Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Слышал как-то от умных людей, что чип тюнинг оправдан только для турбированных двигателей. Всё остальное от лукавого и развод на бабки.

слышали от умных людей, что такое станок с ЧПУ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Просто на турбированых отдача от чип-тюнинга выше.

Всё верно!От 10-15 бензиновые атмосферники,Бенз.турбо18-25,а дизель 20-30% прироста по мощности и крутящему.

На бензиновых авто на штатной рпограмме минус только один-это евронормы, которыми зажимают мотор на низких и средних нагрузках.За счёт перекалибровки программы именно на этих режимах удаётся сделать приятнее авто в управлении и снизить расход топлева.

А на турбо поднять мощность удаётся за счёт увеличения давления надува.

Это всё в 2 словах.На самом деле там много чего нужно крутить чтобы всё ехало,не дёргалось,экономило,не снижало ресурс железа.

И кстати!Ребята,Те кто прошивают в соседней теме за 18тыков не предоставят вам возможности перевода на евро2.

Евро конфиги они не меняют!Тем более, 18тыр. не стоит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

!От 10-15 бензиновые атмосферники,Бенз.турбо18-25,а дизель 20-30% прироста по мощности и крутящему.

вера в обстрактные цифры заставляет платить реальные деньги

Это всё в 2 словах.На самом деле там много чего нужно крутить чтобы всё ехало,не дёргалось,экономило,не снижало ресурс железа.

снижает ресурс железа водитель, а замена калибровок без рассчета приводит к критическому износу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Scorpion-снижает ресурс железа водитель, а замена калибровок без рассчета приводит к критическому износу.

лучше не скажеш!+1

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так и не изменилось 18 тык ?? жесть!! меня лично жаба этим же вечером бы задушила, я тут гоняю на базе думаю втыкать ли туманки за 4.5 тык хотя они нафиг не нужны если только для красоты.

Поднимем тему))

На сайте сегодня смотрел - вроде снизили ценники (насколько помню 2.0 бензиновый был 18, сейчас стал 14). По остальным не смотрел, для меня не актуально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vitaha76, а у вас почем переход на "евро2" и удаление катализаторов? 2.5л, m-cvt.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так кто-нибудь чиповал 2.0 в Москве?

Поделитесь плз отзывом и советом к кому лучше ехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я осенью прошивал Т31 2011 года nikoragrom-а прошивкой Евро-2 от Адакт. До сих пор только положительные отзывы. Летом сам прокатился на ней по Москве, вполне прилично для 2-х литрового мотора с CVT.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец то кончилась гарантия. Пробег 75 т км авто 11 года 2.0 мкпп. И вот я сделал чип тюнинг. Ооо случилось чудо , я даже не ожидал. Попробую описать ощющения. Почувствовал прибавку в моменте уже съезжая с подъемника. Потом при выезде из сервиса на Борисовские пруды надо было трогаться в горку , тронулся практически на холостых. Ощющение от вождения практически как на дизеле(до х трюши был паджеро спорт дизель) , момент сильно сдвинулся к низам. Трогаться с места очень легко без всякого ступенчпатого отпускания сцепления. При движении по ровной дороге движек держу в районе 1500 об. раньше 2200-2500. Разгон значительно улучшился. Такое ощющение что прицеп раньше всегда возил. Делал в лаборатории скорости на бор прудах. За чиптюниг и физическое удаление катализаторов взяли 25 руб. короче рекомендую. Вся прцедура примерно 6 часов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последствия кризиса...

Как с расходом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последствия кризиса...

Как с расходом?

18 килорублей явно не скоро окупятся :lol:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди кто нибудь делал чип (не коробочки) на 2.0 144л.вариатор т32 в москве. Есть реальное улучшение?

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все интересуются, а делать не кто не спешит. И вечный вопрос как вариатор это перенесет!!!!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смысла явно нет . Бенз жрет больше , прайс не тухлый , моторесурс однозначно меньше . Что на выходе получаем ? Тадысь надо брать 2,5 и забыть о чипе ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да было и не читать форумы что 2.5 гг. варким летят. Вот теперь жилею что взял 2.0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак тема живет с 2008 что-ли сейчас на дворе 2016 кто-то делал чип на 2,5 литра? Что по ценам? Оживим тему-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про Т32 2.0 варик  в итоге есть понимание прошивок? Кто шил, реальные отзывы есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто-то делал чип на 2,5 литра

Было написано где то выше, нет смысла чиповать 2.5 CVT, ремень вариатора только рвать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях заехал на сервис Ниссан-Рено в Пушкино (неофициалы на старой ярославке), масло поменять.

 

В списке услуг чиповка от Адакт. Ценник от 7 до 10 тысяч рублей в зависимости от конфигурции родной прошивки (х.з. что это, так на сервисе сказали). Шьют через диагностический разъем.

 

 

Парни, вопрос: я здесь читал, что мозги нашего икстрейла перепрограммируются только с распайкой блока, через OBD никак нельзя залить? отсюда и цена.

 

 

7000 я бы отдал, тем более что есть месячный манибэк: не понравился- зальют родную и вернут деньги.

 

Что скажете? Адрес не говорю чтобы не сочли рекламой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Tazer сказал:

Парни, вопрос: я здесь читал, что мозги нашего икстрейла перепрограммируются только с распайкой блока, через OBD никак нельзя залить? отсюда и цена.

да вроде научилисьь уже через OBD шить, было это сказано здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...