Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

AlexM

Кулинария

Рекомендованные сообщения

вкраце- 3 вида рыбы, мелочь(ерши, окуньки), средняя и хорошая(судак, щука, стерлядь :) кароче что поймаешь)

варим мелочь в марлевом мешке, 10 мин, выбрасываем, также варим среднюю в том же бульоне 15 мин., выбрасываем, хорошую режем на крупные куски и варим (уже без мешка) в том же бульоне 20-25 мин. ну и вместе с ней кладем морковку, лук(можно целиком) картошку(кто-то мне говорил что картошки в правильной ухе быть не должно но мне нравится)...

всё рыбу закладывать в кипящую воду... солить сразу

СПАСИБО!!!!!

А в чём "фишка"???? Наваристее бульон получаеса, да?!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

главное НЕ на газу готовить!

(на костре)

;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Xtrail:

хариус...ммм....

=имхо круче всех рыб!

однако есть места, где ее из сетей как сорную выкидывают.

доставая при этом рыбу Сиг, Чир ;-)

рецепт еще для северных рыб:

соль

лук

перец

сама рыба

уксусь

5 минут времени...

а что в какой порпорции и куда=сами решайте, все равно ВКУСНО!

"Опупеть как вкусно! "AlexM (С)

+1000000 :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СПАСИБО!!!!!

А в чём "фишка"???? Наваристее бульон получаеса, да?!!!

не просто наваристее а ОЧЕНЬ наваристее...

если на костре готовить, то это вообще высший класс, а если ледяной водочки (100гр.) да с супчиком... :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не просто наваристее а ОЧЕНЬ наваристее...

если на костре готовить, то это вообще высший класс, а если ледяной водочки (100гр.) да с супчиком... :P

я ща слюной подавлюсь :unsure::lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вооще лишний раз в Тему не лезу... нервы тока портите... :))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вооще лишний раз в Тему не лезу... нервы тока портите... :))))

:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

супчиком (рыбным) это будет называться=если на газу...

а так УХА! (гордо то как...;)

и мона еще 100граммулек в ушицу то плеснуть, да головешку там затушить...

ппц...захлебываюсь...слюной

;D

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

супчиком (рыбным) это будет называться=если на газу...

а так УХА! (гордо то как...;)

и мона еще 100граммулек в ушицу то плеснуть, да головешку там затушить...

ппц...захлебываюсь...слюной

;D

+100 Настоящая УХА варится только на костре,кто ее хоть раз пробывал не забудет этого вкуса никогда. И про 100 грамм и про головешку верно на 100%. А вот я курицу беру ,по груди распластываю,натераю специями(по вкусу),потом готовлю соус:майонез,кетчуп,горчица и примерно головка чеснока.Всем этим обмазываю это несчасное животное и в духовочку,минут на 45-50(главное не прешушить).ИМХО пальчики оближишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вкраце- 3 вида рыбы, мелочь(ерши, окуньки), средняя и хорошая(судак, щука, стерлядь :) кароче что поймаешь)

варим мелочь в марлевом мешке, 10 мин, выбрасываем, также варим среднюю в том же бульоне 15 мин., выбрасываем, хорошую режем на крупные куски и варим (уже без мешка) в том же бульоне 20-25 мин. ну и вместе с ней кладем морковку, лук(можно целиком) картошку(кто-то мне говорил что картошки в правильной ухе быть не должно но мне нравится)...

всё рыбу закладывать в кипящую воду... солить сразу

Я точно такую уху сегодня ела в Курвуазье на Сухаревской :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну раз темка про уху то получите на здоровье :good:

Уха по-фински

Ингредиенты:

500 г рыбного филе

4-6 картофелин

1 маленький кочан белокочанной капусты

4 луковицы

2 столовые ложки муки

5 столовых ложек растительного масла

0,25 литра молока

соль, перец, лавровый лист, укроп

Приготовление:

Лук порезать кусочками, белокочанную капусту порезать кубиками, все это смешать и томить в кипящем растительном масле, легко посолить, приправить перцем, добавить листик лавровый и полученную смесь оставить томиться на слабом огне. Филе рыбы порезать крупными кусочками, слегка посолить и добавить к овощной смеси, залить водой так, чтобы рыба была слегка прикрыта, и оставить готовиться. Картофель порезать мелкими кусочками, варить в слегка посоленной воде с лавровым листом и воду, оставшуюся от варки, добавить в суповую смесь. Муку обжарить на сковороде до коричневого цвета без жира, смешать с молоком, взболтать и добавить к супу, приправленному предварительно мелко порубленным укропом.

Все это можно подавать к столу с маленькими бутербродами из черного хлеба с анчоусовым маслом или с копченой рыбой.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+100 Настоящая УХА варится только на костре,кто ее хоть раз пробывал не забудет этого вкуса никогда. И про 100 грамм и про головешку верно на 100%.

Забыли одно маленькое условие - рыба должна быть только из речки(озера), а не с магазина (рынка) и тогда полный кайф. Пацанами такую ушицу и делали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я точно такую уху сегодня ела в Курвуазье на Сухаревской :P

=и кастрик прям при тебе палили?! вау...

:beach:

вот я вам про раков ща расскажу еще...

владею двумя рецептами:

стандарт: вода, соль, укроп, раки (варить 10-15 минут, в завис от размера) :good:

расширенный режим:+перец болгарский,+памидоры,+картошка,+чеснок (снять с огня=настаивать 20-30 минут) :drinks:

раки по 3р

раки по 7р

:russian:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

=и кастрик прям при тебе палили?! вау...

:beach:

Я ничего такого про кастрик не говорила.. :acute:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как вам такое блюдо и способ приготовления?

;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как вам такое блюдо и способ приготовления?

;-)

Я думаю, это СУПЕР!!! :good:

А как ты картинку грузишь??? Научи, плиз, а то все молчат... :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

=и кастрик прям при тебе палили?! вау...

:beach:

вот я вам про раков ща расскажу еще...

владею двумя рецептами:

стандарт: вода, соль, укроп, раки (варить 10-15 минут, в завис от размера) :good:

расширенный режим:+перец болгарский,+памидоры,+картошка,+чеснок (снять с огня=настаивать 20-30 минут) :drinks:

раки по 3р

раки по 7р

:russian:

:drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как вам такое блюдо и способ приготовления?

;-)

ДААААААА!!!!! ЕНТООО ОООООЧЕНЬ ВКУСНО!!!!!! :tease:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот еще сибярики нам про пельмени рассказали?..

люди с крепким здоровьем, ау?..

;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот еще сибярики нам про пельмени рассказали?..

люди с крепким здоровьем, ау?..

;)

Ну я сибиряк только относительно - всего 18 лет в Сибири живу... :blush2: Так что "похожий" рецепт из краев, где я родился:

Мякоть молодой баранины (для любителей можно добавить немного говядины, но не перестарайтесь!) замораживается и мелется на мясорубке с крупной сеточкой. Если не лениво, то лучше очень мелко порубить ножом. Солим, добавляем молотые черный и душистый перец, летом - мелко рубленный базилик, зимой можно сушеный и мелко растертый. Перемешиваем и оставляем примерно на час. За это время берем муку, воду, яйца, соль (щепотку) и замешиваем тесто примерно как на пельмени, только круче (до более упругого состояния), накрываем тканью и оставляем вылеживаться минут 20-30. Пока тесто вылеживается, режем небольшими кубиками репчатый лук (примерно треть от объема мяса) и перемешиваем с мясом, оставляем минут на 30. Пока идут эти 30 минут, еще раз вымешиваем тесто, раскатываем толстенькой колбаской, нарезаем кусочками и раскатываем на тонкие лепешки, раза в 2 большего размера, чем для пельменей. Выкладываем фарш на лепешки, добавляем небольшой кусочек курдючного жира, поднимаем два противоположных края лепешек и защипываем 2-3 см в серединке, после чего приподнимаем два других края лепешек к середине и защипываем, чтобы получилось похоже на букву Н. Потом соединяем верхние ножки "буквы Н", потом нижние. Готовить на парУ минут 20-30, желательно в специальной кастрюле-мантышнице. Потреблять горячими с острым соусом (вариантов - куча, для желающих могу "выдать на гора" штук 15 моих любимых рецептов). Для полного удовлетворения - в процессе потребления не забывать про холодненькую тутовую водку с выдержкой 5-7 лет (она тогда приобретает красивый золотистый цвет и просто восхитительный аромат). ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...