Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

ALEKS63

Ловись рыбка большая и маленькая!

Рекомендованные сообщения

Так это ж.... РЕКОРД!))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Щука то какая,пузатая)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, iksoi сказал:

А мне вот такой экземпляр попался.....до этого максимум были ну грамм 900, 800. А тут 1кг 900 гр. 

Это в Карелии, озеро...

Сергей, зачёт!:good:

Я таких и не видел.

У меня лучший экз. окуня 1050 г, тоже в Карелии, аж в 2014 году.

окунь 1050г.jpg

 

А представленный Вами выше улов - нынешний или прошлогодний (фото не снабжены датами)?

Изменено пользователем Старк
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекордного окуня и щучки рядом с ним, пойманы в мае (по моему - 15 или 16), этого года. Последняя фото, щуки, внучёк держит в руках, это август 17-ого. И что интересно, всех поймали практически в одном месте, троллингом, примерно 100 метром туда сюда. и глубина 9 метров.

 

11 часов назад, Владыкинский сказал:

Щука то какая,пузатая)))

Это она сытая :)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей, просветите, пожалуйста: нерестовый запрет в Карелии в мае уже закончен и можно спинниговать? Или тамошние правила позволяют ловить спиннингом в это время?

Изменено пользователем Старк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По 15 июля включительно...но рискуем и ловим  + надо учитывать что на берег водоема выезжать не стоит...так как водоохранная зона на разных водоемах тоже разная:angry:

2 июня сего года.

20180602_142657.jpg

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20180602_142642.jpg

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Blondin сказал:

По 15 июля включительно...но рискуем и ловим ...

 

Браконьерите, стало быть? Печально.:( Что внукам-то останется...?:wacko:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лично сетками не ловлю..на спининг не считаю браконьерством...нерест давно прошел...скоро неделю в году разрешат рыбачить и что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну-у-у..., если дело обстоит именно так и рыпь уже "пустая", то, наверное, уже рамки закона не должны сильно поджимать: правила-то пишут "по площадям", в конце концов. Предполагаю, что в таких условиях особого ущерба природе не будет. Ваш аргумент принимаю и считаю справедливым.:smile455:

Завтра поутру поеду в РБ продолжать упражнения со спинном, но уже с лодки. Вернусь через месяц.:bye:

P.S. Прошу простить за резкость.

Изменено пользователем Старк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Старк сказал:

Ну-у-у..., если дело обстоит именно так и рыпь уже "пустая", то, наверное, уже рамки закона не должны сильно поджимать: правила-то пишут "по площадям", в конце концов. Предполагаю, что в таких условиях особого ущерба природе не будет. Ваш аргумент принимаю и считаю справедливым.:smile455:

Завтра поутру поеду в РБ продолжать упражнения со спинном, но уже с лодки. Вернусь через месяц.:bye:

P.S. Прошу простить за резкость.

Выше уже ответили по поводу запретов.....а я ловлю на лесном озере, так сказать. По близости нет никого, от слова - совсем. И у местных ( и то до них ещё мне ехать надо) слово рыбнадзор не существует т.к. ни когда такого человека не видели. Глухомань одним словом. Даже надувную лодку оставляю на берегу, ну мотор всё таки заношу в дом....от греха подальше. Ну и.......предпочитаю ловить троллингом.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей, позиция Ваша ясна, спасибо за ответ.

С моей стороны, вопрос не в рыбнадзоре, а в разумном использовании биоресурсов: дать рыбе отнереститься, а потом уж ловить. 

Раз уж она выполнила свою весеннюю задачу по воспроизводству - вопросов нет.:pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Старк сказал:

а в разумном использовании биоресурсов: дать рыбе отнереститься, а потом уж ловить. 

 

Полностью с тобой согласен.

Но есть небольшое но......Объясню, каждые два дня приезжает мужичок из местных, давно уже пенсионер. У него старенький мотоцикл (макака) как и он сам. У него, на этом озере стоят катиски (это так местные называют мерёжки) штук так 8-10. Приезжает строго через день. Соберёт рыбу и обратно к себе за 5 км. 

Это, так сказать, его добавка к пенсии.....в смысле еда, не на продажу....да кто её у него купит если все сами могут наловить....

Ставит их как только сходит лёд, у него на берегу плоскодонка из досок. На зиму вытаскивает чтобы не раздавило и вёсла оставляет у меня. То есть начинает ловить фактически как позволяет погода. И таких довольно таки много, но ловят в других местах, озёрах, где поближе к жилью. (у него есть этот мотик, а это огромный плюс)

Это я к чему......о разумном использовании биоресурсов? Они всю жизнь так делали и их отцы так же......

Вот моё личное мнение - о защите биоресурсов больше относиться к тем водоёмам и рекам которые расположены в досягаемости от мегаполисов или городков, то есть там где люди приезжают, порыбачили и обратно.

Да в общем то и понятно почему в этих местах нет ни какого контроля....потому что проконтролировать не возможно, а призывать местных мужиков придерживаться каких то правил, ну ....мягко говоря - бесполезно. Да хоть какие меры вводи....они так делали всегда и их ни кто не переубедит.....ну как то так... но это реальность.....

P.S. зимой фактически ни кто не ловит, не проехать т.к. снега выше пояса, и как то там не распространено это. Этот дед иногда за зиму пару раз смотрит за домом, всё ли в порядке. Но вся проверка заключается в том, чтобы посмотреть - есть ли человеческие следы ведущие к дому :)......одни следы животных...ну а я ему в благодарность за это зап. части привожу для его драндулета, ну или что попросит..... И он доволен ну и мне спокойнее :rolleyes:

Изменено пользователем iksoi
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот такие окушки иногда поклевывают.

yf-2GfxBOG8.jpg

w_9e9d3562.jpg

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбалка в России станет платной. Везде и для всех.
Любителям посидеть с удочкой придется выложить до 5 тыс. рублей. Либо штраф 11 тысяч.
Уху ели? Теперь не скоро доведется. Минсельхоз России готовит поправки ФЗ № 166 «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов». Суть их проста – каждый рыболов-любитель обязан будет купить специальный патент, позволяющий ловить рыбу. Стоить он будет, предположительно, от 1 до 5 тыс. рублей – в зависимости от региона. А тех, кого застукают на водоеме с удочкой но без патента, ожидает штраф в размере МРОТ – он сейчас составляет чуть больше 11 тыс. рублей.
Как рассказал «Аргументам недели» источник в Росрыболовстве, поправки начали разрабатывать еще осенью 2017 года по указанию правительства России, но внесение их в Госдуму решили отложить – до выборов президента.
Выборы прошли. Пора сматывать удочки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

валдай липецк щука карп больше люблю спиниг мах 3 кг щука

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Blondin ...за всеми не уследишь. 

Да и рыбнадзор всё больше по крупным рекам,озёрам и водохранилищам. Ну и зарплата то небось у них не ахти. 

Это зимой всех видать издалека на льду. А вот летом как?

Не понятно. 

Также как и платно собирать грибы и ягоды в лесах?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Следующий налог будет, за пользование лесными ресурсами (грибы,ягоды):unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сидят люди на рабочих местах. Законы придумывают. Бабки за это получают.

И не понимают,что Всё это не выполнимо??? Ну как так то???

Хотя у меня уже была мысля в гараже грибы вырастить. Вешенки к примеру.

Ну и в деревне в пруд карася запустить.

С такими законами мы тут на самоокупаемость перейдем. 

 

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Небольшая щучка клюнула в лесной речке:P

20180704_083550.jpg

  • Upvote 2
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...