yura

расход топлива

251 сообщение в этой теме

На текущий момент средний расход по компу 9,6 л при средней скорости 29 км/ч
Ну это возможно только при условии, что у вас ОКА или Матиз на палке...  
0

Поделиться сообщением

От Москвы до Питера в прошлом году проехал на одном баке (летом, я и пассажир). Правда в город въезжал уже с горящей лампой. И из Питера в Москву тоже без заправок доехал (заправил полный бак перед выездом из Питера). Комп показывал 8.7 л. на 100 км. Ехал по строившейся тогда платной трассе (тогда еще бесплатной). Соответственно - где-то максимум, где-то стоим. Все зависит от манеры езды. Не предназначена у нас машина для гонок.

0

Поделиться сообщением

....  Все зависит от манеры езды. Не предназначена у нас машина для гонок.

Абсолютна согласен. И не только наша машина не предназначена.Так можно про любой авто сказать. Все зависит от манеры езды.

Вот пример. Был у меня до этого Ниссан в версии GT, а это, согласитесь, достаточно прожорливый мотор. Но при этом, по трассе машина кушала не более 7 литров. Я считаю отличный результат. При этом ехал и не в чем себя не ограничивал. В среднем 120, а местами 170...180 км/ч. Для нее это не ощутимая вообще скорость была. Очень редко бывало 7,5 литров съедала. Кстати бензин исключительно 92. Таким образов под итожу. Расход в большинстве случаев не зависит от скорости движения автомобиля. Основной момент заключается в том, что при движении машину не раскачивать. То есть не осуществлять резкий разгон, затем торможение, снова разгон, сброс газа, резкий набор и т.д. Если я переходил на агрессивный стиль вождения, то расход уходил за 10 литров. Я это на 30% больше обычного стиля и процентов на 50 выше чем езда в стили "овощ".

Вывод: Если у вас повышенный расход бензина в первую очередь обратите внимание на стиль езды, а уже затем лезьте под капот.

Изменено пользователем Goodween
0

Поделиться сообщением

Расход в большинстве случаев не зависит от скорости движения автомобиля
Зависит! По мере увеличения скорости, расход снижается где-то до 80-100 км/ч. При больших скоростях начинает возрастать (из-за сопротивления воздуха, падение момента двигателя и др.). Но полностью согласен, что стиль вождения больше влияет на расход, чем скорость.   
0

Поделиться сообщением

Согласен что и стиль вождения и условия и дороги влияют на расход.Вчера преодолел расстояние в 490 км.Дорога была в горную местность.Скорость менялся в зависимости от требований дорожных знаков и условий,где то 60,где то 90 а на горных подъёмах и того меньше.Ушло 42 литра 95-го бензина,то есть расход составил 8.6 литров на 100 км.

Изменено пользователем Эмин
0

Поделиться сообщением

Этим летом часто ездил в Хакасию (для меня 1500 км. в одну сторону), могу точно сказать, что скорость тоже влияет на расход. При скорости 110 км/ч у меня расход чуть больше 9 литров, при 120 приближается к 10. Если ехать 130, то уже за 11 переваливает. Расход приблизительный т.к. иногда бывает больше обгонов иногда меньше. Ездил без кондея и Кемерово (самый крупный город по пути) всегда проезжал в 6 утра. По городу расход после покупки (в марте) был 15 литров, потом снизил до 13 литров. Сейчас перевалил за 14 (утром у нас в среднем -5). Зимой по трассе еще не ездил.

0

Поделиться сообщением

Где-то недавно вычитал, что зимой авто лучше на 92-м заводится, попробовал им заправлять последнее время. Поразился результату - 10 л на сотню зимой еще и в относительно смешанном режиме (500 км проехал, простояв около 3 часов в пробках). 95-й не замерял, но по ощущениям кушает раза в полтора больше на одном и том же маршруте.

PS: заводиться тоже стала легче:)

0

Поделиться сообщением

Вчера решил  провести эксперимент и проверить расход топлива по  трассе.Так как живу в городе то точных показаний по расходу из за пробок постоянных не могу добиться.Залил 20 литров 98-го бензина и стал гонять машину в режиме 120-150.Впервые заливал 98-й бензин и мне показалось  что двигатель чуток потряхивал,но зато набирал скорость уверенно и быстро,даже на коротких подьёмах не приходилось переходить на пониженную передачу.Обороты были в пределах 3-3.5 тысячи.Иногда при обгонах и затяжных подьёмах выключал повышенную передачу и обороты доходили до 5 тысяч.Результаты таковы: на 20 литров 98-го бензина при оборотах не ниже трёх тысяч пройдено 195 километров.Это чуть более 10 литров на 100 километров . 

Изменено пользователем Эмин
0

Поделиться сообщением

Нормальный расход. У меня при таком режиме 11,5-12л. Но бенз92 или 95. 98 не побывал даже.

1

Поделиться сообщением

20 часов назад, cctoc сказал:

Нормальный расход. У меня при таком режиме 11,5-12л. Но бенз92 или 95. 98 не побывал даже.

Успокоили.Честно говоря мне казалось что чуток больше ушло.

0

Поделиться сообщением

Первым делом, как купил авто замерил расход топлива. Залился до полного бака, проехал в смешаном режиме около 400 км и снова до полного.

Решив математическим путём несколько уравнений:D вышла цифра 8,6л. на 100км. Правда смешаный режим получился больше в пользу трассы, чем городского режима. Заправлялся 95ым бензином, авто на ручной коробке, скорость не более 110 км в час. Ни где не буксовал.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу