V6-24

Шипованная или фрикционная ("липучка")

677 сообщений в этой теме

Я_Я_Я! Натюрлих! Токмо мне нравится на шипах, никого не агитирую. Но на чистом асфальте на подкованном коне - не комильфо. Ну а по снегу, льду можно.

0

Поделиться сообщением

Выбор, выбор... Маркетинг ити его, советы, советы. Руководствуйтесь здравым смыслом. Если пробег в основном в большом мегаполисе, где асфальт всегда обработан реагентами и чистый - то конечно "липучка". ..

Почитайте тех характеристики шиповки и липучки, совершенно мимо яблочка. ;)

А как же нокиан или континенталь и мишлен  ?

Тоже на коленке шипуют ?  

У меня создалось впечатление, что на коленке )))

Контик с финки - шипы держатся отлично, Контик наш - шипы расходник. :(

0

Поделиться сообщением

У меня создалось впечатление, что на коленке )))

Бывает что и на коленке)) Реально факт, бывшая на такое производство устраивалась. Поработала пару недель и сбежала, отстой полный, даже эпитетов не подобрать не матных. 

0

Поделиться сообщением

Ах, да, по сабжу: На Приоре липучка нордмастер, четыре года катаю - нареканий и попадалова не замечено, всё в ёлочку, езда повышенно-рисковая. На Хитриле, хака пять, шипы - тоже без эксцессов, из нареканий - шумная, что моя тёща на разборках с соседями)

0

Поделиться сообщением

А я по бриджам 7000 прусь и не первый год и не на одной машине, а сосед расхваливает дунлоп липучку...

0

Поделиться сообщением

Я поставил "липучку" и не жалею, в юз идет машина только на повороте при рыхлом снеге, но и шип там не поможет. А так и полный привод и электроника помогает машине справляться с заносами и экстренном торможении. Опыт просто нужен в вождении при зимних условиях и голова на плечах.

Пожалуй плюсану к сказанному.

Тоже поставил липучку. И хотя снег ещё не лег ездить намного комфортнее по асфальту. На шинах заметно шумнее. Дорогу держит ровно. Посмотрим как будет вести себя в морозы и на снегу.

0

Поделиться сообщением

Во Владивостоке шипованная резина дороже кузовного ремонта :)

http://youtu.be/inowOamQZCA

1

Поделиться сообщением

Ребят, для мск/области что лучше йоку G73 или g55? Частенько будет область, т.ч шиповка мне кажется предпочтительней. 

0

Поделиться сообщением

Что за G55? IG55? Если да, то наилучшие рекомендации. Сегодня переобувался, посмотрел - ни одного шипа за прошлый сезон не потерял. Шикарная резина. :)

0

Поделиться сообщением

Шикарная резина.

Угу, по цене норм резина. Нокиан, конти как то дороговато. Но сомневаюсь брать липучку или шипы. (Yokohama Geolandar G073/Yokohama Ice Guard IG55)

Изменено пользователем zhek
0

Поделиться сообщением

Ах так G055... О них ничего сказать не могу. А IG55 почему тогда не рассматривается? Дорогая сейчас?

PS. Посмотрел на Маркете - а G055-то летние... :-/

PPS. А насчет липучки в Собянинске я уже высказывался. :)

Изменено пользователем dragon1020
0

Поделиться сообщением

Сегодня перед оттепелью навалило снега. Как всегда для властей неожиданно)). Так на "липах" тормозит даже очень , почти как на асфальте, пробовал не раз. АБС ниразу не сработала. А за счёт того что нет шипов шума заметно меньше. Но есть и "но". На каше на асфальте (мокрый асфальт+реагент) в поворотах "попу" почти срывает. Но это в 4WD режиме.

Изменено пользователем YACHESLAV
0

Поделиться сообщением

в поворотах "попу" почти срывает. Но это в 4WD режиме.

Вячеслав, вы имеете ввиду 4wd lock? Он же у нас на 30-ках только до 40км\ч работает, а потом автоматом отключается, или я путаю что-то?

