Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

ramsh1983

Первый в рунете независимый тест-драйв компактных кроссоверов!

Рекомендованные сообщения

Добрый день! В связи с тем, что в последнее время все слышнее становятся голоса тех, кто заявляет: все куплено, а журналисты не объективны, а Клуб был не против видеть меня в качестве автора. Причем камни летят в огород таких авторитетных СМИ, как «Авторевю» и «5 колесо». Бурная дискуссия на форуме myforester.ru

навела на мысль провести свой, независимый тест-драйв, привлекая участников Клубов соответствующих моделей.

Мы предлагаем свой, оригинальный подход: организовывать открытые и совместные выездные испытания с участием адептов разных автомобильных марок и моделей. Мы разделим с энтузиастами организационные хлопоты и, надеюсь, выработаем единый стандарт испытания. Подобный формат позволит делать объективные сравнения, которые никто не сможет упрекнуть в ангажированности, а также станет площадкой для дискуссий, обмена опытом и просто общения.

Сравнивать будем: VW Tiguan, Subaru Forester, Suzuki Grand Vitara, Honda CRV, Mitsubishi Outlander XL и Nissan X-Trail. Это – наиболее популярные модели в сегменте компактных кроссоверов, часть из которых побывала, к тому же, на недавнем тест-драйве у Авторевю.

Уверен, что среди участников клуба найдутся те, кому подобного рода эксперимент был бы небезынтересен.

Предлагаю вынести на обсуждение:

1. Возможную дату проведения мероприятия.

2. Обсудить саму программу мероприятия: трассу, где будем ездить, формат заездов и так далее.

Предлагаю всем заинтересованным отметиться в топе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

тема по сути интересная, но для чего это нужно или это работа ради работы? Что планируется на тесте? Как будет оцениваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

собираюся 5 мужиков, бухают, говорят о том, о сем,бухают. говорят...

а потом возникает вопрос: " У кого ч&%* длиннее?" вот зачем эи тесты. я свой выбор сделал и мне пофигу на тесты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой интерес для нас, владельцев? И почему в списке конкурентов нет "всеми любимой" Тойоты Рав4. Имхо Тигуан было бы уместнее сравнивать с Кашкаем, а не с Икс-Трейлом. Еще нет корейцев, но они в другом ценовом сегменте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой интерес для нас, владельцев? И почему в списке конкурентов нет "всеми любимой" Тойоты Рав4. Имхо Тигуан было бы уместнее сравнивать с Кашкаем, а не с Икс-Трейлом. Еще нет корейцев, но они в другом ценовом сегменте.

Тесты действительно интересны тем кто стоит перед выбором. ;)

ПРобовали же с аутоводами встречу замутить, так от них никто неприехал. Так тема и померла.

Рафик, Юра сам помнишь на их форуме сразу в игнор-блок-бан.

Тигуан с нами сравнивать незя, у нас дуло ширше. :D:P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗАТЕЯ НЕ ЯСНА!?!?!?!?!!?!?!?!?

СБОЙ В ПРОГРАММЕ!!!!

УТОЧНИТЕ ЗАДАЧИ И ЦЕЛИ!!!! :blink::rolleyes::wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой интерес для нас, владельцев? И почему в списке конкурентов нет "всеми любимой" Тойоты Рав4. Имхо Тигуан было бы уместнее сравнивать с Кашкаем, а не с Икс-Трейлом. Еще нет корейцев, но они в другом ценовом сегменте.

+1, да и почему бы не взять ещё представителей от Вольво, Пежо и Ситроена...

ИМХО, затея интересная в познавательном плане, не более...

К тому же, факты говорят за себя:

...ПРобовали же с аутоводами встречу замутить, так от них никто неприехал. Так тема и померла...

, а собрать представителей 5-7 клубов одновременно - не реально...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

недоработки вплане участников четко видны, рафик и рено с пыжиком тоже сюда, но не верю в организацию подобного, приедут единицы, короче если надо я готов.

Кста инфа в тесте лажовая, насколько я знаю макс скорость у 2,5 л Икса не 185, а больше..... и утверждение что на тигуане проще трогаться в горку за счет хитрого ручника , ну тады я не знаю, куда у икса делась система от скатывания при подъеме/спуске, (наверное отключили ради рекламы фольса) обзорность с парктроником лучше чем с камерой? короче простит меня автор первого поста , но ваши тесты настолько ВАШИ, что ЭТО выдавать за объективность я бы не стал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесты действительно интересны тем кто стоит перед выбором. ;)

ПРобовали же с аутоводами встречу замутить, так от них никто неприехал. Так тема и померла.

Рафик, Юра сам помнишь на их форуме сразу в игнор-блок-бан.

