Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Boltishok

Зима. Сохраним бачок омываетля!

Рекомендованные сообщения

В общем тема такая: на носу зима :D время менять обычную воду в бачке на незамерзайку.

Кто какую льёт? Как пахнет? Какая температура застывания? и тд и тп.

У нас уже -2 на улице. Залил "Иней"........завтра буду нюхать как пахнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

В прошлом годе заливал фирменную Ниссановскую, запах гораздо лучше чем у Хольца, Автоэксперта.

Ценник не бюджетный 360р за 5 литров, при нашем поливе фар опупеть мона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом годе заливал фирменную Ниссановскую, запах гораздо лучше чем у Хольца, Автоэксперта.

Ценник не бюджетный 360р за 5 литров, при нашем поливе фар опупеть мона.

Дауж ценник нехороший. Надо экспериментировать. Я пока лью летнюю, концентрат разбавляю. Стекло чистит хорошо, но минусовую температуру не выдержит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при нашем поливе фар

Кстати, если воды в бачке остается не много, омыватель фар перестает работать. Задумался - а что, если поддерживать минимальное количество жидкости в бачке, ну так, чтоб омыватель фар не работал. Экономия на лицо. Не вредно ли это для омывателя фар?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вредно... в холостую будет гонять моторчик... давайте заливать тогда по 10 литров бензина тогда уж..... %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В связи с тем, что приснижении температуры воздуха и возможным замерзанием воды в бачке, меня интересует: кто нибудь знает как заблаговременно избавиться от "летнего" омывателя (воды) пока совсем не замерзла? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В связи с тем, что приснижении температуры воздуха и возможным замерзанием воды в бачке, меня интересует: кто нибудь знает как заблаговременно избавиться от "летнего" омывателя (воды) пока совсем не замерзла? :)

:blink:

Почаще на рычажок нажимать ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можт кто-нибудь организует клубную закупку добротной жидкости? :)

В прошлом году, будучи тогда еще в Тойота-клубе, отлично закупились по низким ценам на всю зиму :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В связи с тем, что приснижении температуры воздуха и возможным замерзанием воды в бачке, меня интересует: кто нибудь знает как заблаговременно избавиться от "летнего" омывателя (воды) пока совсем не замерзла? :)

я просто подёргал также за рычажок и нажимал на кнопочку пока всю воду не выгнал....после залива незамерзайки сразу "продул ноздри" всем брызгалкам....так сказать "летнюю" воду выгнал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можт кто-нибудь организует клубную закупку добротной жидкости? :)

В прошлом году, будучи тогда еще в Тойота-клубе, отлично закупились по низким ценам на всю зиму :)

Надо Димону свистнуть. Помнится он в прошлом годе предлагал финску жижу.

Попробую до него достучаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем тема такая: на носу зима :D время менять обычную воду в бачке на незамерзайку.

Кто какую льёт? Как пахнет? Какая температура застывания? и тд и тп.

У нас уже -2 на улице. Залил "Иней"........завтра буду нюхать как пахнет.

Я после долгих эксперементов остановился на шеловской, бутили литров 4-5, синего цвета. Не дешевые, но проверено и не одной зимой, да и сейчас ее лью...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом годе заливал фирменную Ниссановскую, запах гораздо лучше чем у Хольца, Автоэксперта.

Ценник не бюджетный 360р за 5 литров, при нашем поливе фар опупеть мона.

У ОД берешь?

PS: тема актуальна. Поскольку постоянно лью какую-то совковую дрянь, с интересом послушаю мнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У ОД берешь?

PS: тема актуальна. Поскольку постоянно лью какую-то совковую дрянь, с интересом послушаю мнения.

У них родных, правд ценник бюджетней. ;)

Правд и им кран перекрывают, потому тож в интересе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Екатеринбурге у ОД - красная ниссановская жидкость 5л стоит 250 рублей, по инструкции разводится 1 к 1-му, правда в прошлом году она совсем не имела запаха, в этом пованиваниет. Воняет меньше чем отечественные, моет отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лью только "Гарант" есть до -10, есть до -30). Запаха плохого почти нет, цена в О-кей окоо 50 руб. за 4 л.

Всё устаивает!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вседга лил, лью и буду лить самый отстой, т.к. с мое ездой и моим расходом незамерзайни мне бачка зимой хватало 2 ну максимум 3 дня...

вообщем я этой зимой, впринципе как и все прошлые...

безу самое гуано, мешаю с водой примерно 50 на 50 и у меня из 5 литров получается от 8 до 10 литров, чего хватает ну примерно на недельку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В связи с тем, что приснижении температуры воздуха и возможным замерзанием воды в бачке, меня интересует: кто нибудь знает как заблаговременно избавиться от "летнего" омывателя (воды) пока совсем не замерзла? :)

==ну осталось у тя в бачке.. ну налей тудыж незамерзайки=все ниже точка замерзания будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вредно... в холостую будет гонять моторчик... давайте заливать тогда по 10 литров бензина тогда уж..... %)

Зачем десять литров бензина!??? Главное дно закрыть и все, чтобы бензонасос не жрал на высоких оборотах :lol:

А проблему с омывателем фар нужно по другому решать.... уж точно не путем сохранения 200 грамм незамерзайки в бачке! Я б например врят ли на такое отважился, чтобы постоянно останавливаться и по грамульке добавлять <_<

Одно плохо, нет датчика уровня этой самой жидкости, есть шанс когда нибудь оказаться вообще без всего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вонючесть жидкости - не показатель ее качества. главное что?:

1. чтоб не замерзала при минусовой температуре

2. хорошо отмывала

3. была безопасной.

так вот, наоборот, безопасная жидкость почти всегда должна быть вонючей. это объясняется наличием в ней незамерзающего компонента (спирт ЭТИЛОВЫЙ). к сожалению опасный, например, МЕТИЛОВЫЙ спирт почти не воняет и очень дешев, потому его часто льют. но ЭТО ОТРАВА!. поэтому смотрите на состав, господа. да, еще... напечатанное на этикетке иногда не соответствует действительности. так что... я ориенттируюсь на тесты в журналах. точно знаю, например, что жидкость "Автобанщик" - качественное зелье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жидкость жидкостью, а омыватель фар на зиму просто выдергивается, разьем всмысле вот и все. Я лить буду ниссан, при постоянно работающей печке, нюхать вонь хоть и качественной как пишут омывайки, сил нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...