Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

После непродолжительного "сдвига по фазе" выражавшегося в спонтанных срабатываниях и кашле с хрипами полностью отказали парктроники - и передние и задние .

Изменено пользователем x-talk

Поделиться сообщением

Ребят выручайте. На майских планирую установить парктроники сам, но нужны размеры между датчиками и от земли. Кто ставил у официалов подскажите размеры, а то посчитал по инструкции получается между датчиками 47 см, а от края бампера около 20см. Но в той же инструкции написано, что между датчиками не может быть более 45 см. Померьте как у вас, если не сложно.

Ставил сам(это уже третья установка)от края получилось где то 270мм,от крайних и между центральными получилось 420мм.высота от земли 530мм.Главное,как ответил Мультитроникс,чтоб не смотрели в землю и не завалены сильно в бока,что будут на разном уровне,т.е два выше,два ниже непринципиально.

Поделиться сообщением

Блин.. ребята не томите, ну в двух словах как провода прокладывали. Я понимаю что дырок насверилть можно и не снимая, провода между дырочками тоде проволочкой можно протянуть, а вот где заходили в салон? Ну и есть ли какие тонкости?

Бампер тоже не снимал,но нужно смотреть рамеры датчиков,больше 20 мм нужно ставить ниже,потому,что центральные у меня уперлись в усилитель,но защелкнулись и не фонят от усилителя.Фото не делал,заводил проводку от датчиков через заглушку между задними сидениями и нишей запаски,далее в левую боковину и подключал к фишке фаркопа.Т.к стоит БК Мультитроникс,парктроник само сабой покупал ихней же.На предыдущих машинах тоже была такая же связка.Очень доволен,не реклама.Стоит штатная камера,но как дополнение,очень хорошо.

post-50287-0-51720000-1458235654_thumb.jpg

post-50287-0-10856700-1458235724_thumb.jpg

post-50287-0-28280800-1458235787_thumb.jpg

Изменено пользователем Икс954

Поделиться сообщением

я присоединяюйсь к вопросу.

Всем привет.

и что будет ч гарантией. если ставить не у оф???

Ни чего не будет,хочешь ставь у официалов,можешь в любом сервисе,кто имеет лицензию на проведение таких работ,либо не бойся и ставь сам,Ниссан сам должен доказать,что все косяки, которые случились-это следствие криворукой установки девайса и вмешательства в проводку повлекшие последствия.

Поделиться сообщением

Вот так выглядит в работе.На одном фото, в режиме антиподкат,работают только два центральных датчика,измеряется расстояние до машины сзади в пробках.Активируется данная функция нажатием на педаль тормоза.На другом фото работают все четыре датчика,в режиме парктроника.

post-50287-0-88318300-1458277514_thumb.jpg

post-50287-0-63554800-1458277542_thumb.jpg

Поделиться сообщением

На T32 внезапно перестали работать все парктроники. и передние и задние замолчали, хорошо, что я вовремя догадался и задом не наехал не на кого.

Поехал в офиц. сервис, думал мне устранят по гарантии. Оказалось механическое повреждение переднего датчика (клык впереди), сказали скорее всего камешек поймал. На фото еле заметная вмятинка, пальцем ощущается сильнее. То есть из-за одного патронника не работают все. Отключал в настройках перед/зад - не помогло.

Пытался договориться в сервисе, но нет - по гарантии нельзя провести. Оценили ремонт 8тр. Диагностику конечно оплатил почти 2тр.

В общем думаю купить самостоятельно (номер они дали 284384EA1E) и заменить. Вроде говорят можно без снятия бампера поддеть датчик, вытянуть, отключить и заменить. Кто сталкивался как делать?

IMG_20170714_134332.jpg

Изменено пользователем guero

Поделиться сообщением

Всем привет! Хочу поделится самостоятельной установкой парктроника. По теме уже много написано, но все же может кому-то будет интересно и полезно. Итак, купил парктроник и на даче приступил к установке. Табло решил поставить на зеркало заднего вида, чтобы не портить переднюю панель. Сразу скажу, что ничего из обшивки, кроме ящиков и запасного колеса из багажника не разбиралось. А то пишут, что чуть ли не пол машины разобрали для установки парктроника. На зеркало заднего вида установил табло с индикацией, провод протянул сверху под лобовым стеклом, дальше под правой стойкой кузова и вниз под порог. Провод у зеркала должен иметь не большой свободный ход для регулировки зеркала. Чтобы провод не болтался, я закрепил его черной стяжкой. Дальше укладываем провод под порог правой передней и задней двери не снимая обшивки порога. Все очень хорошо подсовывается. Потом раскладываем правое заднее сидение и протягиваем провод от табло индикации в багажник. Клеим на бампер малярный скотч и размечаем на нем места под датчики. Сверлим отверстия в бампере прилагающейся фрезой и устанавливаем датчики. Под бампером все провода аккуратно соединяем стяжками в один пучок и протягиваем его в багажник. Я сделал не большое отверстие в резиновой заглушке под запаской. дальше протягиваем все провода под правую боковую обшивку багажника. Блок парктроника я поставил в правый карман, где лежит буксировочная петля, чтобы к блоку был доступ. Там блок ни чему не мешает, крепится на двухсторонний скотч. Подключаем слева на право провода, левый это А потом В и т.д. и подключаем провод от табло индикации, который тоже протягиваем под обшивку. Снимаем фонарь заднего хода и подключаем к нему питание, мне пришлось его удлинить, так как провод в комплекте короткий. Также протягиваем его под бампером в общий пучок, заводим под обшивку и подключаем к блоку. Фонарь ставим на место в бампер. Проверяем работу и кладем запаску и ящики в багажник. На всю работу, не спеша ушло часа три. Все работает.     

20170831_145947.jpg

20170831_122638.jpg

20170831_122631.jpg

20170831_122559.jpg

20170831_143721.jpg

20170831_122618.jpg

20170831_150002.jpg

20170831_145958.jpg

Поделиться сообщением

В 14.07.2017 в 15:02, guero сказал:

На T32 внезапно перестали работать все парктроники. и передние и задние замолчали, хорошо, что я вовремя догадался и задом не наехал не на кого.

Поехал в офиц. сервис, думал мне устранят по гарантии. Оказалось механическое повреждение переднего датчика (клык впереди), сказали скорее всего камешек поймал. На фото еле заметная вмятинка, пальцем ощущается сильнее. То есть из-за одного патронника не работают все. Отключал в настройках перед/зад - не помогло.

Пытался договориться в сервисе, но нет - по гарантии нельзя провести. Оценили ремонт 8тр. Диагностику конечно оплатил почти 2тр.

В общем думаю купить самостоятельно (номер они дали 284384EA1E) и заменить. Вроде говорят можно без снятия бампера поддеть датчик, вытянуть, отключить и заменить. Кто сталкивался как делать?

Аналогичная ситуация. Тоже вмятина, тоже не гарантийный случай. Каким образом отремонтировали?

Поделиться сообщением

6 часов назад, Владимир С сказал:

Аналогичная ситуация. Тоже вмятина, тоже не гарантийный случай. Каким образом отремонтировали?

Сочувствую. Пришлось покупать самому и ставить в сервисе, снимали бампер, так не подлезть. сам датчик не дешевый..

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.