Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Миша, а что такое полный бак? Бак у нас 65 литров.

Странно, а у нас с Михаилом, все же 60 литров. :D

Пи.Си. Подфорум о первом трейле, может бак к моменту выпуска второго поколения машины - успел подрасти? :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Пардон, не обратил внимания, что речь идет о первом трейле. Однако, понятие "полный бак" скорее качественное, чем количественное, тогда и расход нужно обозначать, например, "умеренный".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пардон, не обратил внимания, что речь идет о первом трейле. Однако, понятие "полный бак" скорее качественное, чем количественное, тогда и расход нужно обозначать, например, "умеренный".

Трудно не согласиться. Потому как если заправлять "полный" до "отстрела" пистолета :) , то это будет больше чем 60 (65 для X-II). Я пробовал засекать до загорания лампочки, укладывался даже зимой до 15 литров. Для себя решил, что для авто с пробегом 180 тыков, с дрыгателем 2.5 и АКПП это более чем хороший результат. Так что не парюсь больше :) Но, в городе, летом режим AUTO не включаю, только локально, когда хочу со светофора побыстрее удрать :P (О/D - при этом тоже) Как-то так :blink: Да, и мой режим вождения - спокойно-умеренным, назвать можно только с натяжкой :blush2: Хотя есть конечно более "резвые" водители.

Пи.Си. Недавно такого видел на Волге, "слега" подгнившей. Он делал вид, что на заднем крыле у меня повис. :blink: Решил, что лучше последовать святому правилу ДДД :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полный до отстрела, а литры по колонке смотрел. Отсюда 120 литров. А километры по спидометру. По-моему так.

В мой все таки видимо 60 влезает, до красной лампы не ездил, у меня поверье, что при малом колличестве топлива, насосу необочто будет охлаждаться. Во как :)

ПС ездил умеренно, все таки миша это не михаель :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленький ньюанс! Если у Вас штатная резина, то проезжаете Вы на 5-10% больше, чем показывает спидометр. Так что расход у Вас чуток поменьше. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lee, а у тебя на задней двери наклейки с ником нету??? :blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неа, нету. А что, думаешь стоит налепить? :)

Еще по расходу: Поначалу ездил с включенным кондеем, потом его выключил, открыл окно и... стрелка расходомера бензина замерла. Точно пока не замерял, но гораздо меньше по сравнению с тем что я выше приводил. Потом мне кто то сказал, что кондей кушает до 30% потребляемого бензина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, вчера померял без кондея. Метод конечно не совсем точный, но все же. Дождался загорания лампочки, налил 10 литров. По счетчику удалось проехать 103 километра до следующего загорания лампы. Итого получается 9,7 литра на сотню, против 12 литров с кондиционером. Ехал пустой со скоростью 110-120 км/ч. Вот такие цифры. По ощущениям, выше 100км/ч начинается чувствоваться сопротивление ветра ходу машины, думаю на 90 км/ч вышло бы еще меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Съездил в Иваново. Половина дороги с кондеем. скорость не больше 135. 3 человека. 782 км сжег 72 литра. Итого 9,2. Масло свежее, свечи и фильра новые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жара.. Москва.. Кондер... 11,7 за неделю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Неа, нету. А что, думаешь стоит налепить?

Просто видел Трейл с такой наклейкой сзади.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посчитал свой расход:

машина т-30,движок 2.0 литра-бензин,коробка-автомат,резина штатная пока неплохая,свечи и фильтра менял.

ИТОГО:

заправил 134 литра(за 3 раза)-наездил 1270 километров.

Среднестатистичекий расход - 10,6 литров на 100км.

Смешанный режим движения:езда в городе,езда за городом по трассе,езда по грунтовке.Изредко с кондиционером.Стиль вождения-спокойный,без "тапка в пол".....

Тахометр стараюсь держать в рамках 2500-3000 об\мин - не более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замер расхода по баку (заполняем до полного, едем 400 км, снова до полного)

T-30, 2.5, АКПП, с включенными кондеем и ксеноном. Свечи менялись 5 тык назад. По трассе М7, со средней скоростью 120-130 км/ч, с торможениями в нас. пунктах. Шины/диски штатные. Расход 9.4 литра/100 км. Заправка BP, 95-й регуляр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2005 г т30 2.0 автомат...

По трассе с кондеем: 9.4- 9.8,

по городу, дачному бездорожью(на полном приводе), и хорошим разгоном на трассе: 11,6-11,8 больше пока вылить бензина не получалось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свежие данные: Калуга - Москва - Калуга. Расход 9,05 л/100 км. Средняя скорость по навигатору -88 км/ч. за всю поездку. Даже не ожидал по такой жаре <_< Топливо - Лукойл экто 95. Кондей постоянно включен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покатушка в Питерскую губернию. 2500 км. Трасса, поле, лес, водоемы... Кондер, 2-3 человека, куча вещей. Средний 10,25 на сотню.

С полного бака на 570 км пробега загорелась лампочка (почему-то без мигания). проехал еще 18 км до заправки. Залил 56 литров. То есть остатка на загоревшей лампочке на 60-70 км....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Х 2006 г. 2.0 140 л.с. мкпп. Агрессивная езда. Бака хватает чуть больше чем на 400 км и в городе и на трассе. :) Не много ли? :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще один вопрос в тему.

Т30, 2,0, механика, 2005г.в. по городу 10-11 л/100км, при включенном кондиционере (чисто визуальные очучения) по городу 40 км пробег, стрелка с 4 показания (полный бак) практически "упала" на деление 3/4. То есть расход увеличился практически в 2 раза. В чем причина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не верить родному датчику уровня топлива, при загрязнении врет.

сделать контрольный замер "от лампочки до лампочки".

более дорогой вариант: установить маршрутный комп.

на днях поездка в соседний город. 110 км.

Скорость 110-130, в одну сторону (пустой) "мультик" выдал 8.4л на сотню, в обратную (один пассажир) 8.6л

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не верить родному датчику уровня топлива, при загрязнении врет.

сделать контрольный замер "от лампочки до лампочки".

более дорогой вариант: установить маршрутный комп.

на днях поездка в соседний город. 110 км.

Скорость 110-130, в одну сторону (пустой) "мультик" выдал 8.4л на сотню, в обратную (один пассажир) 8.6л

Комп купил недавно RI-500. Мгновенный расход на х.х. выдает 0,6л/ч, с кондеем 1,1-1,2 л/ч. Это нормально или нужны корректировки компа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...