Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

TANK

Кто-нибудь ставил систему предпускового прогрева?

Рекомендованные сообщения

Решил подумать про установку ППП на бензин 2 л, заезжал к установщикам (эбельшпейхер), там пропарили, типа что помпа в таком ниссане слабовата, подогреватель создает дополнительное сопротивление и в печке будет холодно зимой, ставь лучше автозапуск. Правда или нет?Возможно

Всем доброго времени! Возможно для начала лучше сменить установщика( эбера). У меня второй год работает, хотя в контуре отопителя салона и в правду немного создает сопротивление, но есть и другие варианты установки. Насчет помпы в 2.0 в их словах есть доля правды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Всем доброго времени! Возможно для начала лучше сменить установщика( эбера). У меня второй год работает, хотя в контуре отопителя салона и в правду немного создает сопротивление, но есть и другие варианты установки. Насчет помпы в 2.0 в их словах есть доля правды.

а он всего один, можно конечно на ОД сменить, но это еще большая шляпа..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а он всего один, можно конечно на ОД сменить, но это еще большая шляпа..

Если установить в контур печки ,возможно незначительное снижение ппроизводительносьти да и то только на хх и в морозы за -15, первую зиму я отьездил так ,сейчас подключен к другому контуру , ВНИМАНИЕ ! но особой разницы в работе печки не заметил.

Пысы ; термостаты 2 из трех исправны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья,

А никто не знает, если уже установлен таймер на вебасто , то джиэсэм модуль реально самому поставить? И какой?

Вроде погуглил, Старлайн М17,М20,М21 годятся.

Вебасто у меня старая, не EVO, с овальным таймером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья,

А никто не знает, если уже установлен таймер на вебасто , то джиэсэм модуль реально самому поставить? И какой?

Вроде погуглил, Старлайн М17,М20,М21 годятся.

Вебасто у меня старая, не EVO, с овальным таймером.

Поставить можно в паралеле с таймером I-ROOT GSM (Дефенн групп) или ThermoCall 3 (Webasto), про старлайн не скажу, мы эти модули не устанавливаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставить можно в паралеле с таймером I-ROOT GSM (Дефенн групп) или ThermoCall 3 (Webasto)[/size], про старлайн не скажу, мы эти модули не устанавливаем.

Почём дефенн?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого где стоит вебаста , сам глушак и к чему закреплена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого где стоит вебаста , сам глушак и к чему закреплена?

Внутри левого крыла, за фарой. На таком... как бы это... пауке. Я так понял, из универсального набора для крепления. Труба выхлопная U-образно выгнута вверх-вниз и выходит под бампер. В нем дыра прорезана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почём дефенн?

Вообще по 7 000, но для одноклубников, могу продать по 6 000 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация "один в один" тоже сначала сервисмены руками разводили, но после того как показал этот пост задумались. Поменяли шланги местами и вот оно чудо, все работает как надо. Хотя в инструкции к гидронику прописано, что первоначально подключено все было верно. И еще, посмотрел по ихним базам клиентов, X-Trailов они сделали целую кучу и проблем не было. Подозреваю что может быть 2011 год какой то особенный

Да нет, в 2014 та же проблема. Тоже распечатывал с форума и отвозил к ОД, прочитали и переделали. Сейчас нормуль! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень-очень хочу себе Вебасту(

В следующем году обязательно поставлю, в этом все тянул-тянул, и дотянул до подорожания и кризиса! Сейчас бы Новый год отметить :lol:

Пока купил себе предпусковой подогреватель Орион, и сигналка с автозапуском стоит (пользуюсь не всегда).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увы, теперь - это несбыточная мечта для большинства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 позвонил местным установщикам, ебер 4квт 45 тр, летом было 40тр, в принципе терпимо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, всем! давно не заходил. Решил "QWE" ответить и информации по эксплуатации подкинуть.

В 24.10.2014 в 11:29, Qwe сказал:

У кого где стоит вебаста , сам глушак и к чему закреплена?

Устанавливал Вебасто сам в 2010 году, отчёт с фото на 6-й странице, все ответы на твои вопросы там есть.
После установки (в эту же зиму) сменил заводской аккумулятор, возможно бракованный попался. За 7 зим эксплуатации сбоев в работе Вебасто нет. Езжу в мороз с включенной на догрев Вебастой практически постоянно. У меня зимой пробежки на машине в основном по 30-40 минут, с дополнительным отопителем комфортней. Расход топлива практически одинаков, по бортовому компьютеру: без вебасты (при температуре -30) двигатель успевает прогреться до 5 шоколадок - расход 25 литров, с подогревателем 6-7 шоколадок - расход 17-19 литров - это все городской режим на не большие расстояния, с пробками на дорогах.
В 2014 году была ещё замена аккумулятора, на все свои машины беру Варту сильвер 73-75Ач, с током около 700А - просто нравится мне его диаграмма разрядки и зарядки в мороз! :) На прошлой неделе до -55 местами было (до этого месяц 25-37), всё отработало в штатном режиме, но если бы ещё морозы продлились, то аккумулятор подзаряжать пришлось бы, в последние 2 дня сигналка с автозапуска не заводила машинку (слабый заряд аккумулятора), приходилось выходить и с ключа заводить.
А сейчас у нас можно считать лето, -7 за бортом!!! Почти в +50 градусов за 2 дня перепад был!
С наступающим новым годом!!! Удачи всем в новом году!

 

Погода.jpg

У ты!!! а вопрос то 2 года назад задавали! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой опыт установки вебасты  на моего Икса. Третью зиму в эксплуатации - полет нормальный!! 

Запуск и отключение посредством GSM модуля. На счету SIM карты 50 или 100 рублей, уже 3 года  не пополнял точно  . Однажды летом забыл выключить габариты, через несколько часов вебаста  прислала СМС об критически низком  напряжении в бортовой сети.

В любой мороз  двигатель прогрет , из  печки сразу идет горячий воздух.  На мой взгляд вещь очень полезная, даже  для средней полосы, не говоря об севере, что останавливает -  так это цена  данного прибора, благо купил  вебасту еще до  подорожания бакса.

На рыбалке, когда ночую в машине ,  часто включаю  вебасту и печку на малые обороты, всю ночь  сплю в тепле, ни разу не высаживал акум, бензина тратиться копейки, выхлопных газов в салон почти не поступает, тут смотря как поставить машину поветру ли или нет и не забыть закрыть заслонку забора воздуха...

20141005_205155.jpg

20141005_205236.jpg

20141005_175841.jpg

20141005_205259.jpg

20141005_205337.jpg

20141005_180234.jpg

20150903_071837.jpg

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Браво!.. 

Уважаю рукастых людей:smile455:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.10.2013 в 13:43, vitaliy095 сказал:

Всем доброго дня клубни! Если заморачиваетесь установкой предпускового котла, то я бы вам посоветовал, как установщик данного девайса, пойти по этому принципу:

1. Webasto

2. Eberspacher

3. Бинар - этот вариант. если честно не стал бы рассматривать вообще.

 

А почему бинар не рассматривается? Отпахал без вопросов с 2010 года не обслуживался никак, сейчас чет мозги подклинило, скорее всего перешью в последнюю версию и все будет ОК. Буду разбираться как время появится по результатам отпишусь. На другой машине за 2 года свечку поменял. У соседа 4 года пашет без вопросов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то новая тема не создаётся - напишу здесь.

Пару дней назад была установлена webasto у офиц. дилеров в сервисе. Авто T-31, бензин, 2.5 л.

До установки уровень моторного масла был нормальный, а теперь заметно уменьшился.

В систему моторного масла вебасто вроде не подключается, только к охлаждающей жидкости.

Могла вебасто как-то повлиять на уровень моторного масла ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Matwei-RCS сказал:

 

Могла вебасто как-то повлиять на уровень моторного масла ?

 Да не, никоим образом. Никакой взаимосвязи. Вебасто лучше бы с нова ставить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может быть так, что после установки вебасто, не была долита охлажд. жидкость (ничего про это не сказали в сервисе), и двигатель перегрелся, и часть моторного масла испарилась... ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...