Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

равиль

Пустой Бак

Рекомендованные сообщения

Трейл 2.0 новый ...

Если отъездить бак до нуля, короче заглохла машина, залил допустим бензин, как дальше?

Просто в моей версии нет груши подкачки под капотом!

Срочно надо!!!

Спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

дык ни у кого нету груши....

залей, поверни ключ но не заводи, насос подкачает и через секунд 20 думаю можно попробывать завести

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До этого лучше не доводить, потому как велика вероятность выхода из строя бензонасоса.

Просто в моей версии нет груши подкачки под капотом!

Вот он (бензонасос) как раз этим и занимается.

залей, поверни ключ но не заводи, насос подкачает и через секунд 20 думаю можно попробывать завести

Поддерживаю полностью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дык ни у кого нету груши....

залей, поверни ключ но не заводи, насос подкачает и через секунд 20 думаю можно попробывать завести

Спасибо друг!!! Мысля такая есть попробую.Но в книжке даже рисунок есть: какая то версия там нарисована груша, и написанно как быть когда бензин кончится!!!

А зачем тогда груша в других движках? Это ж те же Т31!!! там чо нет бензонасоса?

Зачем я довожу до этого? Решил проверить реальный расход!!! Ато глючит комп!!!

Я думаю из за одного раза насос из строя не выйдет!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем для проверки реального расхода бак под ноль выкатывать?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем я довожу до этого? Решил проверить реальный расход!!! Ато глючит комп!!!

Это можно сделать гораздо безопасней и без риска.

Заправляешь бак до отсечки и канистру 20л. Проезжаешь 100км и заправляешь с канистры. Влитый бензин и будет твоим реальным расходом. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нужно усложнять! Залил до полного, покатался, опять до полного. Вот вам и реальный расход!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От большого ума заглох по пути от ОД на заправку. На ближайшей (100 м) заправляться не стал, поехал на другую, на которую были талоны. Сын привез бензинчику, залил, ключ повернул завел.

Все впорядке. Но экспериментировать не советую, насос охлаждается бензином, и без него может гикнуться. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нужно усложнять! Залил до полного, покатался, опять до полного. Вот вам и реальный расход!

Ессесенно, тока на сколько я понял человек хочет с точночтью до граммов, а запрвки не всегда под рукой. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ессесенно, тока на сколько я понял человек хочет с точночтью до граммов, а запрвки не всегда под рукой. ;)

Дело в том, что как у многих из вас комп показывает, что бензин на нуле, а реально там хз сколько!!! Вот буквально щас: показал, что могу проехать 30 км, проехал же 65!!! а бензин не кончается!!!

Чё за фигня!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На тот момент у тя был расход, что хватило бы на 30км. Ну и потом БК не высчитывает сколько точн у тя осталось граммов бенза в баке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На тот момент у тя был расход, что хватило бы на 30км. Ну и потом БК не высчитывает сколько точн у тя осталось граммов бенза в баке.

Ну ладно.

В любом случае спасибо за советы!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо друг!!! Мысля такая есть попробую.Но в книжке даже рисунок есть: какая то версия там нарисована груша, и написанно как быть когда бензин кончится!!!

А зачем тогда груша в других движках? Это ж те же Т31!!! там чо нет бензонасоса?

Зачем я довожу до этого? Решил проверить реальный расход!!! Ато глючит комп!!!

Я думаю из за одного раза насос из строя не выйдет!?

груша в дизельных двигателях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А зачем тогда груша в других движках? Это ж те же Т31!!! там чо нет бензонасоса?

А в той книжечке не было ли приписки, что это для дизелей?

В остальном согласен полностью - нефиг вырабатывать бак до конца

для замера расхода заправиться до отсечки

Покататься

вернуться желательно на ту же заправку на ту же колонку и еще встать также

Залить опять до отсечки

лучше всего до 3-4 отсечек заливаться, так будет точнее результат.

Списываем с чека залитый бензин и сопоставляем замеренному пробегу. То есть делим бензин на километры и умножаем на 100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в той книжечке не было ли приписки, что это для дизелей?

В остальном согласен полностью - нефиг вырабатывать бак до конца

для замера расхода заправиться до отсечки

Покататься

вернуться желательно на ту же заправку на ту же колонку и еще встать также

Залить опять до отсечки

лучше всего до 3-4 отсечек заливаться, так будет точнее результат.

Списываем с чека залитый бензин и сопоставляем замеренному пробегу. То есть делим бензин на километры и умножаем на 100

Спасибо! Нет именно это было описание бензинового движка!!!

А что ты имеешь в виду под словом ОТСЕЧКА?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имется в виду что заправляя под завязку ждешь отсечки пистолета(тоесть прекращения заправки )

а не как некоторые из нас( ну потихоньку тоненькой струйкой еще литрик , как будто в последний раз :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в прошлую пятницу была очень комичная ситуация. Бак в ноль, я еду на Кириши (ул.Тельмана) с Народной по Дальневосточному. Там есть АЗС Аэро, так вот, не доезжая до Аэро метров 50 бензин заканчивается и машина глохнет, я вариатор на нейтралку и накатом к колонке, повезло очереди не было, а то толкать бы пришлось. Заправился и сразу завёлся, всё в порядке! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если неправлено показывает объём бензина, может если зажать кнопку i обновится,незнаю точно но можт что изменится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в той книжечке не было ли приписки, что это для дизелей?

В остальном согласен полностью - нефиг вырабатывать бак до конца

для замера расхода заправиться до отсечки

Покататься

вернуться желательно на ту же заправку на ту же колонку и еще встать также

Залить опять до отсечки

лучше всего до 3-4 отсечек заливаться, так будет точнее результат.

Списываем с чека залитый бензин и сопоставляем замеренному пробегу. То есть делим бензин на километры и умножаем на 100

Ну если серьезно, то к тому же ЗНАКОМОМУ оператору. :)

Ездил заправляться к знакомым девченкам. На одной заправке, у них и не у них, я разницу видел по датчику топливного бака!!!!!!!!!!!!

У меня в прошлую пятницу была очень комичная ситуация. Бак в ноль, я еду на Кириши (ул.Тельмана) с Народной по Дальневосточному. Там есть АЗС Аэро, так вот, не доезжая до Аэро метров 50 бензин заканчивается и машина глохнет, я вариатор на нейтралку и накатом к колонке, повезло очереди не было, а то толкать бы пришлось. Заправился и сразу завёлся, всё в порядке! :D

А я по старинке 6 литров в багажнике! :)

Сын баночку специальную подарил, это когда я обсох. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну не верится... шо бенз кончился.. и все ппц бензонасосу...... не может такого быть... Япошки баковиты:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...