Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Japancats не работает чёй-то. Сегодня в гараже посмотрю, если не выбросил пакетики.

Вот как-то так:

парт нумбер - MR 592314.

Схема -

http://www.japancats.ru/MITSUBISHI/scheme....C&office=ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Dikobrazzi,

Без доработок - только оригинал.

А что за доработки? Просто ИМХО для зимы эта щетка вообще никак не годится.

Пластик замерзает и стоит колом. :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут смотри!

А вообще, чтобы не мёрзло - надо руками проминать, да сбрызгивать маслом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни в коем случае не маслом. Стекло будет сальное, в разводах. Все уже давно придумано - антилед. Побрызгал с утра на дворники и поехал.

1332157810.jpg

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это да, я не спорю. Я ж не предлагал прям на саму резинку или на стекло брызгать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо не повезло мне. Купил еще осенью бескаркасные дворники VisioNext. Фирма SWF. Франция. Сделано в Польше. Поставил и вроде как доволен. Не знаю как мошку, но с дождем справлялись. Даже в отсутствии спойлера терли нормально. Тише, чем каркасные. Пришла зима и первый снег с температурой - 2 за бортом. Что заметил в этих дворниках: Концы намораживаются моментально. Поэтому зону датчика дождя просто не трут. Соответственно датчик видит воду и трет бешеной скоростью. Они плохо обстукиваются. То есть только лезвие резинок, сам каркас крепко держит лед и не отпускает. Дубеют как самая дешевая пластасса. Полтора дня слепой езды заставило вернуть оригинальные ниссановские каркасные. Сразу оговорюсь, омывайка проверенная, сейчас с остатками где то 80 на 20 %% разбавлена. Она не справилась разморозить щетки. Не могу рекомендовать, не могу советовать. Просто предупредил. Сами щетки не из дешевых, брал по акции в 50%. Оставлю на лето, зимой они ни какие.

post-22540-1354268129_thumb.jpg

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо не повезло мне. Купил еще осенью бескаркасные дворники VisioNext. Фирма SWF. Франция.

Так это ж летние дорогие щетки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подтверждаю слова всех отписавшихся по поводу дворников и системы очистки лобового стекла!

С первыми холодами и снегопадами столкнулся с этой большой Ж! Какая ж это убогость! КТО запроектировал дворники, расположенный в не обогреваемой зоне стекла!!!??? Может бы сами штатные щетки были бы и ничего если б не этот факт....

Находясь внизу дворники обрастают льдом и начинают ужасно чистить! Едешь в городе/трассе и смотришь через маленькое окошко которое только и могут очистить щетки! А если несколько минут постоять, то дворники превращаются в один кусок льда, который ВООБЩЕ не чистит лобовое, пока не отобьешь весь лед с щеток!

В общем я в печали! Надо чего-то с этим делать...((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подтверждаю слова всех отписавшихся по поводу дворников и системы очистки лобового стекла!

С первыми холодами и снегопадами столкнулся с этой большой Ж! Какая ж это убогость! КТО запроектировал дворники, расположенный в не обогреваемой зоне стекла!!!??? Может бы сами штатные щетки были бы и ничего если б не этот факт....

Находясь внизу дворники обрастают льдом и начинают ужасно чистить! Едешь в городе/трассе и смотришь через маленькое окошко которое только и могут очистить щетки! А если несколько минут постоять, то дворники превращаются в один кусок льда, который ВООБЩЕ не чистит лобовое, пока не отобьешь весь лед с щеток!

В общем я в печали! Надо чего-то с этим делать...((

По моему где-то на просторах инета мелькало что-то о дворниках с подогревом, только не помню где. :sorry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему где-то на просторах инета мелькало что-то о дворниках с подогревом, только не помню где. :sorry:

Видел на каком то форуме такое, но там колхозить надо + народ ругался, но это было года 3 назад, может сейчас ситуацию исправили. А вообще обидно, что на обогреве стекла в зоне дворников съэкономили (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, тут же все есть. :) Поставил и не нарадуюсь. С задним только остались проблемы. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бЛИН....Всю тему прошарил--так и не въехал,какие щетки лучшие для зимы,не считаю обогреваемых(((( :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это ж летние дорогие щетки.

Упс! а чего то я и не подумал даже. Вот же лоханулся. На такую фирму поклеп гнусявый выдал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
бЛИН....Всю тему прошарил--так и не въехал,какие щетки лучшие для зимы,не считаю обогреваемых((((

+1 бескаркасные или в чехольчиках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имхо, в чехлах будут получше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имхо, в чехлах будут получше!

Точно-точно! :) Бескаркаски любые дубеют и намораживаются.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил сегодня Alco

http://www.ulmart.ru/goods/189659/ 400mm -270р

http://www.ulmart.ru/goods/259405/ 600mm -320р

На первый взлят трут идеально, посмотрим дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил сегодня Alco

......

На первый взлят трут идеально, посмотрим дальше.

День второй. Обнаружил чтодля щеток есть три среды эксплуатации:

1. дождь, он капает сверху и вода чистая - щетки трут идеально;

2. слякоть от колес, она грязная - на стекле от щеток появляется полоса;

3. если смыть слякоть омывайкой, а она чистая - стекло опять идеально чистое.

Вывод: для каждой погоды и условий одевать нужные щетки, при 0 град пореодевить снова летние.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мои оригинальные заводские дворники прослужили почти 4 года и 85500 км!

сегодня покатался по магазинам - ничего на наш размер зимнего не нашел,

видимо, разобрали в связи с великими снегами!

в итоге, купил за 1500 руб снова оригинальные в магазинчике под Электрозаводским мостом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня покатался по магазинам - ничего на наш размер зимнего не нашел,

видимо, разобрали в связи с великими снегами!

в итоге, купил за 1500 руб снова оригинальные в магазинчике под Электрозаводским мостом!

С утра зашел в Планету Железяку, размеры были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...