Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

У меня праворульный Х-трейл 2005 года. Машина в дорогой комплектации, цвет черный. Есть обогрев зеркал (подключен к обогревателю заднего стекла), дворников (на фото слева вторая кнопка), туманки передние и задние. Ксенон регулируемый (первая кнопка справа). Сиденья тканевые, не кожа, подогрева сидений нет. И есть кнопка (первая слева), функцию которой я не знаю. Если кто знает подскажите

post-15725-1225172430_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

имхо обдув заднего стекла. ионизатор есть в комплектации?-если есть=где стоит? япы как правило ставят его у заднего стекла-у меня так в Марке было. хотя не факт что в Иксе также/

знающие люди с ДВ грят:

"Могу только предположить....что это включение и отключение режима...при котором печка (или обдув лобового стекла) включается при включении зажигания...т.е. без старта двигателя (Актуально при установке различных котлов разогрева....типа Вебасты и т.п)...хотя не уверен"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имхо обдув заднего стекла. ионизатор есть в комплектации?-если есть=где стоит? япы как правило ставят его у заднего стекла-у меня так в Марке было. хотя не факт что в Иксе также

Во-первых ионизатор ставиться только на седаны (а х-трейл ты вообще видел ??? - куда его поставишь?). Во-вторых как я уже писал обогрев заднего стекла это отдельная кнопка, к ней подключен обогрев зеркал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то Ignition - это "зажигание". Возможно это предварительный прогрев в системе зажигания для более легкого пуска :huh: Но я не уверен. Извини :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я где-то читал про подогрев картера, или что-то такое, смысл в облегчении запуска зимой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-первых ионизатор ставиться только на седаны (а х-трейл ты вообще видел ??? - куда его поставишь?). Во-вторых как я уже писал обогрев заднего стекла это отдельная кнопка, к ней подключен обогрев зеркал

а другим машинам япы крайне не рекомендуют воздух ионизировать чтоли? :lol:

(Икса=видел, уже 25тык из него смотрю ;) )

отдельная кнопочка=вкл электро обогрев. грю же, ИМХО (те не уверен в правильности)

(на Марке у меня еще дуло на заднее стекло) ;-)

сейчас склоняюсь к мысли коллег=подогрев чего либо для облегчения пуска. думаю еще поможет=посмотреть аукцион карту-из какого района япы машина (косвенно конечно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде сам разобрался. Почитал на форуме Drom и проверил. Короче говоря эта кнопка дублирует подогрев заднего стекла и подогрев зеркал. Ставишь кнопку на ON, включаешь зажигание и через 3 секунды она сама включает кнопку подогрева заднего стекла (и соответственно обогрев зеркал). Это удобно при дистационном запуске двигателя (все обогревы сами включаются). Единственно пока не понял, включается ли автоматом обогрев щеток, потому что соответсвующая лампочка не загорается. А жаль. Я бы сказал, что это функция поважнее будет. Вот так-то. :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.к. проблема вроде нашла свое решине, тему перенесу в соответствующий раздел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде сам разобрался. Почитал на форуме Drom и проверил. Короче говоря эта кнопка дублирует подогрев заднего стекла и подогрев зеркал. Ставишь кнопку на ON, включаешь зажигание и через 3 секунды она сама включает кнопку подогрева заднего стекла (и соответственно обогрев зеркал). Это удобно при дистационном запуске двигателя (все обогревы сами включаются). Единственно пока не понял, включается ли автоматом обогрев щеток, потому что соответсвующая лампочка не загорается. А жаль. Я бы сказал, что это функция поважнее будет. Вот так-то. :P

Ты совершенно прав! Я сам с этой ерундой разбирался, тему на форуме (ниссан клуб) создавал, тоже некоторые говорили что это подогрев картера, но эта ерунда полная. А на счет подогрева дворников (место на лобовике), то да, он и его включает при запуске.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня небольшая круглая кнопка под рулем, белый человечек на черно-белом фоне? Что за функция не понимаю? Хитрила японец, 2010 год. 2 литра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня небольшая круглая кнопка под рулем, белый человечек на черно-белом фоне? Что за функция не понимаю? Хитрила японец, 2010 год. 2 литра

Это дополнительная кнопка управления светом. Те можно с её помощью выбирать режимы с выключением или без фар, при открывании/закрывании дверей после того как заглушишься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это дополнительная кнопка управления светом. Те можно с её помощью выбирать режимы с выключением или без фар, при открывании/закрывании дверей после того как заглушишься.

Завтра проверю. СПС большое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у кого-нибудь стоит такой плафон? что на нем за кнопки кроме тех что включают свет?

post-21974-1332600400_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...