Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

AVYRT

Ксенон и приём радио

Рекомендованные сообщения

Собрался поставить ксенон в противотуманки,на соседнем форуме случайно прочитал вот такое сообщение:после установки ксенона у ОД нарушился приём радиосигнала,когда возникла проблема оффицалы не сразу разобрались в чём дело,почёму плохой приём сигнала и только со второго рза,когда просканировали весь автомобиль,всему причина установленная ксеноновая лампа,которая создаёт радиопомеху штатной антене.Как сказал ОД случай единичный,ранее такого никогда не наблюдали,владельцу авто предложили сделать демонтаж и вернуть деньги,либо поставить не штатную антену.Вот такие дела,Х-Трайловоды.Теперь наверное себе ставить не буду.

Почитал различные статейки про ксенон,ничего подобного не описано.Жду Ваших высказываний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Вариантов "глюка" много.

Бракованный блок розжига. По сути это преобразователь напряжения, способный вызывать различного вида помехи.

"Косяк" установки. Криворукий монтажник мог просто не правильно подключить, исключив "сложность" подключения он мог не включать в схему реле.

Лампа - на врят ли. Простая замена лампы сразу либо исключила ее вину, либо работала без нареканий. Но это редко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю у меня в машине 4 блока розжига - ксенон и в фарах и в туманках и никакого ухудшения приема нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плохой контакт между блоком розжига и лампой. Такая же хрень была, когда себе в ПТФ поставил. Буквально шевельнешьразъем от лампы - помеха исчезает. Помеха - шум в эфире, похожий на искрение. Удалось устранить подгибом контакта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоят четыре блока розжига производства германия (Би ксенон и ПТФ) 5-ого поколения накаких шумов не замечано, как ловилось так и ловиться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кстати тоже на этой неделе такая же фигня проявилась :(

Раньше радио работало без проблем, а сейчас частенько волна прыгает... то нормально, то шипит.

Из допов вообще ничего не ставил, ксенон штатный!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не у меня тоже штатный биксенон,ловится хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ваще 3 комплекта ксенона все вроде нормуль помех нет ни каких на радио :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собрался поставить ксенон в противотуманки,на соседнем форуме случайно прочитал вот такое сообщение:после установки ксенона у ОД нарушился приём радиосигнала,когда возникла проблема оффицалы не сразу разобрались в чём дело,почёму плохой приём сигнала и только со второго рза,когда просканировали весь автомобиль,всему причина установленная ксеноновая лампа,которая создаёт радиопомеху штатной антене.Как сказал ОД случай единичный,ранее такого никогда не наблюдали,владельцу авто предложили сделать демонтаж и вернуть деньги,либо поставить не штатную антену.Вот такие дела,Х-Трайловоды.Теперь наверное себе ставить не буду.

Почитал различные статейки про ксенон,ничего подобного не описано.Жду Ваших высказываний.

Просто у этих од что-то не так с руками. Сам в ПТФ поставил, основной ксенон штатный.

Как работал приемник, так и работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят что SHO-MI наводки дает, у меня MTF все пучком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...