V6-24

Шипованная или фрикционная ("липучка")

677 сообщений в этой теме

Просто ужас! Отписался, чтобы уже уведомления не приходили )))

1

Поделиться сообщением

Сегодня в очередной раз повеселили меня любители липучки-как они весело сегодня беспомощно крутили колесиками,пытаясь забраться в горочку на пере шейке между Минским и Можайским шоссе в районе Лесного городка!В очередной раз шипам Респект!!!! :good:

2

Поделиться сообщением

Сегодня ездил в Тверь. Туда - было тепло, дорога мокрая. Обратно замело, накатали, подморозило -2. Наледь. По Ленинградке - ладно, оживлённая трасса, раскатали. В Спаск-Заулке ушёл налево, вот там была .опа. Контик Айс шип 4х4 не подвёл ни разу, ни одной пробуксовки, с перестроениями по сугробам на междуполосье.

По дороге 4 аварии, тупо "не успел затормозить". Какая у них была резина- не знаю, не спрашивал?

В нашей деревне сегодня был коллапс, снег накатали, дорожники, как всегда не успели посыпать, дорога, как каток, 2 аварии. Я, как Барсик, ни разу не скользнуло, не понесло. Иногда даже "провоцировал" резину - как влитая. Очень доволен. Липу не ругаю. Вот была бы у меня возможность испытать хороший шип и липу на одной и той же машине - вот тогда можно было бы спорить. А остальное - очень много нюансов, и в резине, и в машине, и в вождении. Кста, про вождение: ели на одном и том же а\м расход у людей разный, что же тогда про резину говорить?

Побохвалился. :)

1

Поделиться сообщением

Сегодня ездил в Тверь. Туда - было тепло, дорога мокрая. Обратно замело, накатали, подморозило -2. Наледь. По Ленинградке - ладно, оживлённая трасса, раскатали. В Спаск-Заулке ушёл налево, вот там была .опа. Контик Айс шип 4х4 не подвёл ни разу, ни одной пробуксовки, с перестроениями по сугробам на междуполосье.

По дороге 4 аварии, тупо "не успел затормозить". Какая у них была резина- не знаю, не спрашивал?

В нашей деревне сегодня был коллапс, снег накатали, дорожники, как всегда не успели посыпать, дорога, как каток, 2 аварии. Я, как Барсик, ни разу не скользнуло, не понесло. Иногда даже "провоцировал" резину - как влитая. Очень доволен. Липу не ругаю. Вот была бы у меня возможность испытать хороший шип и липу на одной и той же машине - вот тогда можно было бы спорить. А остальное - очень много нюансов, и в резине, и в машине, и в вождении. Кста, про вождение: ели на одном и том же а\м расход у людей разный, что же тогда про резину говорить?

Вот подвигаетесь на шипах-на липучку и смотреть не будете;-проверено! У меня была возможность вернуться обратно на липу, в связи со сменой авто,так вот волосы дыбом, спина мокрая......только 2 недели и выдержал. Поехал и взял шипы-намного спокойнее, хоть и двигаюсь 90 % в городе, но не знаешь,где тебя наледь встретит, а спокойствие-оно того стоит!
1

Поделиться сообщением

Это для "всесезонки" и липы верно, для шиповки - без разницы.

Bridgestone Blizzak DM-V1 не шумят, про Toyo не в курсе.

Значит это была тоуо.

0

Поделиться сообщением

Машинки были разные,джипы в том числе,а скорость.....ее практически не было никакой,потому что они на пригорок заехать не могли и тупо скатывались вниз-благо,водители задних машин предусмотрительно,кто внизу остался.кто на обочину от греха съезжал...Я ломанулся через деревню ,от греха.

ВЕРДИКТ

По такой погоде однозначно.только шипы))))

0

Поделиться сообщением

Контик Айс шип 4х4 не подвёл ни разу, ни одной пробуксовки, с перестроениями по сугробам на междуполосье.

:good:

0

Поделиться сообщением

Поездил сейчас последнюю недельку по оттепели в Москве, тоже признаться задумался.

Машина везде едет, не буксует, в горки ваши любимые тоже спокойно, по снегу 20см около дома на ура.

Но вот на укатанном снегу ехал около торг центра (убирали территорию, снег не до конца сняли, в итоге ровный наст такой) - вообще полный пипец. Наружу поворота выносит хотя ехал 25-30 км и поворот плавный, тормозил со скорости 30, тоже абс работает, что держись.

Хорошо зима морозная пока была, если такая погода будет продолжать держаться около нулевая, то чувствую хавну экспириенса много. Задумался о шипах на след зиму, признаться.

1

Поделиться сообщением

Недельку назад на городском перекрестке стукнули сзади авенсис соседки, отличилась Мазда6, парнишке с мазды авенсис вышел в 180 т.р. , соседка по сей день на больничном с травмой шейных позвонков. Пассажиры с Авенсиса были поражены тем, что с Мазды выскочил парнишка со словами "ё... , кто в городе ездит на шипах!" и потом примерно тоже самое втирал копам, что авенсис неожиданно резко затормозил, а он не успел. На авенсисе Нордман4 Шипы, на мазде какая-то липа.

0

Поделиться сообщением

Недельку назад на городском перекрестке стукнули сзади авенсис соседки, отличилась Мазда6, парнишке с мазды авенсис вышел в 180 т.р. , соседка по сей день на больничном с травмой шейных позвонков. Пассажиры с Авенсиса были поражены тем, что с Мазды выскочил парнишка со словами "ё... , кто в городе ездит на шипах!" и потом примерно тоже самое втирал копам, что авенсис неожиданно резко затормозил, а он не успел. На авенсисе Нордман4 Шипы, на мазде какая-то липа.

Ездит шипованный тот,кто хочет иметь меньше проблем! :)

0

Поделиться сообщением

Ездит шипованный тот,кто хочет иметь меньше проблем! :)

сегодня на ровном месте (политом каким-то г...ом от льда) на 3ем кольце притормаживаю, а авто на шипах (HKPL7) как на коньках. придавил педаль сильнее и оттормозился, но удивился про себя: невинная ситуация и вдруг неожиданное скольжение :shok:

0

Поделиться сообщением

сегодня на ровном месте (политом каким-то г...ом от льда) на 3ем кольце притормаживаю, а авто на шипах (HKPL7) как на коньках. придавил педаль сильнее и оттормозился, но удивился про себя: невинная ситуация и вдруг неожиданное скольжение :shok:

Дело не в резине, а в отсутствии достоверной информации о состоянии дороги и уровне сцепления.

Кстати, если кому интересно - можно замарочиться на реальном тесте резины - по тормозам.

Меня до сих пор терзают сомнения - что я правильно перешел с шипов на липучку.

У меня Хакка R2.

0

Поделиться сообщением

Дело не в резине, а в отсутствии достоверной информации о состоянии дороги и уровне сцепления.

Кстати, если кому интересно - можно замарочиться на реальном тесте резины - по тормозам.

Меня до сих пор терзают сомнения - что я правильно перешел с шипов на липучку.

У меня Хакка R2.

Рано или поздно;-но это,скорее всего, случится и Вы вернётесь снова к ним. С удовольствием на Ютубе посматриваю про катаклизмы в США этой зимой, где куча машин скапливается или,наоборот, скатывается с небольшого пригорка,покрытого льдом, где машины полностью неуправляемы. А всё из за того, что липучка абсолютно бесполезна на таком покрытии, шипы же запрещены к эксплуатации из за дороговизны шикарного дорожного покрытия.

И утверждая здесь, что шип плохо тормозит на асфальте!!! ( только вдумайтесь-в сравнение идёт ледяной каток и асфальт)а хорошо зарекомендовал себя на снегу и ледяном покрытии -полный бред.

