Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

TANK

Кто-нибудь ставил систему предпускового прогрева?

Рекомендованные сообщения


NNservice.ru

Думал, но цена отпугнула - 54000р.!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня стоит гидроник (тоже самое что и вебасто )цена 34 тыс с установкой в питере

Антоха есть телефон , звони дам и адрес и телефон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владимир, телефон-то есть, просто пытаюсь понять, надо ли оно мне... Конечно хочется сразу впрыгнуть в тепленькую машинку, но оправдано ли оно будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это более оправдано чем сигналка с дист. запуском! Холодного запуска ДВС нет вообще!

Вебасто простой ставить не хочется - выезжаю в разное время, надо и дистанционно включать и всяко, иногда только ДВС надо прогреть или салон, так что просто с запуском по времени ставит не зачем!

Кстати по надёжности Шпехер первый, а Вебасто второй!!! :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я последние три недели пользуюсь . плевать мне на потраченый стакан бензина и использованый один или полтора вольта .Я сажусь утром завтракать , а машина греется . в результате движок прогрет ,салон теплый , время не тратишь .А вот если будет холодно то сидеть в машине не в кайф, ,а так включил на завтра кнопочкой , да направь на лобовое чтобы снег стаюял или стекло оттаяло и ни каких проблем .Ну насчет окупаемости , тут тебе решать .Я вот например пожалел денег на молдинги на двери(отбойники .) эт считай пол стоимости вебасто .

или например мне н7афиг не нужен сабуфер и другие динамики , я не меломан и мне вполне хватат даной музыки , а вот в связи стем что каждый вечер я забираю жену с работы и жду ее по пол часа

я просто поменял нашу магнитолу на фантом , только из-за того чтоесть телек и двд , но экран маловат и я думаю установить в верхний бардак монитор примерно 10 дюймов .

блин пока писал уже ребята отписались , по поводу дистанционки у меня стоит сигалка собр отвечающая на телефон и есть возможность запуска с телефона , а вообще есть спец блоки и приих помощи можно пользоватся телефоном

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Володя, все это ясно, просто наши климатические условия, как бы это сказать, ну никак не соответствуют нормальным зимним... вот только поэтому и думаю, а не об экономии. Прошлая зима вообще на зиму не тянула.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да плевать даже при плюс двух или пяти градусах приятнее сесть в теплую машину ,атак дело житейское не хочешь не ставь просто ты спросил я высказал свою точку зрения относительно котла подогрева , я в одной из тем уже писал что ставлю уже на третью машину и как выразился алекс это лучше сигналки с автозапуском (которая не пойму для чего нужна. что бы включить автозапуск надо сделать несколько операций ) чего не надо делать свебасто (даже если непоставить поток воздуха на стекло или не вывести максм температуру ,то движок то все одно нагреется , азначит и печка начнет работать сразу после заводки горячим или теплым воздухом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2'David928'

как запускается твоя система? только по таймеру или можно дистанционно? какая мах дистанция? с штатной ниссановской сигналкой совмещается без проблем? хотел поставить, но что-то за 70тыр посчитали в салоне, решил обойтись, а как приятно в тёплую ж.. приземлять зимой ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня стоит сигнализация собр 100 ,которая ставится в паралель с любой простейшей сигнализацией:

ее достоинство в том что любые действия совершеные злоумышлиниками она передает на мой телефон: в виде голосового сообщения ,либо в в виде смс причем не выдавая ничем своего присутствия (ну если только проводккой . так же у нее есть свой аккумулятор в случае если упадет напряжение или отключат основной акумулятор то сигнал будет передаватся еще пару суток от своего акумулятора.. в нее установлена сим карта которая и отслеживает и передает инфу твой телефон ,а потом если не дозвонится пару раз то звонит другие два телефона по очереди (снятие с сигнализации, открытие дверей, включение зажигания ,изменение положения автомобиля ((тоесть погрузка на эвакуатор или движение ))ну итак далее )я плачу лишь как за телефон да и то раз в три месяца рублей 400.

так вот в этой сигналке есть возможность подключения доп устройства (т.е. котла подогрева, блокировки двигателя если ваша машина поехала без вас, возможность прослушки в нутри салона

расстояние для нее как работоспособность телефона.

и еще сейчас появилась такая услуга в мегафоне как местоположения другого телефона с точностью до трех - пяти метров .Правда действует она только три месяца ,потом надо заключать договор по новой. но это бесплатно

неудобство в том что надо по новой извлекать симку с сигналки и по новой посылать запрос в мегафон в виде предмет разрешения обнаружения место положения даной симки. (ну а с ней и сигналки и автомобиля соответственно)

а вообще есть спец блок который продается отдельно от вебасто его можно купить и под ключить под свой телефон (правда сколько стоит я не знаю .

а собр с установкой стоит 13тыс рубл .Я уже на третью машину ставлю, так же как и вебасто

и нисколько не жалею

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поставил Вебасту + сигналку Стар Лайн Б9. Вебаста запускается дистанционно с брелка сигнализации. Очень удобно: теплый двигатель, т.е быстрее нагреется салон. Для того чтобы нагреть двигатель до температуры +5 при темп. окр. среды -20 требуется 5-7 минут, далее автозапуск (тоже с брелка).

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это значит, что вебасто надо ставить у дилера, а то слетишь с гарантии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

судя по номеру ты москвич спрашивай у своих ребят

если в питере то могу дать телефон те кто ставит должна бытьи лицензия и наряд заказ

сервис очень много денег возьмет с тебя при стоимости вебасто с установкой38 штук

сервис возмет 55 -60 шт вот и решай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+ 1....Я поставил Гидроник + сигналку Стар Лайн Б9. Гидроник запускается дистанционно с брелка сигнализации. Очень удобно: теплый двигатель, т.е быстрее нагреется салон. Для того чтобы нагреть двигатель до температуры +5 при темп. окр. среды -20 требуется 5-7 минут, далее автозапуск (тоже с брелка). David , что то не понятно что у вас на Х установлено сначало про Гидроник пишите потом Вебасто упоминается ? Чёт непонятки.......... :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стоит гидроник (эбершпехер) просто у меня друг занимался установками таких котлов и он мне показал как то и вебасто и гидроник , так вот и визуально и по его словам сами котлы почти идентичны , разница только в пультах управления .

до икса на других машинах стояли всегда вебасто ,поэтому и оговорился , хотя разницы никакой, но все равно прошу меня извинить .

ну и кроме всего прочего гидроник дешевле что и повлияло на установку оного

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1.... У меня Гидроник этим же Вебасто перевесил. Хотя потом почитал отзывы, у Вебасто отказов меньше, правдо али нет покажет время! :blink:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да кто его знает что лучше. У меня вебасто летела (еще на волге) и правда мне ее поменяли по гарантии

а друг говорит что у гидроника :электроника попроще .Так что поживем , поэксплуатируем и увидим

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что верно, то верно. У меня у друга, Вебасто на втором году жизни задохнулась(пришлось чистить камеру сгорания). :swoon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+ 1....Я поставил Гидроник + сигналку Стар Лайн Б9. Гидроник запускается дистанционно с брелка сигнализации. Очень удобно: теплый двигатель, т.е быстрее нагреется салон. Для того чтобы нагреть двигатель до температуры +5 при темп. окр. среды -20 требуется 5-7 минут, далее автозапуск (тоже с брелка)...

Тоже стоит Гидроник с дист.запуском с брелка сигналки, но без дист.запуск самого двигателя. Для дистанционного запуска двигателя один чип ключ зашивают в торпеду и в этом случае грош цена родному Иммобилайзеру ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже стоит Гидроник с дист.запуском с брелка сигналки, но без дист.запуск самого двигателя. Для дистанционного запуска двигателя один чип ключ зашивают в торпеду и в этом случае грош цена родному Иммобилайзеру ИМХО

поставил сигналку с GSM и подключил авто запуск (купил 3 ключ и убрали его в обходчик иммобилайзера, на штатный иммобилайзер и не надеюсь.... <_< )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...