Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

TOR

Чип ключ и иммобилайзер т31.

Рекомендованные сообщения

Добрый день, озадачился таким вопросом:

Должна ли ехать машина, если у водителя нет в кармане чип ключа?

Понятно, что без него она не заведется, но я вчера проверял - оставил ключ брату, а сам отъехал на километр - все работало. Т.е. если машина заведена, поехать на ней может кто угодно - главное не глушить мотор. Так и должно быть? Красным горит иконка отсутствия чип ключа - а машин все равно едет...

Я в недоумении - так и должно быть? :help:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Чисто теоретически:

предположим Вы гоните по трассе на скорости в 150

тут проезжаете под ЛЭП и из-за помехи связь между ключом и машиной теряется

она что, должна немедленно заглохнуть? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нееее... стработает катапульта....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, озадачился таким вопросом:

Должна ли ехать машина, если у водителя нет в кармане чип ключа?

Понятно, что без него она не заведется, но я вчера проверял - оставил ключ брату, а сам отъехал на километр - все работало. Т.е. если машина заведена, поехать на ней может кто угодно - главное не глушить мотор. Так и должно быть? Красным горит иконка отсутствия чип ключа - а машин все равно едет...

Я в недоумении - так и должно быть? :help:

Чисто теоретически, при отсуствии связи с ключем машина должна остановаиться и не ехать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чисто теоретически, при отсуствии связи с ключем машина должна остановаиться и не ехать

Ничего подобного.... я умудрилась за 7 км отъехать :(

Потом пришлось на такси на работу возвращаться за ключом :D

М.б. она по инерции ехала, накатом? B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ключ нужен только для того чтобы завести а поосле уже просто лежит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего подобного.... я умудрилась за 7 км отъехать :(

Потом пришлось на такси на работу возвращаться за ключом :D

М.б. она по инерции ехала, накатом? B)

Как машину без ключа удалось завести? Что случилось через 7 км?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, озадачился таким вопросом:

Должна ли ехать машина, если у водителя нет в кармане чип ключа?

Понятно, что без него она не заведется, но я вчера проверял - оставил ключ брату, а сам отъехал на километр - все работало. Т.е. если машина заведена, поехать на ней может кто угодно - главное не глушить мотор. Так и должно быть? Красным горит иконка отсутствия чип ключа - а машин все равно едет...

Я в недоумении - так и должно быть? :help:

Так и должно быть!!! :blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде бы как то не все так логично... выкидывают водилу из машины и уезжают :ph34r:

И что, хорошо было бы, если она заглохла при отсутствии связи с ключом. А так, доезжают они до гаража, а там крути верти с ней все что хочешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде бы как то не все так логично... выкидывают водилу из машины и уезжают :ph34r:

И что, хорошо было бы, если она заглохла при отсутствии связи с ключом. А так, доезжают они до гаража, а там крути верти с ней все что хочешь

Или так:

Выкидывают водилу из машины, отезжают, машина глохнет, а дальше...

Вылезают из машины и начинают пинать водилу пока тот не отдаст сей ключ. :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде бы как то не все так логично... выкидывают водилу из машины и уезжают :ph34r:

И что, хорошо было бы, если она заглохла при отсутствии связи с ключом. А так, доезжают они до гаража, а там крути верти с ней все что хочешь

Со слов менеджера: если вас выкинули - нажмите одновременно обе кнопки на ключе, машина заглохнет, зажигание заблокируется. Но в мануале про это я не нашел(может читал невнимательно). Там сказано. что если ключ находится в зоне действия, то любой человек может открыть машину. (А значит и завести. это уже мое мнение) И двигатель будет работать пока не выключить зажигание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю!Всё именно так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со слов менеджера: если вас выкинули - нажмите одновременно обе кнопки на ключе, машина заглохнет, зажигание заблокируется.

А потом что с ней делать, манагер не сказал!? :) Хочется самому ради эксперимента проверить, но боюсь :blush2:

Там сказано. что если ключ находится в зоне действия, то любой человек может открыть машину. (А значит и завести. это уже мое мнение) И двигатель будет работать пока не выключить зажигание.

Что значит в зоне действия!???? Насколько мне извесно, зона действия чип-ключа = 70 см в радиусе от черных кнопочек на передних дверях и багажника! НО, если ключ находится вне машины, но в зоне действия например на улице, прям рядом, а кто-то сидит внутри машины и пытается ее завести, то она НЕ ЗАВОДИТСЯ, т.к. само зажигание не поворачивается!!!!! B)

Вылезают из машины и начинают пинать водилу пока тот не отдаст сей ключ. :ph34r:

Лучше уж так, по крайней мере с того момента как водилу выкинули, и до того момента пока они отъедут, заглохнут, вылезут из машины, вернутся к водиле и начнут его пинать, у водилы есть шансы, например убежать, вызвать помощь, достать "наган" из кабуры например и показать уродам где раки зимуют... :crazy:

При любом раскладе авто бросят, а водила "подберет", не будут же они на дороге ковыряться с ней, и думать из-за чего она там заглохла....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а исчо можно поставить иммобилайзер ...

метка в кармане, или в чехле на поясе..

если выкинут с машины, то она проедет 30 секунд и заглохнет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А потом что с ней делать, манагер не сказал!? :) Хочется самому ради эксперимента проверить, но боюсь :blush2:

Что значит в зоне действия!???? Насколько мне извесно, зона действия чип-ключа = 70 см в радиусе от черных кнопочек на передних дверях и багажника! НО, если ключ находится вне машины, но в зоне действия например на улице, прям рядом, а кто-то сидит внутри машины и пытается ее завести, то она НЕ ЗАВОДИТСЯ, т.к. само зажигание не поворачивается!!!!! B)

Лучше уж так, по крайней мере с того момента как водилу выкинули, и до того момента пока они отъедут, заглохнут, вылезут из машины, вернутся к водиле и начнут его пинать, у водилы есть шансы, например убежать, вызвать помощь, достать "наган" из кабуры например и показать уродам где раки зимуют... :crazy:

При любом раскладе авто бросят, а водила "подберет", не будут же они на дороге ковыряться с ней, и думать из-за чего она там заглохла....

Не, на все времени не хватит! Вот если бы с задержкой в 30 сек. глохла, тогда да, а так и выйти не успеешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, озадачился таким вопросом:

Должна ли ехать машина, если у водителя нет в кармане чип ключа?

Понятно, что без него она не заведется, но я вчера проверял - оставил ключ брату, а сам отъехал на километр - все работало. Т.е. если машина заведена, поехать на ней может кто угодно - главное не глушить мотор. Так и должно быть? Красным горит иконка отсутствия чип ключа - а машин все равно едет...

Я в недоумении - так и должно быть? :help:

все правильно,чип сделан для удобства,я его вообще не достаю из кармана,если уедешь после заводки без нее,придется вернутся либо на своей :yahoo: ,либо на такси ,если заглушил :( . ИМХО это не сигнализация,для глушки нужен спутниковый чип подороже джип и не дай бог стать парашютистом :D ,тогда заглохнет.удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня и я протестировал езду без ключа. Собственно во время поездки утром машина на какое-то время потеряла сегнал от ключа. Ехала при этом без проблем, если не считать соответствующей надписи на бортовом комп. Потом все восстановилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите кто знает....дополнительно установленный иммобилайзер - это надёжное средство защиты от угона авто?...Можно ли установить два разных иммобилайзера, помимо штатного...или это будет слишком??? :blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не мой сегодня день... умудрился потерять портмоне с документами на авто (свидет. о рег. ТС, водительское), ну и чип-ключ так же находился в портмоне...ума не приложу как так получилось...видимо при выходе из машины вывалилось. Сейчас предстоят хлопоты по восстановлению, будь они не ладны... Ну да ладно, я не об этом сейчас...

Стоит у меня сигналка с автозапуском. Для автозапуска был установлен обходчик штатного иммобилайзера с ипользованием чипа второго ключа. При получении машины установщик сигнализации объяснил мне, что второй ключ теперь - пустышка, внутренности из него изъяты, но при утере основного ключа можно завести авто этой пустышкой механическим образом, т.е. вставив его в замок зажигания как обычный ключ. Вот достал я сегодня этот второй ключ и пошёл заводить машину "механическим" способом, что бы доехать до гаража. И вот тут я малость охренел - барашек зажигания спокойно провернулся и машина завелась!!! Ничего не поняв, заглушил, ключ отдал супруге попросив её постоять на улице - барашек не поворачивается, горит надпись "ключ не обнаружен"!!! Снова кладу ключ в карман и машина заводится как обычно! Машина определяет ключ-пустышку как полноценный ключ! Несколько раз для уверенности проделал данные манипуляции, результат одинаковый... Я в шоке! Как такое может быть? Автозапуск работает без проблем, основной ключ утерян, но при этом второй ключ срабатывает так же, как и основной, хотя является пустышкой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='Airbus320' date='5.11.2013, 17:51' post Я в шоке! Как такое может быть? Автозапуск работает без проблем, основной ключ утерян, но при этом второй ключ срабатывает так же, как и основной, хотя является пустышкой!

Такая же фигня :D , да и фиг с ней. Единственное что меня не устраивает это после автозапуска нужно глушить машину, чтоб снова ее завести, хотя на сервисе сказали, что нужно в течении 20 сек. вынуть заглушку и вставив ключ повернуть в любое положение. Херушки, ключ не поворачивается и бибика глохнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...