Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Парктроник стоит "заводской", только писк при опасном приближении к препятствию,устанавливали во Франции, вещь незаменимая, даже для водителей со стажем. Тональность звука меняется, в зависимости от близости препятствия,гораздо лучше, чем смотреть на шкалу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Парктроник стоит "заводской", только писк при опасном приближении к препятствию,устанавливали во Франции, вещь незаменимая, даже для водителей со стажем. Тональность звука меняется, в зависимости от близости препятствия,гораздо лучше, чем смотреть на шкалу...

Те тоже звучат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неужели никто не ставил самостоятельно парктроник? <_<

я ставил сам парктроники...брал самые дешевые только с пищалкой т.к. стоит камера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оптима - это на зеркало крепить (см.пост №11)..........либо на заглушку крепления зеркала.......и проводов не видно ..........и и вся инфа как грится у глаза ;)

Парктроники вообще без диплейчика есть, со звуковым бипером, при приближении частота звуковых сигналов меняется, вот и все! Если буду ставить - то такой, зачем лишняя блуда в салоне нужна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парктроники вообще без диплейчика есть, со звуковым бипером, при приближении частота звуковых сигналов меняется, вот и все! Если буду ставить - то такой, зачем лишняя блуда в салоне нужна?

дисплей нужен для того, чтобы понять с какой стороны препятствие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парктроники вообще без диплейчика есть, со звуковым бипером, при приближении частота звуковых сигналов меняется, вот и все! Если буду ставить - то такой, зачем лишняя блуда в салоне нужна?

А у меня еще расстояние до препятствия показывает, что бывает не мало важно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто может схематично указать в каких местах ставятся датчики. Например от земли ...см, от центра машины вправо .... см до 1 датчика и .... см до второго датчика.

Информация нужна чтобы самому можно было поставить парктроник на 4 датчика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, как-то я поскочил этот топик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток, ребят кто знает просветите, стоит парктроник MED Top Parking, повредил бампер немного надо было его снять, снимал аккуратно, вытаскивал все датчики когда собрал обратно 2 по углам не работаю, до этого замечал что один подглючивал, скажите они друг от друга зависят, как выяснить можно причина в датчике или проводке(т.е. сам датчик проверить на работоспособность), и возможно ли заменить на датчики другой фирмы в случае неисправности, а то глянул 1 датчик 1600р.Если уже поднимали такие темы, сори и ткните пожалуйста туда)))Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для информации - наверное сам пойду по этому пути - по деньгам есть смысл купить новый комплект (например Sho-me серия 26** - на 4 датчика - за 1600р. можно аж 2 комплекта купить).

У меня перестал работать парктроник - пытался протестировать, воткнув блок мозгов+экранчик от другого производителя - с чужими датчиками работать корректно отказался :(

Показометр визжал и показывал расстояние 0, хотя в радиусе 5 метров от авто ничего не было.

склоняюсь к мысли выдрать старый парктроник и в готовые отверстия установить датчики нового, а блок мозгов и экранчик - поставить на те же места

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь ставил парктроник с датчиками "XJ" , те, что устанавливаются с внутренней стороны бампера, без сверления? Или баловство все это...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to 'ALEXANDER199'

да, точно такой и сдох )))) пока работал, показывал точно

to 'Redneck'

что за зверь? ленточный?

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставил парктроники как с "пищалкой" так и с дисплеем. Штука нужная. Брал самые дешевые - Китай. Работали без проблем. Дисплей показывал сколько расстояния осталось до препятствия и пищал если что не так. Просто с "бипером" звуком показывал с какой стороны препятствие. И чем чаще пищит - препятствие ближе.

Теплее будет, поеду куплю на 8 датчиков. Установлю, благо при установке проблем никаких.

Для информации - наверное сам пойду по этому пути - по деньгам есть смысл купить новый комплект (например Sho-me серия 26** - на 4 датчика - за 1600р. можно аж 2 комплекта купить).

У меня перестал работать парктроник - пытался протестировать, воткнув блок мозгов+экранчик от другого производителя - с чужими датчиками работать корректно отказался :(

Показометр визжал и показывал расстояние 0, хотя в радиусе 5 метров от авто ничего не было.

склоняюсь к мысли выдрать старый парктроник и в готовые отверстия установить датчики нового, а блок мозгов и экранчик - поставить на те же места

Выньте и промойте датчик, наверняка туда грязи набилось, потом продуть воздухом и может начать работать. У меня на Кашкае тоже самое было, когда вынул, оказалось что изнутри забился грязью. Промыл просушил и поставил на место и снова заработал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to 'ALEXANDER199'

да, точно такой и сдох )))) пока работал, показывал точно

to 'Redneck'

что за зверь? ленточный?

Вопрос снимается, сразу не разобрался... Думал, что такой датчик устанавливается внутрь бампера без врезки, и снаружи его не видно. На самом деле оказалось, что те же яйца только в профиль, все равно с наружи торчит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставил парктроники как с "пищалкой" так и с дисплеем. Штука нужная. Брал самые дешевые - Китай. Работали без проблем. Дисплей показывал сколько расстояния осталось до препятствия и пищал если что не так. Просто с "бипером" звуком показывал с какой стороны препятствие. И чем чаще пищит - препятствие ближе.

Теплее будет, поеду куплю на 8 датчиков. Установлю, благо при установке проблем никаких.

Выньте и промойте датчик, наверняка туда грязи набилось, потом продуть воздухом и может начать работать. У меня на Кашкае тоже самое было, когда вынул, оказалось что изнутри забился грязью. Промыл просушил и поставил на место и снова заработал.

там, к сожалению, накрылся мониторчик, отдельно не продается. а датчики снимал и тестил с другим парктроником-работают. Изучил предложения и особенности подключенияп передних датчиков в моделях на 4-6 датчиков. В итоге купил 2комплекта парктроников ШоМи на 4 датчика каждый. Выгода по цене в 2,5раза. Старый блок мозгов и все датчики с проводами уже демонстрировал-могу отдать желающим на опыты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно поставить парктроник не снимая заднего бампера, уж очень не хочется его трогать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В передний - точно можно - ( Т-31 дорестайл 2008г бензин ) - достаточно снять декоративную решетку радиатора, которая с эмблемой Ниссан. Сверлить снаружи - внутрь, провода просовывать изнутри наружу, запустив руку в щель между пластиком и радиатором. В задний тоже можно засверлиться, не снимая бампер, но протянуть провода будет проблемно - самый трудный этап - просунуть протяжку в левом заднем крыле (мимо пенопластового корыта с домкратом в резиновую заглушку) в направлении к датчикам. Чуть позже выложу фотки битого заднего бампера - там видно где щели между начинкой заднего бампера и пластмассовым бампером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно поставить парктроник не снимая заднего бампера, уж очень не хочется его трогать?

Я ставил сам, бампер не снимал. Сфоткать место установки смогу только в четверг вечером :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...