Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Casper

Глюки круиз-котроля

Рекомендованные сообщения

В общем, прокатился на большое расстояние, запробовал круиз. В целом - классная вещь.

Но не было печали....

Едем, ровно, скрость 100, обороты 2000.

Дорога пошла на подъем. НЕ сказать, что крутой, но все же достаточный.

Хитрила поднимаете обороты, не меняя скорости. Далее скорость чуть падает (но это допустимо, согласно мануалу), обороты растут. 3000... 4000... 5000... 6000... Тут я не выдерживаю. Скорость не растет, а обороты растут, что за фигня? Давлю Cancel и беру управление в свои ... ноги. Обороты падают, скорость тоже, я на газ 3000... 3500 - машина начинает набирать скорость.

Вопрос, почему круиз не смог набрать скорость? Ведь он обороты поднял аш до 6 с лишним. Или все-таки это приколы вариатора?

Была еще горка, на коротой я без круиза ехал, но она короткая и я до конца не понял, но вроде я словил такой же прикол, то есть обороты растут, а скорость не набирается.

Кто что думает об этом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

У меня подобных глюков не возникало, даже на длинных подъемах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ниче се 6000, ты че как в рекламе Колеоса на Эверест забирался ??? :D Шютка Сорри.

У меня один раз тож был глюк круиза. Но там обяснить можно было: на коротком участке дороге подряд множество спусков и подъемов переходящих друг в друга. Ну и короче он в конце концов сам запутался че ему делать и отключился.

Мне кажется до 6 тыщ эт перебор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вроде на эверест не лазил. По нашей равнинной родине катался :)

Глюк возникал еще несолько раз, но там я дожидаться не стал и сам давил на газ. Тут же не то ошика круиза, не то вариатора... Но то, что это не нормально даже догадывать не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть повод задать вапрос ОД. Наверняка какой нить из датчиков мозг начал мутить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да нет.... варик нафиг выкинуть... ручка рулит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да нет.... варик нафиг выкинуть... ручка рулит!

Товарищ Ромашов!

Вы в своем болоте, а мы тоже в своем. :lol::lol: Варик рулит!! Косяков не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как только меня уже сдеся не называли.......... РОМАХОВ я... ударение на ОООООООО первое.......... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да нормальная это работа автоматики, она ж не чует (не видит глазами) какой там в реальности подъем...

P.S.: видели б вы как АТ (автомат тяги) в самолете РУДами (ручка управления двигателем) шоркает!!...-по первости страшно жутко...

;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варик не видит, ему и не надо. Я же на педаль давлю - он тоже не видит какой подъем или спуск, а тупо поднимает обороты и начинает ускоряться, причем чем больше оборотов, тем интенсивнее разгоняется, тут же обороты увеличиваются, а скорость нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Едем, ровно, скрость 100, обороты 2000.

Дорога пошла на подъем...

Хитрила поднимаете обороты, не меняя скорости... Далее скорость чуть падает (но это допустимо, согласно мануалу), обороты растут. 3000... 4000... 5000... 6000...

Скорость не растет, а обороты растут...

Вопрос, почему круиз не смог набрать скорость?

=имхо потому что его задача скорость ДЕРЖАТЬ. если Вы не поддаете ему переключалкой на руле.

Тут я не выдерживаю. Давлю Cancel и беру управление в "свои ноги"...

я на газ 3000... 3500 - машина начинает набирать скорость.

=тут имхо либо круиз уже поддал (до того как Вы его отключили), либо подъем стал поменьше ;-)

2 Uss: не устанешь так по ОД мотаться? ;-)

про видит\не видит:

имелось в виду, что у круиза 1 источник инфы=скорость, которую он должен держать. наверно от тенденции падения скорости в начале подъема он "вкуривает" газу с запасом, тк автомат...

у Вас же, извините, "датчиков" значительно больше: зрительный (глаза), ну и "попа"=самый верный датчик ускорения ;-) (по научному это наверно мозжечок будет называться...) и самое главное имхо=Ваш "комп" (мозг) в 1 000 000 000 (0) раз круче любого автомата тяги.

попробуйте один и тот же подъем проехать на круизе и на собственном управлении=бьюсь об заклад при Вашем обороты будут ниже.

с уважением, к коллегам :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
РОМАХОВ

В школе я изучал немецкий. 28 лет назад. Английский не для меня. Прошу прощения товарищ Ромахов, с ударением на первую букву о. Теперь буду знать. Будем знакомы!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуйте один и тот же подъем проехать на круизе и на собственном управлении=бьюсь об заклад при Вашем обороты будут ниже.

Ну я не совсем даун. Понимаю что почем. Не одну горку я проехал, и на более крутых круиз справлялся с впечатляющем великолепием. Тут же попросту прикол какой-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Понимаю что почем. Не одну горку я проехал, и на более крутых круиз справлялся с впечатляющем великолепием. Тут же попросту прикол какой-то.

=имхо на то и автомат чтоб глючить иногда...

у мну адин раз TCAS ка-а-а-ак заорет: "встречный трафик! отверни...с..." - а небо чистое, в эфире никогошеньки...а все это на взлете...а послушай я его=торчалиб в землице-матушке!

:o

как грицца: доверяй, но проверяй.

(к стати=при проверке на земле ничего не нашли...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

=имхо на то и автомат чтоб глючить иногда...

у мну адин раз TCAS ка-а-а-ак заорет: "встречный трафик! отверни...с..." - а небо чистое, в эфире никогошеньки...а все это на взлете...а послушай я его=торчалиб в землице-матушке!

:o

как грицца: доверяй, но проверяй.

(к стати=при проверке на земле ничего не нашли...)

Наверно в это время на земле кто то включил тару уже :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да нет.... варик нафиг выкинуть... ручка рулит!

+1 :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я не совсем даун. Понимаю что почем. Не одну горку я проехал, и на более крутых круиз справлялся с впечатляющем великолепием. Тут же попросту прикол какой-то.

Точно прикол. На Кашкае 2.0 так же работает, от скорости зависит. До 120 все ОК, после резко прыгает на 5500-6000 и вперед. На Иксе 2,5 такого нет!

А еще круиз отключается после 175 км\ч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 :rolleyes:

Ребят, сказали же про болото. Ну не та тема, чтобы выбирать КПП.

На Кашкае 2.0 так же работает, от скорости зависит. До 120 все ОК, после резко прыгает на 5500-6000 и вперед.

Стоп машина, я таких скоростей боюся. 110 - максимум.

А еще круиз отключается после 175 км\ч.

А это почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем у меня КК работает в горку так....при подъёме если начинает падать скорость то он поднимает до 5К, но если машина гружоная (ехал с рыбалки зад был забит полностью и отец с дядькой сидели в салоне) то движок раскручивался до 5.5-6К....как я понимаю, чем тяжелей машина, тем тяжелее подниматься,в той или иной мере надо больше крутануть и тд и тп... это следствие того, мне кажется, что на круизе он держит постоянную скорость и не зависимо от дороги не меняет её, и чтобы её (скорость не потерять) мозг крутит движок побольше....так сказать для подстраховки.

Мне так кажется....если не так поправьте плиз.

Забыл сказать: у мну 2.0 л

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это почему?

НЕ знаю. Просто ехол как-то и поставил круиз на 170 с чуть. Горка в низ, машина начала слегка разгоняться с нее, и на тебе, при 175 круиз сам отключился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...