Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Тут много ньюансов. С ультразвуком надо быть акуратным, есть вероятность что керамический корпус форсунки может рассыпаться. У меня такое бвло на старой машине, правда меня перед чисткой предупредили на сервисе честно. Если все таки решились на ультразвук надо бы заранее купить новые уплотнитильные колечки для форсунок. Я мою сам без снятия, в семье три машины, собрал установку пневматическую. Раз в 20 тыс., при каждом втором смене масла или при смене свечей промываю. Сложного ничего нет если есть час свободного времени. Жижу беру у друга он в сервисе работает, они там клиентам ее бодяжат обычным бензином, остальное себе забирают. Хотя она и так продается. У меня есть фотки процесса, если кому нуна могу выложить. Чистка без снятия заодно очищает и внутренности цилиндра и кольца, это реально, померьте компрессию до и после.

Полностью согласен, с ультразвуком надо акуратнее. Тоже расход был до 20литров на 100ку, промыл форсунки, заменил свечи и на трубе от воздушного фильтра,что идёт к двигателю. Стоит датчик ,крепится на двух болтах.,вытащи и там надо спиртом промыть окошки, акуратно и беличьей кисточкой.Сделал всё сам, расход реально упал до 14лт на 100ку. Учесть ,что холода наступили и полный привод на постоянке. И сейчас буду ТО проводить после 10тысяч пробега ,так ндёжнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Всем привет, сегодня только смог зарегистрироваться на форуме, два месяца назад купил себе ((Крокодила) ласково так называю своего Хитрилу) X-Treil 2002 г/в, автомат на коже, европеец. Долго себе выбирал машину и неожиданно выбрал ЕГО, до этого были только легковые переднеприводные седаны в основном Toyotы как и с правым рулем так и в последнее время с левым рулем. Был готов к большому расходу бензина (оказалось теоритически), в последнее время расход 20л на 100 км по городу, после покупки заменил масло в ДВС, воздушный фильтр свечи зажигания и промыл форсунки(сам снимал и промывал на стенде + промыл дросельную заслонку) хотел помыть расходомер воздуха но не понял как это сделать (спирали не видно), подскажите подробнее как это сделать. (На днях делал диагностику у офицала сказали, что все датчики в норме - отклонений нет.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда брал своего Хитрилу - всех распрашивал о расходе...

теперь есть небольшой опыт...за 3000 км пробега - средний расход (город/трасса) - около 12 л...наступила осень - расход вырос до 12,3 л, а вот последние пару дней мороз ударил - уже 12,6 л.

Да, движок 2,5 , стиль езды спокойный, но при случае давлю тапок в пол...бензин 95-ый пока лью..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

... а размер колеса сильно влияет на расход??? Типа штатный размер (215/70/15) или нет (225/65/16), R15 или R17.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... а размер колеса сильно влияет на расход??? Типа штатный размер (215/70/15) или нет (225/65/16), R15 или R17.

225/70/16 - супротив 215/65/16 добавляет, в зависимости от манеры езды, примерно около литра на сотню :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

225/70/16 - супротив 215/65/16 добавляет, в зависимости от манеры езды, примерно около литра на сотню :pardon:

ни что так значительно не влияет на расход как манера езды, попробуйте поездть не раскручивая движек выше 2500 оборотов если машина исправна гарантировано расход 8-9 л на 100км (мой рекорд 6,8 раскручивал не более 2000 об, - была показательная езда после наезда жены :"куда гонишь!!!" в таком траурном темпе со скоростью 90 смог проехать 120км ... дальше не смог нуднятина жуткая все обгоняют ... :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык я ж так и написал "в зависимости от манеры езды" :D

Я когда в Питере экспериментировал (уже на форуме где-то писал об этом), то при плавных ускорениях и максимальной скорости 100-110 км/ч, мой расход составлял 8,3 литра на сотню :good:

Но ТАК ездить мне оооочень тяжело :crazy:

Обычно мой расход гораздо больше :pardon:

:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездить можно сколь угодно с любыми тапками и маленьким расходом, если...