Сейчас ломаю голову над покупкой колес. Пока езжу на старых Continental CrossContact winter. Достались вместе с машиной. Вроде не изношены, еще бы ездить и ездить, но старые, даже сняты с производства. По Москве бы не парился, аккуратно можно хоть на всесезонке ездить, НО!

Появилась дача (УРААА!!!) в 120км от Москвы в Тульской области.

Сцыкотно. :( Всю голову сломал... И цены даже на 16 радиус как ушат воды ледяной.

0

Поделиться сообщением

Сейчас ломаю голову над покупкой колес.

И цены даже на 16 радиус как ушат воды ледяной.

А какой бюджет для вас приемлем? 

0

Поделиться сообщением

Сцыкотно. :( Всю голову сломал... И цены даже на 16 радиус как ушат воды ледяной.

Интересно, что бы ты, Антон, про мои 18-е сказал???

На прошлом авто, Додж Караван, зимой юзал Dunlop DS3 - вполне ничего колёсья. По чистому льду, конечно, немного хуже шипов, а вот по каше, снегу и мокрому асфальту - вне конкуренции!

Сейчас на Иксе первую зиму катаю новые липы Yokohama Geolandar I/T-S G073. Первые впечатления (был уже и снег, и лёд, и каша) весьма положительные.

Изменено пользователем Ровермен
0

Поделиться сообщением

Стас, тут не в бюджете дело. Например цену на нокиан хакку считаю просто аху неприличной.

никак не получается баланс поймать цена-качество-потребности.

Но чем больше читаю отзывов тем больше запутываюсь и расстраиваюсь. Даже про одну и ту же модель от людей одного региона и климата могут быть прямо противоположные отзывы об эксплуатации.

Хочу сидеть на попе ровно и не переплачивать. Как и все в общем то. Да еще и на шипах никогда в жизни еще не ездил, а по-скольку теперь почти каждые выходные мотаюсь в область, появляется мысль о шипах.

По тестам авторевю и т.п. примеров, если убрать авторевю, останется три финских тестовых конторы :) Я бы удивился, если бы не их резина была первой в результатах.

Андрей, в плане цен на колеса и монтаж, 18 радиусу сочувствую искренне. Очень рад что для т30 16-го абсолютно достаточно.

Пока для себя рассматриваю два варианта:

шипованный Continental ContiIceContact 2 SUV

и зубастый не шипованный Hankook DynaPro I Cept RW08

Ханкук шиповку тоже думал, но на дроме в отзывах очень большие претензии к качеству ошиповки.

Вот и болею какой день :(

0

Поделиться сообщением

никак не получается баланс поймать цена-качество-потребности.

Вот и болею какой день

Вот подходящий вариант - Nokian Nordman 5 SUV , купил сыну на Дастер, очень рад, жалею, что себе не купил, но тогда был только 4 вариант, а на него были нарекания по шуму.

0

Поделиться сообщением

Вот подходящий вариант - Nokian Nordman 5 SUV

Согласен. Из бюджетных наверное самое то. Хотя на Дроме их тоже очень ругают.

Эта резина сделана на формах от хакапелитты 5, только материалы попроще, подешевле.

0

Поделиться сообщением

Стас, тут не в бюджете дело. Например цену на нокиан хакку считаю просто аху неприличной. :(

Посчитайте по минимуму сколько будет стоить капот,бампер, фары, если вы метра на три не расчитаете свой тормозной путь на льду

А потом сравните это с экономией на покупке

И примите правильное решение

1

Поделиться сообщением

Если нет головы на плечах , то и резина не поможет .Не стоит прям так считать . Если человек путевый , то и резина ему служит подстраховкой. Жалко переплачивать за рекламу и раскрученность бренда. Не спорю , нокиан хорошая резина, но цена завышена из-за рекламы . Прикольно было бы на встрече сделать ледяную полосу , расчистить снежную полосу и провести тест резины кто на какой будет ::)))) Или найти каток :) И тем самым составить свой честный рейтинг

Изменено пользователем san_777
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу