Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

RabinoVich

Комбайн Sony DVX-7800

Рекомендованные сообщения

Ездил в китай и привёз подарок для машины - новый комбайн "всеядный" за смешный деньги - 4000 рублей. Поторговаться пришлось, но того дело стоило.

Вот ссылка с Хабаровского аукциона - там пишут о некоторых характеристиках этой модели.

Естественно это подделка. Бывает ещё такая же модель "от Пионера" за теже деньги.

Аппарат ещё не ставил, но несколько вопросов появилось уже.

1. GPS в этой штуке нет, но как я вычитал уже где-то, можно поставить какой-то GPS-блок и всё будет норм (китайцы тоже такое говорили). Может кто знает, что это за доп.аксессуар?

2. Или лучше подрубить к AV-входу входу безмониторную навигацию?

3. Заметил, что питание 12v подаётся сразу на несколько мест. На проводах есть стикеры с надписями +12V. Действительно питать надо всё?

4. И вообще кто-либо уже юзал китайские комбайны? У нас в городе у большинства такие, но владельцы покупают их в 2 раза дороже и им ставят в фирмах и они ничего рассказать не могут, поэтому спрашиваю тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

написал бы "комбайн ТИПА Сони"...

;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я то знаю, что это Типа Соня, но мне лучше на вопросы ответьте ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю свою имху=мало кто способен Вам ответить...

зы: сам смарел на енти "девайсы"=рука не поднялась деньгу из кармана достать...не смаря на цену

тк имел опыт "опщения" с радио-тлф ака "сони", "нокия" и тп, и тд...

зы2: а цель покупки данного девайса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цель - получить в машине комбайн за приемлемые деньги. Сейчас стоит штатная (вроде бы) Kenwood DPX-6100MD, которая умеет играть CD и miniCD, а также имеет Радио, которое пашет только на японских частотах. Правда поставил себе ФМ-УКВ конвертер и теперь местные радиостанции держит, но это мелочи.

Хочется именно всеядный аппарат с mp3, DVD, USB. И камеру заднего хода поставить собираюсь. Хочется конечно ещё GPS, но я думаю придётся реализовывать сторонними способами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по п.1 имхо тоже что и п.2 получится

по п.2:

имхо лучче будет так сделать.

варианты Мирком 200(от 15тр), и у СтополГруп есть аналогичный девайс - GPS ресивер Phantom Navigation Box(10тр)

www.mircom.ru

и

http://www.stopol.biz/newwind/spt-100.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2. Или лучше подрубить к AV-входу входу безмониторную навигацию?

Можно если не будете подключать камеру

3. Заметил, что питание 12v подаётся сразу на несколько мест. На проводах есть стикеры с надписями +12V. Действительно питать надо всё?

Основное (силовое) питание+питание на блок памяти+12 в от замка зажигания - итого 3 провода надо задействовать чисто по питанию + еще один приходит от габаритов (тоже +12в)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

>>Можно если не будете подключать камеру

Для камеры есть отдельный вход, поэтому AV свободен

>>+ еще один приходит от габаритов (тоже +12в)

На магнитоле есть кабели +12Backctrl и +12Renctle. Первый видимо за габариты отвечает, а для фига второй?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

>>Можно если не будете подключать камеру

Для камеры есть отдельный вход, поэтому AV свободен

>>+ еще один приходит от габаритов (тоже +12в)

На магнитоле есть кабели +12Backctrl и +12Renctle. Первый видимо за габариты отвечает, а для фига второй?

А разъемчик можно разрисовать, а то так ,без глаз, тяжеловато :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой именно разъёмчик? Сейчас постараюсь всё зафотать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Вот сфоткал все провода на этом чудо-агрегате. Все кроме звуковых, т.к. они тут ни к чему.

2. Меня очень интересует назначение RCA выходов? Это ведь выходы на сабвуфер?

3. А для чего 12V Backctrl и 12V Rencte ???

3. Для фига нужен Видео выход? Дублировать изображение куда-либо?

4. На питании антены и общем питании стоят предохранители. Ладно бы они были около 15 вольт, так предохранители на 250 вольт!!! Какой от них тогда толк? Может поменять?

post-9297-1225714946_thumb.jpg

post-9297-1225715114_thumb.jpg

post-9297-1225715393_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Сегодня поставил девайс. Были конечно и проблемы, но о них расскажу, если кто-либо захочет подобную вещь (с выдвижным дисплеем) ставить на Т30 в панели до рестайлинга.

2. В общем комбайн не пришлось подключать к габаритам - он всегда подсвечен.

3. Подключил Питание от зажигания, питание памяти, заземление, Радио, ТВ, ЮСБ.

4. НО есть одна проблема. Допустим играет фильм или плейлист с ЮСБ, так если завести авто, то всё сбрасывается и плейлист начинается с начала самого. Очень неудобно. Что можно придумать?

Читал где-то что можно в питание поставить фильтр или конденсаторы, чтобы стабилизировать питание. Может кто знает чего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коллега, а фоты режимов работы (дисплея) плз=оченьнаинтерсено!

и описание очучений, и ваще как он работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фоты можно позырить по ссылке, которую я привёл в первом сообщении, но если не хватает, сделаю ещё.

Впечатления очень хорошие. Настроил радио. Поддерживает 18 радиостанций ФМ и 12 АМ. Хотя в инете говорили, что их по 6.

В Хабаровске всего 10 радиостанций, поэтому хватает за глаза.

ТВ настроил пока только 4 канала, так как везде по городу берёт по разному. Поеду скоро в точку наилучшего приёма (где телевышка стоит) чтобы настроить все каналы. Но по городу нормально и почти стабильно показывают 4 канала - Первый, Вести, Рен-ТВ и НТВ. Во время езды естественно есть помехи.

Режим ДВД одновременно сочетает в себя ДВД-режим, ЮСБ-режим, SD-режим. Т.е. можно сразу в комбайн вставить 3 носителя (что я и сделал) и переключаться между ними.

Флэху и SD HC карточку (каждые размером в 2 гига) увидел без проблем. Запускал 2 ДВД -диска. Качество замечательное. Кино можно смотреть как с дисков, так и с ЮСБ и СД.

Камеру заднего вида ещё не подключал, т.к. у меня её нет. Она значится в проекте рестайлинга в будущем.

Пульт работает хорошо даже с заднего дивана. Правда если дисплей будет полностью горизонтально расположен, то придётся пульт поднять выше и наклонить в сторону лежачего экрана, что бы управлять или исправить угол наклона дисплея. Ясное дело, что все возможности по управлению реализуемы только с пульта, т.к. число кнопок на аппарате ограничено.

Ещё в агрегате есть вентилятор. ОН дал о себе напомнить, когда в машине стало жарковато от печки. Магнитоле тоже стало жарко и она запустила вентилятор. Его стало слышно, когда я заглушил машину. Кулер сам отключается, когда остужает магнтолу до нужной температуры, поэтому следует предположить, что зимой во время работающей печки он будет работать почти всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2. В общем комбайн не пришлось подключать к габаритам - он всегда подсвечен.

На габариты подключают для уменьшения яркости подсветки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У магнитолы есть ночной режим. Он вызывается долгим нажатием на кнопку Stop на пульте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У магнитолы есть ночной режим. Он вызывается долгим нажатием на кнопку Stop на пульте

Но можно задействовать эту функцию автоматически, включая габариты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно только всеми руками и ногами ЗА, да вот только в этом аппарате нет такого провода. При ночном режиме моник почти не подсвечен и разглядеть что-то невозможно. А кнопки горят всегда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно только всеми руками и ногами ЗА, да вот только в этом аппарате нет такого провода. При ночном режиме моник почти не подсвечен и разглядеть что-то невозможно. А кнопки горят всегда

Жалко, функция то хорошая :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...