :shok: пролетел метров 15, сам уже не помню, как но машину удалось остановить. утром поехал сразу за шиповкой. Стояла Липучка от Бриджстоун.

Пусть лучше шумит чем потом жестянкой заниматься.

0

Поделиться сообщением

Взял сегодня Бриджстоун 225/65/17 шипы LC 7000. Отвалил Кучу бобла. На вид путевая резина, шипы "ромашка". Кто нить катался на такой резине????

0

Поделиться сообщением

всем привет!

Подскажите такой вопрос, на штатные диски T31 ставится ли размер 225-60 R17 ?

Хочу прикупить резину по этим размерам, т.к. штатные размеры редкие экземпляры да и дорогие варианты. авто 2010 г.в.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу