V6-24

Шипованная или фрикционная ("липучка")

677 сообщений в этой теме

Все парни и дамы! Можете меня поздравить! Я стал счастливым обладателем "липучки" под названием Nokian RSI 215/65 R16. Сегодня приобрел. Все таки решился. Ну, что коллеги, а Вы на чем остановились? Чем будете обувать своих Иксов? Зима не за горами!

0

Поделиться сообщением

Yokohama IG720 - для nissan x-trail new 2.5

Michelin X-ice - для Хтрейл 2.5 1-ого поколения

0

Поделиться сообщением

Привет! Почему Yokogamu выбрал. Резинка так себе. В Москве снега меньше, чем в Санкт-Петербурге. Но в прошлом году у ВАс по круче было. Холод по 35, и снега много. Что в этом будет незнаю. Справиться твоя резинка с зимой.

0

Поделиться сообщением

Всю прошлую зиму на Yoko откатал, впечатления супер!!!

Поэтому и купил в этот раз!

0

Поделиться сообщением

пока не заказывала, но тоже уже сделала выбор -тоже nokian RSI.

0

Поделиться сообщением

Хеллоу! Я смотрю у меня появился компаньон по тест-драйву Nokian RSi. Я пока еще не поставил колесики на машинку. Как-то даже жалко без морозов по голому асфальту на зимней резине гонять. У меня теперь другой вопрос. Покупать еще одни диски или на старые поставить. Коллеги говорят, что нужно "Реплику" брать. Другие просто не смотрятся.

Предлагаю открыть рубрику с оценкой ездовых качеств зимней резины. Тут ведь не один журнал правду не скажет, а нам нужна достоверная информация по колесам.

0

Поделиться сообщением

Нароп на шипах, как вам сегодня на дороге??? :P

0

Поделиться сообщением

Всем привет! Что-то давненько я не писал в форуме. А времени прошло много и есть чем поделиться о колесиках. Напомню, что поставил себе Nokian HKPL RSi, и уже успел скататься на них из Санкт-Петербурга в Пушкинские горы и Печеры. Получилось 1000 км. Погода и дорога не способствовали получению удовольствия от езды. Дорога была покрыта мокрой снежной кашей и ледяной коркой. А в воздухе шел снег или дождь. При обгоне приходилось крепко держать руль и не делать резких движений. Дворники работали на полной, чтобы можно было, что то увидеть из-за впереди идущей фуры. Новая резина вела себя достойно, и осуществляло надежное сцепление с дорогой. Что не скажешь о других участниках движения завершивших свой путь в кювете, а таких я насчитал пять машин. По дороге в Печеры пришлось закуситься с Honda C-RV II. Порвать не порвал, но всю дорогу висел на хвосте, периодически моргая дальним светом на скорости порядка 140. После 40 минут такой езды Honda свернула на заправку. А мой расход, за все путешествие составил 78л бензина марки А95. Это был пробный тест-драйв Nokian HKPL RSi. Мой вывод следующий. Шина сбалансированная, уверенная и стабильная. Подходит для езды по городу и загородом. Не испытывал ее по снежному насту. Но на снегу ведет себя хорошо.

0

Поделиться сообщением

Нароп на шипах, как вам сегодня на дороге??? :P

Очень даже ничего :P

0

Поделиться сообщением

Димон, 7,8 получается расход - ЗНАТНО!!!

0

Поделиться сообщением

По настоящему свою безшиповку "СONTINENTAL" еще не опробывал, пока полет номальный.

Димон

Да, а расход действительно зачетный :)

0

Поделиться сообщением

Хоть зима у нас не такая жёсткая, но всёж думаю буду ставить шипы, потому как чувсвтвую будут поездки и по трассе и в горы.

0

Поделиться сообщением

Ну что ж вчера у нас выпал снег, а городские службы как всегда :D . Опробовал КОНТИ как в городе, так и на трассе. В общем достойно. В начале действий (трогание, вхождение в поворот) есть некая задумчивость и склонность к пробуксовке и сносу, а потом у нее как будто включаются "мозги" и она все возвращает к норме.

ИМХО Мишлен Алпайн3 был несколько лучше.

0

Поделиться сообщением

Стоит Хакапелита 4..Очень доволен! Машинке третий годик,второй раз видит снег,прошлой зимой ездил на родных Бриджах (всесезонка)....Итог -крыло,-бачок омывателя,- погнутая защита,+2 месяца ремонта=новая зимняя резина))))

0

Поделиться сообщением

C любителями Никиан хрен справишься!

Вон уже в опросе шипы догнали нешипы!

Ну чтож, главное, чтоб Вам нравилось!

0

Поделиться сообщением

почему бы и нет? Если фирма делает качественные покрышки,то почему бы нам их не любить? НУ можно,конечно,поставить какие нить Кама-123 или Medved =)

Насчет шипов и нешипов...Я не отношусь к тем фанатикам,которые считают,что если у тебя джип,то ты чОткий пацан,а шиповка удел лохов.....

Лично я голосовал за шипы,ибо не по наслышке знаю что такое ездить на всесезонке,-разбитое в хлам крыло и т.п. (меня занесло на 15 (!!!!) км/ч на почти прямой дороге).Теперь езжу на зимней и могу смело тормозить не за 50 метров до светофора,а как привык.....

0

Поделиться сообщением

C любителями Никиан хрен справишься!

Вон уже в опросе шипы догнали нешипы!

Ну чтож, главное, чтоб Вам нравилось!

На счет Нокиан не скажу, ибо не знаю. А себе я поставил Мишлен X-ice Nord и очень доволен! На асфальте конечно не фантан, но на льду и снегу ОЧЕНЬ ХОРОШО!!!

0

Поделиться сообщением

вчера сделал выбор в пользу НЕ ШЫПОФ! надоело греметь по асфальту и весной судорожно менять резину как только сойдет снег :)

купил TOYO Tranpath S1 215/65R16

http://shinservice.ru/catalog/toyo/tranpath_s1.jpg

отзыв потом напишу, если не забуду ;-)

0

Поделиться сообщением

Вот скажите мне пожалуйста, зачем в Москве шипы???

Больше половины зимы уже прошло, а снега и льда было может пару дней всего!

Смысла нет СОВСЕМ никакого!

Жду аргументов!

0

Поделиться сообщением

Я, теперь уже на нешипах, прекрасно себя чувствую, ТOYO показали себя с лучшей строны, у меня лансер на 4-й хакке тромозил хуже чем Трейл на нешипованной TOYO, это сугубо мои ощущения. На "даче" (деревня подо Ржевом) гонял с тестем по обледенелому полю, тормозил в пол, замедление очень радоволо, на что тесть сказал "ну и наф.. нужны эти шипы?" :D:D , у нас там и горки и глубокие колеи есть, дорога сильно разбита, все было покрыто льдом. "Спуск с горы" очень порадовал, включил кнопку ноги с педалей отпустил, а машина сама мееееедлено спускается, причем горка была сильно укатана, хоть бы где сорвалось колесо, машина шла ровно и плавно. Ну и по трассе до Ржева, чувствовал сбея без шипов отлично, хотя в Тверской областе дорога, мягко говоря, очень плохая.

:)

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу