Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Xtrail

Путешествие по Украине

Рекомендованные сообщения

1-го проехал до Одессы. Ехал через Погар, далее на Шостку и Кролевец. На границе простоял 4 часа, что свело к минимуму выигрыш по времени с Троебортным (там, при наличии очереди можно было и через Рыльск махануть). От Погара до Кролевца дорога в ужасающем состоянии. Да еще и в ураган попали. Правильно мне ДАИшник сказал - двигал бы через Глухов и не морочил бы з..., что не помешало ему взять 60 гр за 90 км в городе (на правах в форме был, да и фамилия заканчивается на "ко". Кстати, до Киева ехал в паре с представителем Колеосклуба, а на границе "поймал" "Енота" (с ним шел до самой Одессы). С них, кстати, за "безпроблемный переход границы" взяли по 600р.

На территории Украины страховку на месяц оформил за 600р., что гораздо дешевле, чем на территории РФ, и незначительно дешевле, чем Гринкард в Москве (700р.).

Вообщем, все не так уж плохо, хотя дорога заняла 19 часов. Машина проявила себя отлично.

По трассе Чернигов-Киев-Одесса дорога просто идеальна, но много ДАИшников с "фенами". Пару раз откровенно повезло, особенно, когда из-за пригорка выскочили, а там человек !!!!!!!!!! 5 с радарами, а у нас 160, но пронесло, каждый из них имел по клиенту. Вообщем, даже "спонсор" впереди не панацея.

15-го назад. Сейчас думаю, как лучше ехать. Колеос со мной, Енот, если в Крым не уедет, то же. Повсякому, с кем-то ехать намного спокойней.

Еще момент, Ай-Гоу по трассе зарекомендовал себя гораздо лучше Навитела (стояли оба одновременно не разных девайсах), но по городам Навител выше на голову.

Кстати, сейчас пробуем собрать московскую тусовку Икса, Колеоса, Енота, Элантры, Фокуса в Одессе. Может и получится.

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Несколько фотографий, как мы с Рено Колеос и Ниссан Нота (оба клубные, о чем говорил ранее) ехали в Одессу и обратно.

Мост в Киеве, церковь в Чернигове.

(Не пинайте сильно, не знаю, как сделать их большими)

post-17496-1251111151.jpg

post-17496-1251111160.jpg

post-17496-1251111176.jpg

post-17496-1251111188.jpg

post-17496-1251111197.jpg

post-17496-1251111205.jpg

post-17496-1251111214.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю, как сделать их большими

Попробуй воспользоваться вот этим бесплатным ресурсом.

Всё очень просто и результат любой, какой хочешь :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй раз скатался до Одессы за это лето.

Про первый раз я коротенечко уже отчитывался, а про второй отдельно.

И так, выезд из Москвы 19-го в 3-25. В пути до Одессы 13-40, средняя скорость 93, расход 12,7.

Самое "страшное" по заявлению многих путешественников, да и Vaniroka подтвердил, стал переход границы. В моём случае он занял ровно 35 минут на обе стороны. Отмечу, что на таможне я был в 8-40 по Москве и. соответственно, на Украине в 9-00 (МСК). На Украине попал в пересменок, 3 минуты и отправился в сторону Чернигова. В Киеве попридержался по причине встречи с коллегой, но в Одессу въехал ровно в 18-00 по-украинскому времени.

Обратная дорога.

Выезд 27-го в 3-30 (или 4-30 МСК). В Киев вкатил в 7-30 (время местное). Громодяне только-только собирались на работу и посему движение было неплотное, пока. За 30 минут прошел до поворота на Чернигов и стал на прямую на Чернигов. Время от Одессы до Киева (462 км) заняло 4 часа ровно при средней скорости 113 км/ч и расходе 13,3. Далее расход немного стал падать вместе со средней скоростью. В итоге в Москве вылилась поездка в 83 км/ч и 12,6 литров. Долго въезжал в Москву, хотя и четверг и 20-00....

Про таможню.... 40 минут на две.

Про ГАИ-ДАI: да, стояли, но поскольку ехал очень рано утром, их стояло заметно мало! Я прошел туда-обратно без остановок, должно же как нить везти.

По таможням: как я уже не раз убедился, надо в будние дни ездить. В выходные переход границы может нереально растягиваться не в вашу пользу. В обоих случаях пункт перехода границы Гремяч для поездок оказался быстрее, чем Хомутовка или "Три сестры". На российской территории "нагибали" молдаван и украинцев, россиян лояльно пропускали практически не проверяя. Верили на слово, так сказать. Всё без суеты с толкучки, и без доп стимулирования билетами ЦБ.

Вот такие вот мои "две копейки" по летнему отдыху. На фотке переход Гремяч со стороны Украины. Перед мной 2 машины, за мной никого, а под навесом еще 2, не считая телегу с лошадью)))

P.S. Про расход я так скажу, давил на газ, да и колесья 18-е. Не жалею ни про расход, ни про колесья.

post-16157-1251714281_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Рос границе (переход МАП Нехотеевка, трасса М2) поставили веб камерЫ

PS на очередь из грузовых внимание не обращаем ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В связи с Евро 2012 наконец то стали делать дороги.Работы сейчас ведутся на всем протяжении от Харькова до Донецка.В связи с этим предупреждение для всех,кто собрался ехать в Крым или на Кавказ через Украину- будьте бдительны,так как дорожники начисто перекладывают асфальт одной полосы движения на протяжении метров двухсот-трехсот,соответственно оба потока движутся по одной полосе,регулировать движение никто и не собирался.Это на участке от Харькова до Славянска,где дорога в основном по одной полосе в каждую сторону.От Славянска до Донецка в основном по две полосы и ситуация полегче.Также стоит взять с собой средство для удаления битумных пятен! Ну и берегите стекла.В остальном у нас все нормально.Вэлкам.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...