Тигуан с нами сравнивать незя, у нас дуло ширше. :D:P

Я согласен с Дмитрием в в том, что тесты интересны тем кто определяется. Мне все эти тесты безразличны. Возможно есть автомобили и лучше моего КИТа, но он мне дороже :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to ramsh1983 если готов сорганизовать данное мероприятие , то я впишусь. Чем смогу помогу-поможем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to ramsh1983 если готов сорганизовать данное мероприятие , то я впишусь. Чем смогу помогу-поможем.

Спасибо всем, кто откликнулся. Беру на заметку!

Дело в том, что весь сегмент охватить не удастся по причинам организационным. Согласен, что Рав4 как бестселлер включать надо, насчет остальных машин – не уверен.

Мероприятие планируем где-нибудь в ближайших пригородах Питера. Точное место пока еще не подыскали, предложения принимаются.

Методику предлагаю позаимствовать у Авторевю – ту самую, что они применяли http://www.autoreview.ru/archive/2008/17/c...orester_tiguan/. То есть по сути те же самые критерии, что используются в их экспертных оценках. Однако в нашем случае предлагаю провести анкетирвоание .причем не анонимное. Но только после знакомства каждого из участников со всеми автомобилями – участниками теста. Причем каждый пункт предлагаю сопровождать краткими пояснениями своей позиции.

Естественно, машины будут разные – с разными двигателями и трансмиссиями, поэтому чем больше участников – тем лучше. Тем объективнее получится. Друзья! Нужен Ваш опыт, Ваши знания о той модели, на которой вы ездите, в роли экспертов выступите вы сами в данном случае.

Таким образом, можно будет проверить, действительно ли «специалисты» объективно оценивают автомобили. Спорных мест даже в тесте Авторевю – предостаточно, поэтому предлагаю просто пойти их путем, а потом, когда тест-драйв состоится, соотнести коллективное мнение с результатами журналистов.

Идея такова: собираться, познакомиться, провести тест-драйв: предварительно найдя место. Выбрав дату и составив план), заполнить анкеты (причем не анонимные!), затем мы отредактируем полученный материал, составим итоговый текст, выложим на форум, выслушаем все замечания и – опубликуем статью в готовом виде, после чего можно будет сравнить ее результаты с теми тестами, что есть, и на основании их составить рейтинг компетентности и непредвзятости изданий. А заодно – лишний раз убедиться в правильности своего выбора =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Uss:

Дим, выдай им по полной программе, чтобы кроме Х-Трейла ни на что больше не смотрели :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну шо, мож выдвинем от клуба самого отчаянного питерского Х-трейлавода? ;)

ну шоб как грицца "не посрамил" :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абзательно!

А сами все поедем болеть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если мероприятие "разродится", то пропускать его клубу конечно НЕ стоит!!!!

Жил бы в Питере - предложил бы себя!!! Ух хх показал бы!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абзательно!

А сами все поедем болеть!

:lol::lol::lol:

ЗАЧОТ !!!!!!!!!!!!

Ну давайте здраво, без соответсвующих гарантий я свово любимца не отдам в чужие руки.

Зажечь - не вопрос Зажгу. На мерялки пипись..ми :rolleyes: с любым из класса ;)

Меня пока что мой малыш не обламывал :lol::P

to ramsh1983 Пиши в личку все обсудим ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаю, что в чужие руки никто свою машину отдавать не захочет. Поэтому в первую очередь важно Ваше участие = присутствие. Насчет автомобиля - сейчас начну работать над тем, чтобы убедить дилеров предоставить тестовые машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема еще жива?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема еще жива?

Жива. Просто отложили до лета: ищем площадку, договариваемся с дилерами. Вот, насчет обновленной Витары согласие получили уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В качестве скоростной альтернативы предлагаю (на обсуждение :rolleyes: !) провести опрос среди членов нашего клуба и родственных SUV и Off-road клубов на тему "почему я купил .....".

Резон простой - подавляющее большинство выбирало авто по целому ряду признаков и из целого ряда возможных вариантов. Тут-то мы и сможем из набора свойств определить приближение к истине.

Я сам имел определенный ценовой диапазон и набор требований к предполагаемой покупке прежде чем купить X-Trail. И честно скажу на нашей машинке остановился не сразу.

Тут только нужно определить набор критериев для сравнения, типа

- скоростные качества;

- наличие той или иной возможности (скажем - блокировка 4-х колёс и т.п.)

- наличие вариантов всяких приблуд (здесь мы проиграем, скажем, из-за отсутствия МР3 и освещения бардачка..);

- размер багажника

и так далее.

Единственно, мне кажется, если идея принимается, нужен кто-то из компетентных товарищей, кто составит набор критериев для вопросника.

И вперед!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...