Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Оригинальные дворники после года эксплуатации перестал юзать

или Бош или SWF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

У меня Valeo Silencio X TRM :blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Valeo Silencio X TRM :blush2:

Как зимой себя ведут?

Оригинальные дворники после года эксплуатации перестал юзать

или Бош или SWF

Как ощущения в снегопад?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тест только начинается. Вот тут как был снег со льдом - вполне адекватно. В дождь и сильную воду на 5+. P.S. У меня стекло обработано Aquapel, машина ночует в тёплом гараже - поэтому мои результаты могут отличаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, тоже обратил внимание что на передних боковых стеклах лед почти не держится. Они Омбреллой обработаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как ощущения в снегопад?

вполне нормально

по крайней мере неудоств не ощущал уже 4 сезона)_

:crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, тоже обратил внимание что на передних боковых стеклах лед почти не держится. Они Омбреллой обработаны.

У меня и без Аквапеля лед отсутствует))))) :good:

Кстати,а каков размер штатных.кто точно скажет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

600 мм водительская

400 мм пассажирская

350 мм задняя (задняя кмк неоригинал не найдешь-менял за 4.5 года один раз-у ОД))))

кстати Омбреллой и остальным стекла не обрабатывал

и лень...и вспомнил кино , где Омбрелла или Амбрелла наделала зомби кучу) :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летом юзаю штатные, родные ещё - ноу проблем,

на зиму ставлю каркасные в чехлах, вот тут уже постил какие. Чистят как летом, никаких проблем.

Правильно было сказано выше - для каждой погоды свои дворники. Пока обхожусь двумя наборами: лето и зима. ;)

Да, зимой тоже перед ночной стоянкой убираю намерзнувшие на стекло сталактиты и доп. брызгаю на стекло в район дворников жидкость антилед (чтобы по утру не иметь сюрпризов с примерзанием).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и я купил тоже в чехлах... =) посмотрим как себя покажут... вроде оригинальный "Чемпион"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые клубни, никто не видел в работе щетки стеклоочистителя с подогревом типа ВОТ ТАКИХ?

Посмотреть бы на них в действии...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже была ссылка на предыдущей странице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и я купил тоже в чехлах... =) посмотрим как себя покажут... вроде оригинальный "Чемпион"

какой у них код?

тут пишут, что бескаркасные прям венец творения для зимы )))

Щетки в чехле

В качестве примера приведем описание конструкции зимних щеток Trico Winter Blade. При разработке этой серии щеток инженеры сохранили и усилили металлический каркас. При этом были учтены большие механические нагрузки, которые стеклоочиститель испытывает зимой. Состав резины этих стеклоочистителей соответствует зимним условиям. Резиновый чехол предохраняет внутреннюю металлоконструкцию и прилегающий к ней резиновый элемент, поэтому на составных звеньях щетки снег и лед не замерзает. Это обеспечивает подвижность дворников, а также защищает металлические элементы от коррозии.

Летом средняя скорость движения автомобиля выше, чем зимой, а аэродинамические свойства «зачехленных» щеток, разумеется, хуже, чем у обычных. Поэтому большинство водителей при наступлении теплой погоды меняют зимние стеклоочистители на летние. Учитывая достаточно высокую стоимость зимних щеток, самые экономные водители используют один комплект в течение нескольких зим.

Бескаркасные щетки стеклоочистителя

Можно с уверенностью сказать, что лучше всего для использования зимой подходят стеклоочистители Flat Blade — так называемые «плоские» щетки, самый современный тип стеклоочистителей. У SWF такие щетки называются Visioflex и VisioNext, у TRICO - Neoform, у VALEO это серия Silencio XTRM, а у BOSCH - Aerotwin. Конструкцию Flat Blade не нужно закрывать чехлом, так как у этих дворников нет металлических соединений. Спойлер составляет единое целое с резиновой лентой и обеспечивает уверенную работу щеток при движении на больших скоростях. Ультраплоский дизайн и равномерное прижатие к ветровому стеклу значительно улучшают аэродинамические и аэроакустические характеристики этих щеток.

Чет мои аэротвины со льдом не справляются, как и задний ориг. дворник :(

В чехлах что ли попробовать...или без разницы, что в чехлах, что безкаркас?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однажды, когда я проклеивал пластиковое жабо внизу лобового стекла двухсторонним скотчем, для этого снимал полностью щетки и когда поставил на место, обнаружил что попал не в те шлицы и положение покая дворников стало выше, как раз в зоне где стекло прогревается. Некоторое время ездил так, стекло терли, ни за что не цеплялись в кранем верхнем положении, но было не оч красиво, поэтому переставил как надо, как сделали на заводе, ниже зоны обдува. Мысль приходила на зиму переставить дворники, чтоб находились на стекле в зоне обдува, но руки пока не дошли как то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно переставил,толку не много.Обдув выше идет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это точно. Только Бурнеры помогут. У меня с них аж пар идет. :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это точно. Только Бурнеры помогут. У меня с них аж пар идет. :crazy:

А как Вы салон питающий кабель завели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как Вы салон питающий кабель завели?

Предположу, что как-то так

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предположу, что как-то так

Спасибо!

Да, интересно...

Опять же со слов счастливого первопроходца:"Сегодня попробовал включить, на улице -30. Пока стоишь они горячие, как начинаешь ехать остывают, но только остановился сразу греются..." Наверное для столичных пробок будет нормалёк :pardon: всё равно бОльшую часть времени приходиться либо стоять, либо ехать со скоростью пешехода... А если ещё сравнить цену на "оригинальные" дворники :swoon: , то не на много и дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Вчера купил в Южке комплект бескаркасок,Чемпион Контакт.Сегодня протестил-пока нормуль!

Всю картину теперь только задний дворник портит--чистит только одну треть(((((Это при ноле то...А при морозе походу будет,как в танке ((( :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...