1. не пользоваться при этом тормозами (ибо именно туда "течет" весь бензин, кроме того, что который кушает мотор. По расходу (в вольной трактовке) - что на газ, что на тормоз давишь - бензин убегает одинаково). Хотите в два раза меньше бензина расходовать, снимите педаль тормоза и движком не тормозите :)

2. не ездить со скоростью выше 60-70 км/ч (ибо сопротивление воздуха, а у х-а обводы не истребителя 5 поколения)

3. ездить на полностью исправном и отрегулированном авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую Форумчан. Хотел что бы вы помогли. 5 тыс км. назад поменял воздушный фильтр. вчера ради интнреса посмотрел его. А он замаслен. т.е. откуда то попало масло.(по краям фильтра на резинке тоже мпсло черное как крем).Помогите узнать в чем причина может быть. откуда может попасть в воздушный фильтр масло. Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрел темы и чет навеяло несколько размышлений на тему расхода топлива.

1. Не бывает авто с большим расходом топлива. Бывают мужчины с маленьким доходом денег.

2. Не нравится расход - меняй авто (либо по причине п.1, либо потому что сломалась).

А по теме:

225/70/16 - супротив 215/65/16 добавляет, в зависимости от манеры езды, примерно около литра на сотню :pardon:

точняк. летом на штатке 11,5/100. зима на 225/65-эр17 - около 15/100. Криминала не нахожу, ибо гоняю, буксую, дрифтую.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одно дело, когда расход гуляет в разумных для данного авто пределах в зависимости от тех или иных факторов. И другое дело, когда машина ест себе потихонечьку 15 литров, а потом бац, и 20. Это уже означает, что в машине что-то не так, и это "что-то" надо чинить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую Форумчан. Хотел что бы вы помогли. 5 тыс км. назад поменял воздушный фильтр. вчера ради интнреса посмотрел его. А он замаслен. т.е. откуда то попало масло.(по краям фильтра на резинке тоже мпсло черное как крем).Помогите узнать в чем причина может быть. откуда может попасть в воздушный фильтр масло. Спасибо

Он изначально пропитан маслом...Это правильный фильтр.А черные разводы-это пыль вытянула масло из фильтра.Обычно фильтр меняется вместе с заменой масла в двигателе.Если сильно забивается-можно и чаще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Сибирус. незнал что фильтр бывает пропитан маслом. Я думал что в фильтр откуда то попадает масло. В дальнейшем буду знать. Загрязнен он не сильно замаслен в перемешку с пылью. буду менять через 10 тыс.км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он изначально пропитан маслом...Это правильный фильтр.А черные разводы-это пыль вытянула масло из фильтра.Обычно фильтр меняется вместе с заменой масла в двигателе.Если сильно забивается-можно и чаще.

для нулевиков безкорпусных даже спец жижа есть. смачивать, чтобы не высыхал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 литра, вариатор, машина новая, пробег чуть за 6 тыс.перевалило, поэтому свечи, фильтры и т.п. отметаем, бензин только 95, только на Лукойле, что ещё?, давление поверяю раз в неделю, как на табличке, перед 2,3, зад 2,1, резина штатная, город миллионник, пробки. Кондей всегда, итог: если тошниться по пенсионерски 14, если ездить нормально, т.е. не думая о расходе, то 16. Это только город, без выездов на трассу. Трасса при скорости 130 расход 10.

2 литра, вариатор, машина новая, (русская сборка) пробег чуть за 2тыс.перевалило, бензин только 95, только на Несте- город с автомагистралью в среднем 9,8 л на 100 км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробег около 102 000 км, заправляюсь только 92-ым: по городу - около 14, по трассе - около 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. не пользоваться при этом тормозами (ибо именно туда "течет" весь бензин, кроме того, что который кушает мотор. По расходу (в вольной трактовке) - что на газ, что на тормоз давишь - бензин убегает одинаково). Хотите в два раза меньше бензина расходовать, снимите педаль тормоза и движком не тормозите :)

Разве торможение движком дает повышенный расход топлива? На предыд.машине - Passat B5 - я спускался с горок, докатывался к перекресткам и т.п. строго с включенной скоростью. Потому что компьютер при этом показывал нулевой расход. Разве в xtrail-ских движках по другому?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Торможение двигателем и движение накатом - две большие разницы, но они тоже позволяют оптимальнее расходовать топливо, чем просто газ-тормоз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Москва, по пробкам стою, где могу летаю - низенько :) 12,4/100 (2,0 CVT)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забавное дело.... купил машину - по Мультитроникс на тормозе 1.25 л/сотню. Промыл /переобучил дросель -1.35-1.44 но расход в целом тот же 12-13 по городу 10-11 по трассе(100-140) скорость по БК( по спидометру 120-160)

А, ну да, автомат 2.5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...