Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Мне инетерснее всего что с вариком будет.. как держать будет...

Да, я бы тогда ещё и турбу воткнул туда... денег не пожалею... Вот только ручку не хоцца ставить.... ЧТО ГОВОРЯТ ПРО ВАРИК?! Дим, ты вот о 300 л.с. будешь чиповать... тебе про варик на Теанке сказали чтонть?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Думаю, после прошивки на низах ещё лучше тянуть будет ;)

А что с вариком будет? Просто срок его службы ещё уменьшится, задиры всякие появятся от частой пробуксовки ремня. Сейчас срок службы слышал около 150 000 км, дальше ремень просто растягивается даже если бережно эксплуатировать, после перепрошивки сами понимаете что будет :)

Ещё слышал варик не любит быстрой езды - но не знаю про причины, возможно связано как раз с задирами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне инетерснее всего что с вариком будет.. как держать будет...

Нормально держать будет.

Точно также.

Для тех, у кого 2.0л-вообще бояться нечего.

Товарищи вы забываете главную вещь и мыслите ошибочно.

Ресурс тратит водитель! Причем здесь чиповка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А педаль в пол отрабатывают чипованные мозги ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, после прошивки на низах ещё лучше тянуть будет ;)

Да

А что с вариком будет? Просто срок его службы ещё уменьшится, задиры всякие появятся от частой пробуксовки ремня.

Ремень пробуксовывает в пределах 5% постоянно.

Это его нормальный режим работы.

Задиры? ХЗ... Не лазайте постоянно по тяжелому бездорожью и меняйте жидкость в вариаторе как положено:будет всё ОК.

Сейчас срок службы слышал около 150 000 км, дальше ремень просто растягивается даже если бережно эксплуатировать, .....

Это всё слухи.

На данный момент правдивой инфы нет, т.к. считанные единицы раскатали ресурс полностью и как положено. А данные в оригинале от разработчиков либо скрываются, либо изучать сложно.

Растягивается. И что из этого?

Там есть система контроля натяжения/пробуксовки.

Ещё слышал варик не любит быстрой езды - но не знаю про причины, возможно связано как раз с задирами...

Ну на скорости более 180 могут и колеса отвалиться :lol:

А педаль в пол отрабатывают чипованные мозги ;)

Естественно.

При таком раскладе можно и не чиповать. Всёравно загнется :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо :)

Заинтересовало про "Ремень пробуксовывает в пределах 5% постоянно." Если не секрет откуда информация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секретов нет.

Любая клиноременная передача допускает пробуксовку в пределах 5%. Это учитывается в её расчетах. Студет технического ВУЗа 4-го курса делает этот приметивный расчет. Сам делал в своё время. :)

Пробуксовка имеется в виду при переходных режимах (разгон, торможение, рывок, изменение уровня нагрузки и т.п.)

При установившемся режиме пробуксовка должна быть исключена!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость митрич

Господа ! есть у меня сильное подозрение что на Теане и Муране и как следствие Х трэйле и кашкае стоит один и тот же вариатор ,только с не большой разницей в настройках мозга ( вольные размышления : странно но на официальном сайте ниссана- мурано и кашкай кроссоверы ,а х трэйл патфайндер наварра патрол это усё внедорожники о как ! так вот если это так - то запас прочности вариатора на Х трэйле весьма серьёзен , тем более что разрабатывать отдельно вариатор под теану или кашкай слишком дорогое удовольствие ,проще создать нечто универсальное и путём не сложных настроек ,программ там калибровок одаптировать под каждую модель ,улавливаете мысль? так что если енто так то даже установка турбины не сильно ускорит кирдык вариатора "применительно к х трэйлу") :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теоретически все механические коробки одной и той же группы похожи друг на друга, автоматы-тоже. Проводя аналогию к вариаторам-возможно, что так оно и есть.

Касаемо Х-трейла уже сейчас известно, что вариаторы на моторы 2.0 и 2.5 имеют разные главные пары а это влечет за собой разный момент на ременной передаче и/или разные калибровки "передач" на ременной передаче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И как результаты тюнинга?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну кто нибудь напишет, наконец, мол: "урррааааа!!! я чипанул свой Трейл! динамика ураган, расход мизерный!!!" А?

сколько времени уже тема мусолится, а воз и ныне там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чета... думаю врядли такое будет:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет, будет.

Голь на выдумки хитра.

Либо с праворуких трейлов появятся апдейты и тюнинговые варианты прошивок, либо свой вариант сольют с памяти ЭБУ, крякнут его, отрежут ему все ограничители, все его евро-4 и т.п. и станут нам впаривать как "чип-тюнинх икс-трейла" :D

с начала цена будет как на ремонт самого автомобиля, потом упадет до банальных 2000-3000тыс. руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ближе к след неделе поеду :D . Обкатку на тане новой уже прошел, теперь можно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне инетерснее всего что с вариком будет.. как держать будет...

Почитайте :crazy:

http://www.drive.ru/nissan/opinions/2008/08/01/1555401.html

Самостоятельный ремонт варика

Господа ! есть у меня сильное подозрение что на Теане и Муране и как следствие Х трэйле и кашкае стоит один и тот же вариатор ,

На Мурано (и Теане?) стоит вариатор совершенно другого типа. Переваривает больший момент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собрался апгрейдить свой Nissan X-Trail, но в Челябинске нормальных автомастерских мало.

В Москве с этим делом проще, а у нас одни V-tech серьезно занимается чип-тюнингом Nissan.

Чип-тюнинг "V-tech Россия"

У них там есть диностенд для измерений, мощности моему X-Trail измерили (у меня двигатель 2,2 Turbo Diesel). Предложили сделать чип или поставить редбокс. Не знаю, что выбрать. Если кто пробовал, поделитесь впечатлениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ближе к след неделе поеду :D . Обкатку на тане новой уже прошел, теперь можно!

ну, и хде твой чип-тюнинг? сделал или нет? отпишись, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тормоза пока не поменяю - не будет чипа. Я уже 1 раз со 200 чуть в стену не въехал, а представь что на 260 было б. Перегреваются, я жить хочу.

Так что сорри за неоправданные ожидания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ты тормоза ваще поменять хочешь, в смысле другие, не ниссановские, а тюнинговые? а то вчера сменил штатные передние тормоза штатными же новыми (диски и колодки). замена обошлась в стороннем сервисе всего в 700р.! а ОД хотели за это 2400!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. Proma 4-поршня 330*32 диск. Иначе разбиться очень просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...