Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Вообщем, подумал-подумал, и решил не ставить бесхребетные (кризис :angry: )...На штатных заменил тока резинки (фирма как-то на Cor...-ценник в районе 100), а на зимний период прикупил ХОРС 610 мм и 410 мм. Трут хорошо, доволен (и достаточно бюджетно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Придется оживить заглохшую тему... :)

Поменял резинку на водительском дворнике, поставил какой-то простенький Хорс (единственный подходящий по длине из тех, что есть у нас в деревне в магазинах). Результатом остался вполне доволен. Сразу решил таким же образом поменять пассажирский, взял тот же Хорс, наиболее подходящий по длине. При ближайшем рассмотрении обнаружил, что он с графитовым покрытием. Ну, думаю, повезло, должен работать исключительно. Не тут то было! На обратном ходу скрипит и прыгает по стеклу со страшной силой независимо от смоченности стекла :( (кстати, родные даже по сухому стеклу скрипели гораздо меньше). Пришлось менять еще раз, теперь уже целенаправлено искал без графита, взял "100% силикон". Всё впустую, продолжает скрипеть и плясать! Посоветовался с водителем-профессионалом: говорит, разведи стирального порошка, вымой как следует стекло и щетку, потом обильно смой водой. Сделал. Эффекта - ноль. Что еще предпринять - ума не приложу. Менять дворник целиком имхо бессмысленно - с родной резинкой этот каркас нормально же работал... Да и проблема у нас найти подходящую щетку...

Кто что посоветует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще то щетки нужно менять каждый сезон. Я ставлю какую то от Мурано, какую то от Патфайндера. Трут классно, поцене приемлемо. Безкаркасные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щетки DENSO.

Езжу с весны нареканий нет, и в снегопад хорошо отрабатывают.

1291879957_3206_FT251698367_1460-001_low_res.jpg

7889205822ed.jpg

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bryansk-32,

vitaliy095

спасибо за ответветы! Однако, это не совсем то. :blush2: Менять надо, имхо, не каждый сезон, а когда перестают чистить. И опыт водительской щетки показывает, что не обязательно менять всю щетку, замена резинки вполне решает проблему. Вернее, может решить. А может и не решить. :pardon:

Так вот, вопрос в том, от чего зависит, решится проблема заменой резинки, или нет? Ведь в моем случае 2 очень похожие резинки (по крайней мере от одного производителя) в родных каркасах ведут себя абсолютно по разному. Почему? И как избежать такого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что в этом всё дело как раз в резинке. Если посмотреть на родную, то будет видно, что в её конструкция с одной (или с двух сейчас не помню) есть что-то вроде стопора-ограничителя, т.е. сам паз в который вставляются металлические прокладки, с одной из сторон заглушен и вот эти направляющие в него упираются. А на резинках аналоговых подобного "стопора" нет, т.о. направляющие гуляют свободно, это и не обеспечивает должного прижима в родном каркасе. Не претендую, конечно, но опыт подобного был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, если менять не щетку в сборе (от известного, надежного изготовителя), а резинку (не встречал резинок от известного, надежного изготовителя, хотя честно говоря никогда не задавался вопросом-а бывают ли), то при попадании на некачественную резинку, можно попасть на появление дефектов лобового стекла.

Касательно хитрилы, я думаю есть такая проблемка-слабый прижим к стеклу и со временем, щетка конечно изнашивается немного, но не критично, а из за слабого прижима, тереть начинает заметно хуже. Я обратил внимание на то, что щетки трут хорошо, но в темноте, чуть походившие щетки, по сравнению с новыми, только поставленными не стирают какую то масляную пленку, которая при свете встречных практически полностью на мгновения делают видимость почти нулевой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

задумалась о замене щеток, при морозе теперь вообще плохо трут и разводы остаются, и в некоторых местах омывайку даже не стирают... А когда снег или дождь, грязь с дороги летит не сухая, то отрабатывают на все 100.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denso отличные дворники.

Не реклама просто опыт эксплуатации

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

задумалась о замене щеток, при морозе теперь вообще плохо трут и разводы остаются, и в некоторых местах омывайку даже не стирают... А когда снег или дождь, грязь с дороги летит не сухая, то отрабатывают на все 100.

Я на зиму уже который год покупаю чехольчатые Trico. Мне очень нравятся. Практически не обмерзают.

http://www.autodvorniki.ru/shop.php?cid=542 (для примера, покупал не там)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я - чехольчатые Чемпионы! Тоже ни разу не подводили!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот у меня деформация видимо случилась водительского дворника. Верхняя треть пропускает при обратном ходе дворника...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верхняя треть пропускает при обратном ходе дворника...

Кроме варианта купить новые :crazy:

Снять дворник (если он заводской) - взять в руки - посмотреть: могла просто какая-то часть выйти из-под креплений (если да - то заправить на место, промять всё руками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос по задней щетке. Вчера глянул мельком - и не понял как ее снять. Ее можно поменять на другую или только оригинал?

Какая-то необычная щетка там...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без доработок - только оригинал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denso отличные дворники.Не реклама просто опыт эксплуатации

У меня замерзают и не трут нифига, пока лёд не удалишь. До этого были чехольчатые, значительно лучше зимой работали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот до Хитрилы, на 9-м Лансере, заказывал отдельно резинки через интернет-магазин запчастей, приходили с логотипом "Мицубиси", терли также как родные. На X-trail нет отдельно резинок родных?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на 9-м Лансере, заказывал отдельно резинки через интернет-магазин запчастей

А как это выглядело, номер резинок можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... номер резинок можно?...

Japancats не работает чёй-то. Сегодня в гараже посмотрю, если не выбросил пакетики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

например тойотовская резинка 85214-28030

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...