Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

InCo

Свечи зажигания Т31

Рекомендованные сообщения

Свечи для 2л (MR20DE):

оригинал 22401CK81B (NGK PLZKAR6A11)

замена:

Denso FXE20HR11

Denso IXEH20TT 

 

Свечи для 2,5л (QR25DE):

оригинал NGK DILKAR6A11 (код по оригинальному каталогу 22401-JA01B), они же NGK 9029

замена:

Denso FXE20HR11
Denso IXEH20TT 

 

Момент затяжки свечей,должен быть 19,6 Нм. Есть вероятность, что превышение момента может служить причиной трещины в ГБЦ (Головка Блока Цилиндров)

 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

ну уж не знаю...родные..не родные свечи, а у меня после первого то с заменой свечей, расход уменьшился на литр..Может правда нагар был от нашего какашечного бензина?.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже на родных ещё езжу, 43тыс не менял.. и всё устраивает :blink:

как думаете, на ТО3 поменять или до то4 уже гонять..?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже на родных ещё езжу, 43тыс не менял.. и всё устраивает :blink:

как думаете, на ТО3 поменять или до то4 уже гонять..?

Я бы не будил ЛИХО, по оно ТИХО!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже на родных ещё езжу, 43тыс не менял.. и всё устраивает :blink:

как думаете, на ТО3 поменять или до то4 уже гонять..?

чё чё?????

тебе на втором ТО не меняли?????? чё за прелестнь???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чё чё?????

тебе на втором ТО не меняли?????? чё за прелестнь???

:nea: сказал что еду завтра в горы, смысла менять нет, всё равно заSRутся, вернусь, сам поменяю..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые клаберы, подскажите! По новым стандартам Nissan, свечи зажигания теперь меняются при каждом ТО, заглянул в сервисную книжку на стр.31 и вот возник такой вопрос, а стоит ли покупать иридиевые если по срокам замены они меняются через аналогичный пробег что и простые ? Если бы как раньше через 30 000 то ещё можно было и подумать, а теперь как быть ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По новым стандартам Nissan, свечи зажигания теперь меняются при каждом ТО
Мне на первом ТО сказали что теперь это не обязательно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня у ОД уточнял, "автоответчик" сказала что в последних тиражах сервисных книжках это указано (замена свечей зажигания каждое ТО т.е. каждые 15 000 пробега).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы не стал,имхо сильной разницы обычный обыватель не почувствует!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробег 30 тыс делал ТО сам. Выкрутил свечи, свечи в хорошем состоянии нагара почти нет, пробоев нет. Поменял местами и вкрутил обратно. Заправка в основном Лукойл, 92.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та же история. Менять через 30 тыс. или если чувстуется их плохая работа (плохо заводится, например). Диллер уговорил поменять, мол требования изменились, а свечи то хуже не стали. Выкрутил, а они как свежие, еще ходить и ходить. Думаю это просто ОД хотят денюжку по-легкому срубить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОД сказал, что нет такого, что иридиевые свечи надо менять каждые 15000, только 30000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как я где-то прочитал на форумах..

это рекомендация,а не обязаловка.. заставить по закону никто не может.

Личное дело каждого.. А ОД.. да! хочет на этом срубить бабла.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошел ТО 30 т.км., свечи поменяли, но что-то свеча вышла чуть ли не по 1500 руб. за штуку. Родные свечи нормальные, вот сижу и чешу тыкву-а надо было ли менять? И что-то сейчас расход бешенный стал по трассе-10-12 л. по компу кажет, езжу 120-140 по трассе, без резких ускорений, без климата. Старые свечи положил в бардак, нехай лежат.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машина прошла 32000,свечи в отличном состоянии.Заправка на лукойле95-экто.Кстати, купил свечи иридиевые по 250 рублей за штуку,купил у товарища,он работает у ОД.У него по моему есть еще свечи для 2.0 -платиновые,так что если кому надо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машина прошла 32000,свечи в отличном состоянии.Заправка на лукойле95-экто.Кстати, купил свечи иридиевые по 250 рублей за штуку,купил у товарища,он работает у ОД.У него по моему есть еще свечи для 2.0 -платиновые,так что если кому надо...

Готов забрать, если оригинал. :yes:

Сегодня ТО-1 прошёл на Таганке, свечи даже не смотрели! Про замену вообще ни слова не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прошел первое то. свечи не меняли. свечу посмотрели только одну, в нормальном состоянии. как определили - кто его знает. однако сказали - доступ к остальным свечам только при условии полного демонтажа всей выхлопной системы, иначе не подступиться. правда ли это? кто менял свечи, подскажите! не может же быть такого, чтобы при замене свечей пол-машины разбирать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера снял декоративную крышку с двигателя, посмотрел. на самом деле, к свечам не подступиться. их закрывает не выпускной, как сказали, а впускной воздушный коллектор. причем не видно, чтобы он легко снимался. ну и ну! может, разные типы двигателей? у меня 2.0 литра. все-таки, как быть, подскажите кто-нибудь, кто знает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так проблема со сложным снятием на каких двигателях и на каких всё ok?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 2,5 ОК! а на 2.0 небольшие сложности :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...