0

Поделиться сообщением

Рано или поздно;-но это,скорее всего, случится и Вы вернётесь снова к ним. С удовольствием на Ютубе посматриваю про катаклизмы в США этой зимой, где куча машин скапливается или,наоборот, скатывается с небольшого пригорка,покрытого льдом, где машины полностью неуправляемы. А всё из за того, что липучка абсолютно бесполезна на таком покрытии, шипы же запрещены к эксплуатации из за дороговизны шикарного дорожного покрытия.

И утверждая здесь, что шип плохо тормозит на асфальте!!! ( только вдумайтесь-в сравнение идёт ледяной каток и асфальт)а хорошо зарекомендовал себя на снегу и ледяном покрытии -полный бред.

если б вы поработали/пожили в штатах, то знали бы, что там резину на зимнюю вообще мало кто меняет - экономные очень, да и не везде нужна. в ряде штатов шипы запрещены (как в Германии и др. странах европы) - из-за заботы об экологии/здоровье жителей, а не из-за сохранности покрытия. потому что асфальтовая пыль - канцероген.

кстати, наши дороги (стоимость за км) обходятся налогоплательщикам (нам) дороже, чем в штатах, причем без 50- летней гарантии строительной фирмы, как у них.

про "бред" - это кому и о чем? щас разберется, кто тут хамит и бредит.

при этом мною слова не было сказано, что липучка (на рассоле в -15) оттормозила бы лучше.

вы будуте всем указывать что и как писать на форуме?

P.S. добавляю не новую, но актуальную таблицу

445529f7cd77t.jpg

2

Поделиться сообщением

.

Я ничего не утверждаю, мне хочется для себя разобраться, и не по ощущениям- а в действительности.

Касаемо льда - то на скользком покрытии - скольит все что угодно.

Больше того - на асфальте при около нулевых температурах я ожидаю, что шипованная резина - будет эффективнее - из за более жесткой смеси протектора.

0

Поделиться сообщением

Не буду влезать в спор, в начале уже говорил, но перейдя с шипов на липучку (не дешевый отстой а хорошую) назад возвращаться не хочу. И не из за отсутствия лишнего шума, а именно из за сцепных свойств. Конкретно тестил шипы и липучку на Шеви-Ниве и нексии, и везде результат оказался в пользу липучки.

А так у каждого свое мнение, и спорить до хрипоты смысла просто нет, высказали свое мнение и хорошо, кому нужна эта информация, прочитали, на ус намотали, и для себя сделали выводы.

0

Поделиться сообщением

Не буду влезать в спор, в начале уже говорил, но перейдя с шипов на липучку (не дешевый отстой а хорошую) назад возвращаться не хочу. И не из за отсутствия лишнего шума, а именно из за сцепных свойств. Конкретно тестил шипы и липучку на Шеви-Ниве и нексии, и везде результат оказался в пользу липучки.

А так у каждого свое мнение, и спорить до хрипоты смысла просто нет, высказали свое мнение и хорошо, кому нужна эта информация, прочитали, на ус намотали, и для себя сделали выводы.

спорить не надо, надо знать + и - шипов, нешиповки и липучки. не вся нешиповка - липучка.

посмотрите таблицу выше и сделайте правильные выводы: в какой стране, регионе (в зависимости от климата) та или иная резина более подходящая.

интересно знать фирму и модель шин ваших липучек?

0

Поделиться сообщением

... добавляю не новую, но актуальную таблицу

445529f7cd77t.jpg

А что за источник?

0

Поделиться сообщением

спорить не надо, надо знать + и - шипов, нешиповки и липучки. не вся нешиповка - липучка.

посмотрите таблицу выше и сделайте правильные выводы: в какой стране, регионе (в зависимости от климата) та или иная резина более подходящая.

интересно знать фирму и модель шин ваших липучек?

Я говорю конкретно за липучку, а не нешиповку, модель нокиан хакапелита р, лично я пробовал на двух авто разного класса только ее. На следующую зиму на икса возьму тоже ее, так что при зимней встрече можно будет посравнивать. А сейчас просто пустой разговор, так как у всех свое мнение.

0

Поделиться сообщением

А что за источник?

ЗР

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу