Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

ОК. Буду благодарен за любые пояснения (куда что совать, как подлезть ...). А то я уж было отчаялся. Вчера снимал заднюю защиту бампера, посмотрел, посмотрел, и показалось что без снятия никак...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Я тоже сам ставил не снимая бампера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин.. ребята не томите, ну в двух словах как провода прокладывали. Я понимаю что дырок насверилть можно и не снимая, провода между дырочками тоде проволочкой можно протянуть, а вот где заходили в салон? Ну и есть ли какие тонкости?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бампер снимал мне так проще и снимаеться на раз...легко.

Провода завел с левой стороны с боку под бампером заглушка резиновая стойт ее прорезал и завел провода во внуторь .Блок стоит под обшивкой с лева а провод провел в перед под обшивкой потолка и опустил по водительской стойки.

П/с Обшивку потолка не снимал, а снимал резинку с верху и прокладовал провод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин.. ребята не томите, ну в двух словах как провода прокладывали. Я понимаю что дырок насверилть можно и не снимая, провода между дырочками тоде проволочкой можно протянуть, а вот где заходили в салон? Ну и есть ли какие тонкости?

Ну вот атчиот с другого форума - может поможет :) Задний бампер там снимается не совсем, и в салон провода он заводил в другом месте (я нашел какую-то дырку в полу, с заглушкой), зато он не снимал облицовку багажника слева.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят выручайте. На майских планирую установить парктроники сам, но нужны размеры между датчиками и от земли. Кто ставил у официалов подскажите размеры, а то посчитал по инструкции получается между датчиками 47 см, а от края бампера около 20см. Но в той же инструкции написано, что между датчиками не может быть более 45 см. Померьте как у вас, если не сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят выручайте. На майских планирую установить парктроники сам, но нужны размеры между датчиками и от земли. Кто ставил у официалов подскажите размеры, а то посчитал по инструкции получается между датчиками 47 см, а от края бампера около 20см. Но в той же инструкции написано, что между датчиками не может быть более 45 см. Померьте как у вас, если не сложно.

По размерам не подскажу, ставили в установочном центре (не официальном) центральные стоят над противотуманкой и задним ходом разнесенные от центра плафона примерно на 1-2 см. боковые стоят под катафотой. НО! левый датчик зимой реагирует на выхлопные газы при заднем ходе. думаю нужно сместить их что бы стояли под 45гр. от катафоты...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, АУ. Парктроники - это прошлый век. Лучше устаноить камеру заднего хода. И проще и эффективнее. :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На вкус и цвет .......

Камеру еще надо к чему-то подключать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, АУ. Парктроники - это прошлый век. Лучше устаноить камеру заднего хода. И проще и эффективнее. :yes:

Осбуждали уже плюсы/минусы, камера загрязняется быстро в плохую погоду. Лучше иметь парктроник + камеру..:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На вкус и цвет .......

Камеру еще надо к чему-то подключать

Камеру подерживают сейчас многие навигаторы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня всего два датчика сзади - от катафотов на пару см внутрь на той же высоте - работают ок, очень удобно когда утром задом из двора выезжаю. Кстати, на выхлоп не реагируют, а вот сугроб ощущают - модель шоми на 4 датчика (2 не ставили) номер модели не помню, но могу поискать

Главное, чтобы крайние датчики смотрели именно назад и по горизонтали, а не в бок и вниз - иначе при парковке парктроник будет бесполезен из-за ложных срабатываний

Что ставить будете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОК. Буду благодарен за любые пояснения (куда что совать, как подлезть ...). А то я уж было отчаялся. Вчера снимал заднюю защиту бампера, посмотрел, посмотрел, и показалось что без снятия никак...

Надо заглянуть под машину ,выдернуть два пистона из заднего бампера посередине, отогнуть его руками и все станет понятно,как установить датчики.Провода в багажник заводить, привязавшись к проволочке, которую пропехнуть через резинку, в которую проходят провода заднего хода и задней противотуманки.Левую нижнюю внутренюю боковину в багажнике снимать надо. Резинка с проводами там.Тащим ее на себя т.е.во внутрь багажника.Разматываем изоленту и пропехиваем проволчку на улицу.Привязываем провод от датчика ,тащим в багажник и так по каждому датчику.Затем пропихиваем провода сквозь резинку, а затем устанавливаем резинку на место.Провода от датчиков стяжками пристегнуть к уже идущему по усилителю бампера шлейфу проводов. В зоне глушителя(самое неудобное) до пропихивания проводов все провода датчиков смотать изолентой чтобы не болтались по отдельности. Далее вся работа в багажнике.

Ставил парктроник сам ,бампер не снимал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже установил без снятия бампера у защиты только заднее крепление открутил. Сложнее снимать обшивку в багажнике.

Еще надо учесть что за бампером находится металл и если просверлить высоко отверстия то датчик может не влезть т.к. будет в металл упираться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, АУ. Парктроники - это прошлый век. Лучше устаноить камеру заднего хода. И проще и эффективнее. :yes:

стоит и парк и камера...хуже не будет точно. в дождь и прочую непогодь камера застрается сильно так что парктрон тоже нужен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разочаровался в парктрониках ParkMster ! :angry:

Взял PARKMASTER 4DJ34 из-за малозаметного дисплея перед дверью багажника.

Из плюсов только точность измерения, действительно хорошая.

Надежность - никакая: зимой после каждой мойки глючит, пользоваться невозможно. А за лето уже два датчика поменял, выходят из строя.

До этого использовал на предыдущей машине на протяжении 5 лет sho-me ни одной проблемы не было .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разочаровался в парктрониках ParkMster ! :angry:

Взял PARKMASTER 4DJ34 из-за малозаметного дисплея перед дверью багажника.

Из плюсов только точность измерения, действительно хорошая.

Надежность - никакая: зимой после каждой мойки глючит, пользоваться невозможно. А за лето уже два датчика поменял, выходят из строя.

До этого использовал на предыдущей машине на протяжении 5 лет sho-me ни одной проблемы не было .

Может просто конкретная модель неудачная? У меня с Паркмастером все ок :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у меня тоже ПаркМастер не выдержал наших реалий и был заменён на Шо ме. Всё никак не соберусь отчёт наваять. - пошел по пути независимого заднего и переднего парктроников. Передний легче прокладывать, сниматьпередний бампер не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я посмотрел на предлагаемые диллером парктроники.. И у меня возникло парочку вопросов:

1. Что за такие парктроники Nissan ? (цена просто зашкаливает)  :wacko:

2. Парктроники Steelmate, на сколько они хороши и стоит ли ставить? (цены разные) Или посоветуете что то другое и в другом месте купить?.. а уже на установку приехать к диллеру...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я посмотрел на предлагаемые диллером парктроники.. И у меня возникло парочку вопросов:

1. Что за такие парктроники Nissan ? (цена просто зашкаливает)  :wacko:

2. Парктроники Steelmate, на сколько они хороши и стоит ли ставить? (цены разные) Или посоветуете что то другое и в другом месте купить?.. а уже на установку приехать к диллеру...

Ни кто не знает..? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...